Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А какой ценой?
Что происходит между этими флангами, тоже вызывает противоречивые выводы. Речь идет об алкунском участке, где крупные потери идут с двух сторон. Несмотря на бесконечные утверждения марионеточного режима о наступательном характере действий, Алкун все еще продолжает оставаться местом, к которому приковано внимание всех. То есть муджахеды продолжают оставаться на тех же позициях, и не совсем понятно, кто кого окружает.
Что происходит на остальной территории, в промежутке между дагестанским и ингушским фронтами, на чеченском участке, можно назвать тлеющим пожаром войны, пожирающим мирных жителей.
Произвол творят кадыровские карательные банды в окрестностях Макажой – на границах Веденского , Шатойского , Шаро-Аргунского районов, беспричинно похищая мирных людей. В том числе и женщин. Последнюю увели позавчера из Дарго.
Подобным же образом усердствуют в Урус-Мартане и Ачхой-Мартане. Пропускают через шлюзы «неблагонадежности» все население.
В Шелковском районе ввели в практику чуть забытую игру со сдачей оружия местным населением. Только и делают, что закапывают и раскапывают боеприпас. Все для отчетности. Автоматы подорожали, поэтому обходятся самодельными гранатами, патронами. Расхода не требуют, зато человека можно оформить как пособника.
Что касается крысиного лагеря кадыровцев, то там продолжается процесс самопожирания: идет ликвидации противников главаря марионеток Кадырова – ямадаевцев и какиевцев.
Тенденция убийства мирного населения наметилас...
Между тем кавказский фактор занимает прочное место в большой российской политике внутри страны, становится основной идеологией порабощения собственного народа, манипуляцией над сознанием общества, что позволяет преступной верхушке заниматься личным обогащением.
Каждый день заголовки СМИ пестрят тревожными сообщениями о пачками прибывающих в Москву шахидах и шахидках. Общество накачивают невообразимым страхом. Уже дошло до того, что население машинально шарахается на улицах от мусульманок, носящих хиджаб.
Россия также сделала себе врагами верноподданных инородцев и иноверцев. Это еще одна тенденция расового «государства».
Активизировался противник и по внешнему периметру границы Чечни. В Иордании, Турции, Австрии, Бельгии, Голландии и т.д., стараясь решить проблему массового возвращения чеченцев в оккупированную русскими захватчиками Чечню.
Такое же затишье и по внешнему периметру границы Чечни. Заметно отодвинуты в сторону агрессивные нападки и больше говорят о необходимости сплотиться. Как бы не сглазить этот процесс. Правда, кто-то, по случайности или преднамеренно, старается представить амиров руководителями только вооруженной части. И это очень прискорбно.
Все же остается надежда, что взаимопонимание будет достигнуто.
Здесь нельзя не сказать о гибели Супьяна Абдуллаева и остальных братьев и сестры, ставших жертвами вероломства оккупантов. Такие потери всегда сплачивают оставшихся в живых, всегда возвращают их к мысли, что рассуждения о муджахедах, как о вечных, эгоистичны. Что относиться к ним, на какой бы стороне они не были, нужно бережно и уважительно. Главное – разобраться с врагом, а там, после войны, все остальное утря...
Хасан Исраилов