Воронежский "Факел" не может забить уже пятый матч подряд

Воронежцы не могут забить уже пятый матч подряд, а выиграть — седьмой

Не сильно прибавил настроения воронежским болельщикам выезд «Факела» по самому дальнему маршруту — Владивосток — Хабаровск, где воронежцы провели матчи 4 и 7 мая соответственно. На Дальнем Востоке «Факел» разжился одним очком, снова показав, мягко говоря, не слишком убедительную игру. Причём если в обороне у воронежцев относительный порядок (за 7 матчей «Факел» пропустил всего 5 мячей — один из лучших показателей в лиге), то в атаке очевидные проблемы. С начала сезона воронежцы забили всего 3 мяча (причём 2 из них — со «стандартов»). А в последних пяти матчах «Факел» вообще не забивает. Безвыигрышная же серия воронежцев достигла уже семи игр. С семью очками после восьми туров «Факел» занимает 18-е место в таблице. Вся надежда на то, что воронежцев «прорвёт» в домашних матчах. 14 мая «Факел» принимает московское «Торпедо», а 17-го — калининградскую «Балтику». Текстовые трансляции обеих игр вы сможете увидеть на нашем портале moe-online.ru. Начало матчей — в 19.00. Не пропустите!

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Факел» — 0:0

Во Владивостоке «Факел» «уволил» испанского тренера

После этой игры в первом дивизионе произошла первая тренерская отставка. Своего поста лишился главный тренер «Луча-Энергии» испанский специалист Франсиско Аркос. А ведь его клуб после игры с «Факелом» набрал всего на очко меньше воронежцев (шесть против семи).

— Мы больше атаковали, больше заработали угловых, больше пробили по воротам. Но это футбол… — развёл руками на своей последней пресс-конференции после игры с «Факелом» испанец.

И он был прав. Встреча действительно прошла с небольшим преимуществом хозяев. Но ещё неизвестно, кто больше должен огорчаться от ничейного исхода. В концовке матча «Факел» создал единственный голевой момент.

Но зато какой! Эдгарас Янкаускас выиграл борьбу в штрафной хозяев после верховой передачи и скинул мяч под удар Олегу Герасименко. Тридцатый номер гостей прицельно пробил по воротам метров с восьми, но мяч, ударившись сначала в одну штангу, потом в другую, вылетел в поле, пощадив хозяев.

Снова лучшим игроком в матче стал вратарь воронежцев Фёдор Дьяченко, вторую игру подряд оставивший свои ворота на замке.

— У нас молодая команда, новая, многие ребята во втором дивизионе играли ещё в прошлом сезоне, — сказал после матча во Владивостоке Константин Сарсания. — Поэтому нам нужно немножко времени. Наши болельщики терпеливые, любят футбол, поддерживают команду, 18 человек даже прилетели на этот выезд! Ребята молодцы, кто-то из них даже поездом добирался, поэтому хочу сказать им огромное спасибо за то, что они поддерживают команду. Когда наши футболисты понимают, что ребята, чтобы посмотреть игру, проделали такой путь, то ясно, что и самоотдача у игроков повышается.

«СКА-Энергия» (Ха­ба­ровск) —  «Факел» — 1:0

Поражение воронежской команды увидела вся страна

Этот матч в прямом эфире транслировал телеканал «Россия-2». Единственный мяч в этой встрече на 6-й минуте забил Игорь Бырлов, ударом головой послав мяч в сетку после навеса Сергея Нестеренко.
Весь первый тайм хабаровчане имели преимущество, однако отлично сыграл голкипер воронежцев Фёдор Дьяченко.
А во втором тайме у «Факела» появилась надежда на положительный для него итог матча. На 53-й минуте вторую жёлтую карточку получил защитник хозяев Дмитрий Кудинов, и клуб «СКА-Энергия» остался вдесятером.

Постепенно воронежцы стали наращивать преимущество. Последнюю 20-минутку «Факел» провёл практически в беспрерывных атаках. На 73-й минуте мяч едва не влетел в ворота хозяев после рикошета, а уже в добавленное время Дэнис Рустан не попал ударом головой уже в пустые ворота. Но оборона «СКА-Энергии» выстояла.