Audi показала новый кроссовер Q3 в Москве

На модерации Отложенный

Немецкий автопроизводитель Audi привез свой новейший кроссовер – модель Q3 – в российскую столицу. Во вторник, 26 апреля в Москве состоялся закрытый показ кроссовера. Цены на автомобиль в России будут объявлены позднее.

Компактный кроссовер Audi Q3 дебютировал на мировой арене совсем недавно – на автосалоне в Шанхае, который прошел в середине апреля. Как и ожидалось, автомобиль получил платформу VW Tiguan и поступит в продажу уже в этом году.

Кроссовер получил дизайн в корпоративной стилистике Audi, но при этом более граненый и агрессивный, чем у прочих внедорожных моделей марки. Q3 несколько отличается по габаритам от своего "донора" – он получился несколько ниже, короче и шире, чем Tiguan. В Ингольштадте заверяют, что новинка обладает исключительно низким коэффициентом аэродинамического сопротивления. Вес базовой версии не превышает полутора тонн, а объем багажника можно увеличить с 460 до 1365 литров.



Первоначально производитель предложит для новинки четыре мотора, те же, что входят в комплектации "Тигуана": два бензиновых мотора мощностью 170 и 211 лошадиных сил, а также два турбодизеля, развивающих 140 и 177 "лошадей". Для покупателей будут доступны как моно-, так и полноприводный варианты автомобиля. Передний привод предлагается для "младших" моторов. Более мощные двигатели сочетаются с полным приводом. Список трансмиссий традиционно включает 6-ступенчатую "механику" и семидиапазонный S-Tronic с двумя сцеплениями. Последний можно будет дополнить подрулевыми переключателями.

В России новый игрок в сегменте компактных кроссоверов появится осенью текущего года. Цены на Q3 компания пока держит в секрете. Стоимость новинки в Германии – от 29 900 евро.