Население Земли достигло 8 млрд человек — данные ООН
На Земле в настоящее время количество людей достигло 8 млрд, сообщила сегодня, 15 ноября, пресс-служба ООН со ссылкой на подсчеты всемирной организации.
«Это историческая веха в развитии человечества», — говорится в сообщении.
По данным ООН, для увеличения населения Земли на 1 млрд понадобилось 12 лет, при этом отметки в 9 млрд человечество, согласно прогнозам всемирной организации, достигнет к 2037 году.
Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения (UNFPA) в распространенном заявлении в свою очередь указал, что «в то время как мировое население продолжит расти до отметки в 10,4 млрд к 2080-м годам, общие темпы роста снижаются».
Две трети населения Земли, согласно данным UNFPA, живут в районах с низкой рождаемостью, а прирост численности населения планеты происходит в основном в беднейших странах, в частности в африканских государствах, расположенных южнее пустыни Сахара.
В UNFPA отметили, что с достижением 8-миллиардной отметки населения Земли мировому сообществу необходимо «искать проверенные эффективные решения для смягчения стоящих перед миром вызовов и для достижения целей устойчивого развития». Для осуществления подобных шагов, указали в фонде, необходимо увеличение инвестиций в соответствующие программы по поддержке населения, чтобы «сделать мир более безопасным, устойчивым и инклюзивным», приводит выдержки из документа ТАСС.
Комментарии
Перенаселения нет и не будет никогда. Достаточно посмотреть на площадь суши и плотность населения. Тесно только в городах. Безлюдных территорий полно. Враги человечества врут себе на пользу. Им в облом безработных и обездоленных ими же кормить. И вообще тратить ресурсы планеты. Мнят себя владыками всея Земли.
«С чего ж вы - Екатерина Иванов спрятались от меня в ЧС?»
Написал комментарий, отправил... В ответ получил:
«Ваш комментарий не добавлен!
Вы не можете оставить здесь комментарий: пользователь Иван Красномирский добавил Вас в черный список»
Это ты от меня «спрятался», или ПЁ́РНУЛ мне в ответ? :–))))
В 1990-м году в России Я(!) выдал великую идею всех времён и народов -
“КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ” ©.
Которая изменит ВЕСЬ МИР !
Прощайте "великие депрессии", войны и терроризм !
Во времена "великих депрессий" человек терявший работу оказывался
ни с чем между "небом и землёй".
Теперь же от самого рождения до самой смерти у него будет кусок !
Человек может работать кем угодно, переезжать куда угодно -
доля всегда остается при нём.
“КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ” ©.
————————————————————————————————--
Сначала это делается в рамках отдельных государств –
устраняется причина бодаться между собой (гражданская война),
затем – в рамках всего мирового сообщества –
зачем тогда воевать между государствами ?!
———————————————————————————-
И что тогда террористы требовать будут ?!.
***
*
И зачем тогда "мигрантам" перемещаться в другую страну,
если в своей стране они будут иметь точно такую же
долю в природных ресурсах и, следовательно, получать
точно такой же безусловный доход,
как и в любой другой стране ?!
*********
Иудейско-англиканский запад с самого начала игнорировал развитие фашизма и нацизма на Украине, а когда Россия вступилась за права человека - заметьте согласно праву записанному в тех же статьях ООН, Пиндерика, вроде как и не заметила того, что Россия пришла восстанавливать мир, а наоборот, стала поддерживать фашизм и раздувать войну!
Вы не можете оставить здесь комментарий: пользователь basova.e добавил Вас в черный список)
e.basova,
тебя на твоих «крестах» распнут вниз головой в «Грозном».
И никто за тебя не заступится... НИКТО!!!
Глупая ты была всю жизнь...