Прохоров вложит 210 миллионов долларов в Нью-Джерси
Российский предприниматель Михаил Прохоров не исключает, что инвестирует свыше 200 миллионов долларов в реконструкцию школ города Ньюарк в штате Нью-Джерси. Проект будет носить благотворительный характер, на материальную отдачу российский предприниматель не рассчитывает.
О намерении Прохорова оказать помощь американским школам сообщает издание Education Tweak. Со ссылкой на заявление пресс-секретаря предпринимателя, сделанное в частном порядке, журналистка газеты утверждает, что олигарх заинтересован в долговременном развитии Нью-Джерси, которому готов содействовать материально. В том же разговоре была названа сумма в 210 миллионов долларов — в два раза больше, чем вложил в регион основатель Facebook Майкл Цукерберг.
Михаила Прохорова связывает с Нью-Джерси давняя симпатия. В 2010 году бизнесмен стал владельцем баскетбольного клуба New Jersey Nets, кадры для которого он, по информации Education Tweak, собирается искать в неблагополучных школах Ньюарка. Условия сделки по приобретению New Jersey Nets включали обязательство предпринимателя дополнительно вложить 200 миллионов долларов в развитие клуба, выплаты по этому проекту продолжаются в настоящее время.
Комментарии