Засуха сокращает урожай пшеницы в Англии, Франции и ФРГ
Небывалая засуха отрицательно влияет на производство пшеницы на территории Европы. Сельскохозяйственные поля европейских стран страдают от продолжительной засухи. В эпицентре засушливых погодных условий оказалась Англия, где подобных погодных явления не случалось в течение последних трехсот лет. На территории Франции подобной засухи не помнят в течение последних пятидесяти лет.
Отсутствие дождей на территории Туманного Альбиона повредило 5% урожая пшеницы. Такая же участь ожидает пшеничные урожаи Франции и Германии.
Метеорологи также не дают оптимистичных прогнозов относительно погодных условия, так как в ближайший месяц установится солнечная погода без осадков. Франция, Германия и Англия являются крупнейшими производителями пшеницы на территории Европы, однако в этом году производство европейской пшеницы под угрозой.
Запасы этой сельскохозяйственной культуры также сокращаются. Незначительные излишки, оставшиеся с прошлого маркетингового года, не в силах обеспечить активные экспортные поставки, сообщает ИА «Казах-Зерно».
Эти страны вели активный экспорт в течение всего маркетингового года, что привело к росту цен на внутренних рынках стран, а также к сокращению запасов. Отсутствие дождя также угрожает урожаю рапса в Германии.
Комментарии