Армения и Лукашенко оспаривают результаты "Евровидения"
Азербайджанский дуэт Ell & Nikki (Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал) стал победителем песенного конкурса "Евровидение-2011". На втором месте итальянец Рафаэль Гуалацци, на третьем - швед Эрик Сааде. Лучшая из бывшего СССР - украинка Мика Ньютон (Оксана Грицай). Она четвертая.
Беларусь в финале отдала 12 очков Грузии, 10 - Украине, 8 - Германии, 7 - Молдове, 6 - Азербайджану, 5 - России, 4 - Швеции, 3 - Италии, 2 - Великобритании и 1- Дании.
Белоруска Анастасия Винникова 12 мая во втором полуфинале с песней "I Love Belarus" заняла 14-е место. То есть, до десятки, дававшей право выступить в финале далековато.
Одним из скандалов вокруг этого "Евровидения" можно считать заявления белорусского президента.
Александр Лукашенко, "Мы" напомним, невыход Винниковой в финал объяснил так: "Ну, молодец! Совпало все: и поведение, и лицо, и песня. Она спела гимн Беларуси. Кто же пропустит гимн Беларуси? Поэтому давят там, будут давить и здесь... Будут душить по всем направлениям, будут душить на "Евровидении", как вчера эту девчонку".
Между тем, и армянская певица Эмми, не прошедшая в финал "Евровидения-2011" по итогам выступления в первом полуфинале 10 мая, подала жалобу в Европейский союз телевещателей.
Эмми официально заявила, что трансляция полуфинала не была организована должным образом, и многие телезрители из разных европейских городов не смогли проголосовать посредством SMS-сообщений, передает РИА "Новости".
Комментарии
!!!
Гимн Беларуси, это посильнее Фауста Гете. Какой идиот это выбрал? Бацька, что ли?. Гимнами мериться теперь будете? Конец Евровидению.
И не только ему.
"украинка Мика Ньютон (Оксана Грицай)" за одно это девку надо отстегать мокрым полотенцем в огороде за хатой.
Она учитывала МНЕНИЕ рядового белорусского зрителя,
ну того самого.
ссылка на ню http://img.tyt.by/n/reuters/0e/9/eurovision_azerbaydzhan_10.jpg
А Запад упорно гипнотизирует, что санкции только в отношении белорусского лидера и его близкого окружения. Как оказывается - нет! Всех и все, что связано с Республикой Беларусь, Запад будет "рубить на корню"! Вот и верь им!
Все неудачники охотно её поддерживают .
У Вас уже и домохозяйки санкции применяют.
это называется " маразм крепчал"
или всё таки случится чудо ? ))
И будет армянину сержу 83 щастье...!!!
Похоже и Армении и Белоруссии -- кроме этой проблемы решать больше никакие не надо. Страны делят первое место по всем позициям :-- благосостояние народа, социальная защищенность, уровень жизни и тд.
Только эта проблема и осталась.
Вот ссылка: http://tert.am/am/news/2011/05/14/emmi/?sw
Литвы и Венгрии тоже ничего. француз ни плохо пел,но ему надо многому учиться, Говорят :Израильтянка хорошо пела,но даже в финал не прошла.