Америка готовится к крупному землетрясению
Департаменты Национальной безопасности и образования обратились к миллионам людей, проживающих в центральных штатах Америки, с тем, чтобы они приняли участие в подготовке к возможному землетрясению.
В рамках мероприятия под названием "Великая центральноамериканская встряска" секретарь Департамента национальной безопасности Джанет Наполитано и секретарь Департамента образования Арн Дункан обратились к районам Среднего Запада, который может пережить землетрясение вдоль линии Нью-Мадридского разлома.
По информации вебсайта, посвящённого мероприятию, более 2,5 миллионов человек согласились принять участие в учениях, в ходе которых им будет рассказано, как реагировать в случае землетрясения.
Участникам рассказали, что надо лечь на землю, найти укрытие под чем-то крепким вроде досок или стола, и ждать пока тряска не прекратится.
"Очень важно, чтобы все члены организаций по действиям при чрезвычайных ситуациях, включая сюда и федеральное правительство, власти штатов и местные органы, а также частный сектор и общественность — все были готовы", — сказала Наполитано.
"Навыки о том, как уберечь себя и своих близких в случае землетрясения либо любой другой катастрофы являются жизненно важными — и мы планируем работать со школами, колледжами и другими нашими партнёрами в плане укрепления готовности общин по всем Соединённым штатам", — сказала она.
Почти 200 лет назад серия землетрясений, прошедшая по линии Нью-Мадридского разлома через всю территорию США привела к разрушениям и упадку.
Комментарии
На территории Америки периодически случаются не очень хорошие события. Во всяком случае, там периодически исчезают цивилизации. Самый известный пример: жили-были майя, те самые, которые то ли календарь, то ли гороскоп составили, и вдруг исчезли. Вернее, сами-то майя никуда не делись, просто зачем-то из городов своих ушли.
Но есть и другие примеры. Когда уже на территории самой США какие-то культуры процветают-процветают и вдруг испаряются. Вроде только что здесь были люди. Но их уже нет.
И вот теперь нечто подобное ожидают наши, современные нам Соединенные Штаты. Сейчас они есть. А вот завтра - большой вопрос. Звучит, конечно, дико. Но прикольно.
Ливия созвучно слову, глаголу - жить, LIVE.
НАТО, США бомбят страну, практически, с таким названием.
Агрессоры, получат конец-финиш, для них, возможности жить.
Подведут себя, многих, под пиродный мега монастырь, ЦУГУНДЕР?
В мире, многое взаимосвязано.
Пора прекращать бомбёжки Ливии, а то США - огребут, по полной.
Я думаю, никто не будет против, если это разбойничье логово тайфун или еще какое бедствие стерет с лица земли?
И отметились, на Японии.