Сталин и сталинисты: стоит ли все время оправдываться?
Смотрел не так давно с интересом телепередачу на первом канале В. Познера под скромным названием «Познер» с участием лидера КПРФ Г.А.Зюганова. Как отстаивал свою позицию лидер Компартии на этом пристрастном допросе, в целом мне понравилось. Однако же возникли и некоторые вопросы. Например, когда началась полемика по поводу роли И.В. Сталина в советской истории, и Познер спросил своего гостя, дескать, как же вы можете положительно оценивать деятельность Сталина, если даже XX съезд КПСС его осудил?
Мне показалось, что данный вопрос несколько смутил Зюганова, и он фактически согласился с мнением «разоблачителя культа личности» на XX съезде. На мой взгляд, такая позиция не соответствует современным знаниям и подавляющему общественному мнению по данной проблеме. Объясню почему. Во-первых, как известно, XX съезд не обсуждал закрытый доклад Н.С.Хрущёва «О культе личности…» и, следовательно, никаких решений по нему не принимал. К последующим постановлениям Пленума ЦК КПСС так же нужно относиться критически, ибо они были приняты под мощным давлением Хрущёва и его сторонников и не отражали мнения съезда партии.
Спрашивается, так стоит ли частное мнение и волюнтаристское решение Хрущёва и его окружения выдавать за мнение и решение всей партии? Во-вторых, нельзя одновременно одобрять деятельность Сталина и в то же время осуждать его за некие мифические преступления, если никаких судебных решений по ним не было, и нет. Ведь нельзя же правовой принцип презумпции невиновности использовать избирательно, в зависимости от политической конъюнктуры, не так ли?
Надо признать, что двойственная позиция в оценке деятельности Сталина – одобрения-осуждения – сложилась у части коммунистов после XX съезда КПСС как психологический синдром вины-покаяния, возникший под воздействием массированной пропаганды хрущёвского агитпропа.
По-моему, настало время всем подлинным патриотам России от этого синдрома решительно избавляться. А то ведь придется все время оправдываться и каяться нам не только за так называемую «вину» Сталина, но и всего советского народа, хотя вина эта и не была доказана в цивилизованном судебно-правовом порядке, и вряд ли вообще может быть доказана без использования откровенных фальсификаций. (И заметьте, этим занимаются, в том числе и профессиональные юристы!) А народу русскому придется реально расплачиваться, и морально, и финансово, за эту виртуальную вину. И не только за фальсифицированное, политически окрашенное «Катынское дело», но и далее по списку нескончаемых претензий наших бывших «друзей-союзников», поддерживаемых нашими внутренними агентами «пятой колонны». Тем более, что тема «репрессий», на которой спекулируют и паразитируют враги Сталина, еще далеко не до конца раскрыта. И не факт, что ее дальнейшее объективное раскрытие будет играть на руку лукавым «разоблачителям» Сталина и всей советской истории.
И, наконец, в-третьих. Современные исследователи советской истории сталинского периода, и не только из лагеря патриотов, все более сходятся во мнении, что Сталин в 1953 году пал жертвой заговора своего же окружения, в котором, не исключено, участвовал и любимый ныне либералами Никита Хрущёв. И как же в свете этих новых знаний и озвучиваемых фактов и версий нам относиться к разоблачителям «преступлений Сталина»? Вы скажете, что 100%-ных доказательств этого ужасного преступления против любимого народом лидера партии и государства у исследователей нет? Ну а нынешние разоблачители «сталинских преступлений» нам эти 100% доказательств вины Сталина предъявили что ли?
Комментарии
Хватит Быть последним Быдлом,
Сталин Вам Нужен, вам всегда нужен КНУТ,
Вам лучше Несвобода - чем Свобода!
Вы так и останетесь Серой Безликой Биомассой !
А то что Сталин есть Убийца Миллионов, таких как ВЫ!
Вам на это насрать, а может лучше плюнуть на этого Параноика,
которого даже КОММУНИСТЫ Осудил за Уничтожение Народа на XX СЪЕЗДЕ КПСС!
Вы не в курсе Репрессий?
Тогда оставайтесь глухим и слепым!
Хоть при Сталине и Была победа в ВОВ, Ядерные РАКЕТЫ и в Космос!
Это хорошая часть той исторической эпохи!
Но я чту достойных людей: Королев(конструктор), Гагарин, Жуков (Маршал Победитель) !!
Именно с ними я связываю эти достижения!!!
А Королев с 1938-44гг трудился с Туполевым в Застенках НКВД(где его избивали, и он там много раз чуть НЕ умер!!)
Не было бы Ничего ни космоса, ни баллистических ракет , если бы не живучесть Королева в Застенках !
А Сталин это ДУШЕГУБ, и уничтожал Лучших из Народа !!
Если Вы на стороне Сталина, то в наверное потомки Вертухаев и Палачей!!
А не тех кого ОН замучил и уничтожил !!!
или о его ЛИЧНОМ избиении тех,о ком Вы пишите.
Ведь - не расстрелял,а даже позднее награждал - званиями Героя,орденами,Ленинскими премиями.
А вот ,скажите - Ельцин - это кто? Ведь он ЛИЧНО - не расстреливал в октябре 1993 г.государственный Парламент,лично не виновен в дефолте 1998 года,да и в Беловежской Пуще - хотел только попьянствовать,а вот что получилось на пьяную голову!!
А что Вы скажите в отношении Путина ВВ?. И о смерти генералов Рохлина,Лебедя,народного любимца,губернатора Алтая - Евдокимова? И о недавней нелепой? смерти политика Илюхина?
С чьим именем Вы связываете все эти "достижения"?
Слепы, глухи и тупы !
А так удобнее жить, деля все на Белое и Черное
А может быть вам не стоит идеализировать Сталина?
Вы же знаете как погибали полит заключенные МИЛЛИОНАМИ, в т.ч. и мой брат деда ??
+++
Теперь Ельцин он Властолюбивая жертва Заговора США(С целью не допустить КПРФ!)
Его использовал Билл К. как хотел, в своих интересах(но были ОПГ и Рэкет на Улице, Не было Не Одного ОЛИГАРХА по FORBS), но Ельцин ввел Таких фигур как ЧУБАЙС(при Путине остался), Касьянов(был даже при Путине ПРЕМЬЕРОМ), Кудрин,итд, а потом ....
Путин явный продолжатель ТРЕНДА Ельцина, но в худшем Варианте, с Элементами КПСС, и жертвы это по почерку одной группы, и мотив есть, Олигархи расти начали с 2000г как грибы, и ОПГ(получили МАНДАТЫ), а Рэкет -- стал РЕЙДЕРСТВОМ(Гос служба) !
Не везет нам с властью!
А Нужен АлександрII илиIII + СТОЛЫПИН !!!! --- Вот кто создали бы Гражданское Общество и Институты Власти,
А НЕ МОНОПОЛИЮ ПАРТИЙНУЮ+ Вождь!!!
Навряд ли. Доказано, что чем глупее человек, тем больше ему нужна свобода (в глупом, обыденном понимании).
А рыжий Толик сволочь и враг, но не дурак.
Это факты.
А то, что вы плетёте - это просто безмозглый неграмотный трёп а-ля тельавидение.
И еще один вопрос, таких как вы почитаешь послушаешь и складывается впечатление, что все осужденные в то время это исключительно невиновные люди. В таком случае Сталин гений, он умудрился построить общества без преступников.
А вообще то тебя за полвека дегенераты с мемориала хорошо прозомбировали... Сочувствую. Рули в кащенко
Интересно а почему вы не награждаете такими словами МАНЬЯК Буша, Обаму. Ввод войск в Иран убитых за 8 лет оккупации 1,2 млн, беженцев, людей лишившихся крова более 5 млн. Куда делись ваше правдолюбие, пафосность, уж коль Ким Чер Ира клеймите то и этих убийц не забудьте, Югославию вспомните, оглянитесь на Ливию.
А интересно,прозвище "Мясник" у него отчего? Уж не оттого ли, что на дух не принимал вегетарианскую пищу?
Если правитель начинает воевать со Сталиным, значит правитель слаб и не может защитить свой народ.
Ельцин и Чубайс ---ворьё, и подонки!!
У вас как шизофреника ВСЁ Только Белое и Черное!
Две команды Ельце-Путинские и Сталинисты!
А для меня лучшие правители были АлександрII и Столыпин!!!
Палитра политических взглядов куда шире: И не ограничена Сталиным и Ельциным-Путиным!
Я не за то и не другое !
Лучший выбор это Гражданское общество, Свобода и борьба с Коррупцией--- и есть люди которые за это!
Реабилитирован, только после смерти Сталина в 1957г!
Да и вообще, может быть стоит признать все достижения Советского Союза сущим пустяком, аннулировать Брестский мир и вернуться к границам и устройству Российской Империи.
Вы бы если бы знали историю, то только Ежев Нарком ВД с1936—1938гг расстрелял 1,2 Миллиона, 2 Миллиона Репрессированы(Расстрельные списки подписывались ЛИЧНО Сталину, то это ли не Доказательство! ), Менжинский за 6лет работы Репрессировал 4 Миллиона человек, расстрелял более Миллиона!!
И другие не лучше Палачи Сталина!
Откройте Энциклопедии ознакомьтесь с данными !!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B6%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Другой мерзавец Столыпин. Этот пытался разрушить русскую общину, вещая и расстреливая налево и направо. Всего повешанных около 6 тыс крестьян и миллионы пошли на каторгу. В итоге царская охранка убила подлеца Столыпина, т.к его дебильные реформы взорвали страну изнутри. Не думаю что охранка сделала это самостоятельной, Николай2 был вдохновителем ликвидации подонка Столыпина.
При режиме Пу убивают миллионам, как убивали при Александре2 и столыпине. Кумиры либерастов те кто убивает миллионами. Либерал и фашист одна идео...
Сейчас есть Интернет и данные никто не прячет!!
Найдите ваш источник где Ежев --- гуманный, добрый дядя???
Столыпинские Реформы это прорыв !
А то что он развалил Общины --- это Миф распространенный Коммунистами !
Он общинам дал свободу в выборе своего географического расположению, и тогда началось освоение Сибири и Дальнего Востока !!!!
А крестьяне получили земельные НАДЕЛЫ и СВОБОДУ при АлександреII, на Западе крестьянам ЗЕМЛЮ Даром не Давали(не надо лгать) !!
Благодаря этим Реформам (семьи Были большими, и некоторые крестьяне стали Помещиками и Купцами(вот вам и Социальный Лифт))
Вы не знаете истории!
А ФАКТ 1861г СВОБОДА Крепостным --- это Золота глава России!
Сталин был во главе государства ? Сталин знал о преступлениях своего репрессивного и антинародногоаппарата? Значит он и должен полностью нести как руководитель ответственность за эти преступления.
"В таком случае Сталин гений, он умудрился построить общества без преступников." - Это логика блондинки. То что Сталин убивал невинных людей, не означает что общество было без преступников. Кстати он-то и был главный пахан.
Вот Вам документ читайте, кого преследовали и делайте выводы самостоятельно.
«СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 сентября 1918 года
О КРАСНОМ ТЕРРОРЕ
Совет Народных Комиссаров, заслушав доклад Председателя Всероссийской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлением по должности о деятельности этой Комиссии, находит,……. что необходимо обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путем изолирования их в концентрационных лагерях, что ПОДЛЕЖАТ РАССТРЕЛУ ВСЕ ЛИЦА, ПРИКОСНОВЕННЫЕ К БЕЛОГВАРДЕЙСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ЗАГОВОРАМ И МЯТЕЖАМ; что необходимо опубликовывать имена всех расстрелянных, а также основания применения к ним этой меры.
Народный Комиссар Юстиции
Д.КУРСКИЙ
Народный Комиссар
по Внутренним Делам
Г.ПЕТРОВСКИЙ
Уп...
Вот для таких идиотов с узким мышлением надо так писать!!
А то подумаете опять за Чубайса выступают!
Гражданское общество надо строить и Социализм как в Норвегии!
Не надо противопоставлять Сталину исключительно Чубайса и Путина-Ельцина!!
Мы за Свободу а не беспредел во власти как эти 20лет!!
А Стоит Обличать Вождей и их ХРУПКАЯ Идеология начинает Рушится,---Обязательно ОБЗОВУТ поклонником Ельцина и Чубайса(хотя я лично их ПРЕЗИРАЮ)!
Обожглись за 20 лет на ЛОЖНОЙ Демократии ---это не повод закопаться В Прошлое и ждать Второго прихода Кровавого Тирана!!!
И За Катынь, если это преступление имело место,
то с какой стати ВАМ за это Каяться ????
ЗАПОМНИТЕ: ДЕТИ НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ОТЦОВ!!!
Такое БЫЛО только при СТАЛИНЕ, когда Отца Забирали в НКВД,
то ДЕТЕЙ травили в Школе и у него Не было Будущего,
даже когда он становился Взрослым !
насчет условий и внешних и внутренних. Следует учесть, что испокон веков мы привыкли все сваливать наверх (и сейчас это тоже заметно). Поэтому свое личное поведение сваливали на Сталина. В 37-40 гг пришло в жизнь поколение, рожденное после революции и потребовало себе место под Солнцем. Деньги роли не играли, надо было должность иметь. Все должности разобраны, что делать? Доносы писать! И пошло, поехало. Мне рассказывал человек отсидевший "20 лет Сталинской академии". Ученый -лесохимик. Его посадил аспирант, мечтавший занять его кресло. Но что меня поразило -он не считал Сталина виновным. "Время было такое" -единственная фраза в осуждение того что с ним произошло. Нам Сталин не нужен -время другое. Но нужна политическая фигура вокруг которой и возникнет новое государство, с новой моралью, с новыми людьми, с новыми политическими идеями. А государство в котором не могут найти хозяина аэропорта Домодедово меня лично не устраивает. Вот тут и нужна плетка,хоть шелковая, хоть ременная -лишь бы эффект был бы положительный.
Вообще-то спорить по этому поводу нет никакого желания, просто абсурдность и глупость этой программы раздражает. Резоннее всего договориться до того, что, так как Россия признала обязательства Российской Империи, она и является ее правоприемницей, тем более, что долги Российской Империи выплачивала именно Россия, Ленинское правительство по любым международным нормам не является легитимным, Сталинское десталинизируется, а вся Прибалтика и Закавказье возвращаются в состав империи - это логический вывод из ублюдочных программ, составленных невнятными назначенцами.
В 1937 г. при участии Сталина была "репрессирована" военная оппозиция, но разве это репрессии? Любая нормальная власть должна уничтожать предателей. Репрессии 1937 г. - э...
В библиотеке Сталина были испещрены его заметками 5,5 тыс. книг (если прочитывать 1 книгу в день, то надо непрерывно читать 15 лет, а он правил всего 30 лет). Философия, военное дело, металлургия и металлобработка... - вникал во всё. Это воля, ум и память, но...
За что попал под суд Туполев?
Делегация под его руководством, направленная в США для закупок лицензий, допустила грубые технические ошибки, халатность (путаница в метрической и дюймовой системе измерений). Это обошлось стране в копеечку (а каждая копеечка стоила тогда очень дорого). Однако члены делегации не упустили случая привезти оттуда кучу барахла (холодильники). Кстати не известно, не был ли это "откат". Такие вещи при Сталине не прощались, поэтому Туполев сел. Королёв сел по доносу. А была ещё и замаскированная мафия по уничтожению кадров.
Общая Сталинская линия была абсолютно правильной. А уж кто кого где избивал или что делал - Сталин не мог же (!) за этим уследить, как и разбираться во всех доносах, как и лично раздавить любую мафию.
Зато теперь с откровеннейших вредителей сдувают пылинки. Возникла громадная круговая порука вредителей. К чему это приводит? Давайте же начнём когда-нибудь серьёзно разбираться! Иначе нам крышка, поймите.
современный мир уже давно вошёл в такую полосу развития, когда без концлагерей уже не обойтись. Потому что постоянно возникает необходимость изолировать большую массу людей. Традиционная тюрьма для этого не подходит, требуется именно лагерь. Поэтому дело не в том, существуют лагеря или нет (они всегда и везде теперь есть и будут), и тем более не в том, кто их первый организовал, а в том для чего и как.
Первые лагеря были наверное испанские, в которых гноили нидерландцев-повстанцев, а затем французов-пленных. В наши дни к масштабной программе создания, законсервированных пока, лагерей приступили США.
Можно просто перебрать своих знакомых. У меня насчиталось двое, у кого кто-то погиб во время репрессий и один, у кого были сосланы. А вот погибших во время Великой отечественной только в нашей собственной семейной родословной трое из восьми воевавших, и никаких репрессированных. Хотя это зависит от социального слоя. Наша семья из рабочих и крестьян. Если брать тех же попов, там конечно будет совсем другая картина. По-человечески конечно жаль, но это не значит, что надо терять объективность. Давайте разбираться что, как, почему.
"В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение в пути засыпать. Кто-то из членов Политбюро, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, заметил:
- Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?
- Это что,- ответил Иосиф Виссарионович, – он еще мне свой пистолет в плащ сунул – возьмите, мол, на всякий случай!"
Я чуть кофе не подавился, когда увидел...=)))
Боишься важное пропустить!
"Судя по фото Познер сам охренел от своего вопроса."
А ,людям с любой- другой ориентацией,советую , в знак благодарности павшим,сдеать футболки с портретами своих воевавших родственников...
Может поймете, что Сталин как раз пытался стремительно вытащить российский народ из ямы рабства.
С момента прихода его к власти, прошло всего 50 лет с формальной отмены рабовладельческого строя в России. Но в большинстве своем люди остались неграмотными рабами, не готовыми к капиталистическому развитию страны. Сталин это понимал. Похоже, что сталинские методы в те времена были единственными приводящими к быстрому цивилизационному развитию народа, прежде всего. Как показали последние 20 лет мы до сих пор не готовы к капиталистическому способу производста и даем себя закабалить кучке жуликов.
Знает,на кого работает и за что.Иуда.
http://go.mail.ru/detailsv.html?q=%E2%EE%E7%E2%F0%E0%F9%E5%ED%E8%E5%20%E2%20%E3%EE%EB%F3%E1%F3%FE%20%EB%E0%E3%F3%ED%F3&pageurl=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fmail%2Fmurena59%2F65%2F611.html&dn=1&g=zzdouble&sf=0&fr=1
И национальностью зря пренебрегаете. Именно борьба рас и наций есть главная движущая сила. Классовая борьба перед нею меркнет, процентов 5%, специально придумана Марксом (Моисей Мордехай Леви) как главная, чтоб прикрыть основную. Проанализируйте хотя бы последние 100 лет - стремление евреев, как расы, к захвату мирового господства, и уничтожение ими русских, как главного препятствия. Революция в России и даже гражданская война - борьба рас. Это хорошо понимал Сталин, потому и уничтожал евреев (троцкизм) как мог. А весь современный антисталинизм тем и объясняется, что захваченные евреями СМИ обгаживают Сталина, чтобы его правда была недоступна массам.
Олигархи в обнимку с РПЦ и народ коленопреклоненный
Процесс пробуждения народа ото сна уже пошел.
А Сталину было легко сделать из «научного» коммунизма чистую религию, так как, по своей сути, христианство и коммунизм – родственные религии
тем более, что семинарию закончил.
Так что ищите корни рабства в себе, угоднике
Хоть родновер, хоть язычник и т.д.
Вера предполагает отсутствие ума, т.к. думать не надо.
И что лично вы делаете, кроме как на мертвых в инете бочку катите?
Это врожденные рамки, определяющие борьбу человека за выживание, куда входит и умение, и такт в общении, любовь и продолжение рода, стремление к развитию и познанию, стремление к уважению и самоуважению.
Религиозные адепты используют внушаемость человека для своей борьбы за собственное выживание
Ребенок, вскормленный в волчьей стае, стал волчонком - это факт, почему же не сработали врождённые рамки? Фашисты стали фашистами, а коммунисты - коммунистами не в силу рождения таковыми, а по причине мощной идеологической обработки.
Если врождённые рамки так всесильны, то почему идеологическая и концептуальная борьба имеют столь высокие приоритеты?
И вообще власти имеют такие приоритеты (снизу вверх) - СМИ, судебная, исполнительная, законодательная, финансовая, идеологическая, концептуальная. Т.е. сперва важна концепция (кто должен владеть миром). На её основе вырабатывается соответствующая идеология (например, Талмуд, иудохристианство, коммунизм, фашизм...). Под это выделяются финансы. На эти финансы создаются и функционируют марионетки в виде президентов, парламентов, кабинетов министров, судов, СМИ. Всё просто и ясно, и ничто и никто не бросается на откуп врождённым рамкам.
Свободой, простите, и не пахнет. Демократия - дурилка для наивных. И если вы вдумчиво пройдёте по цепочке этих властей, начиная от концепции и Старого Завета, вам сразу станет всё ясно.
Для выживания же он следует волчьим законам общества, в котором живет. В волчьей стае тоже существует иерархия.
А среда ИДЕОЛОГОВ Церковь, СМИ ) , тесно связанная с власть имущими, тоже в свою очередь выживает по законам волчьей стаи. Для этого им необходимо навязать свою веру.
Если необходимо верить для выживания --- стадо верит, если возможно более свободное развитие личности в обществе, более высоком по развитию, то выбирает свободное без оков и дармового труда за ИДЕЮ
Нацист - член нацистской партии.
Так что можно быть националистом и нацистом одновременно. Гитлер был и тем, и другим.
Вы ничего не видите, кроме физического выживания. Но человек создан ровно настолько же (и прежде всего) духовным, насколько и материальным.
Волчонок в человеческом обличье - не человек, не выжил как человек и никакие "врождённые рамки" не спасли.
Уже одно то,что с 1953-го года идёт эта полемика - говорит о незаурядной личности И.В.Сталина. Попытки оправдать Хрущёва в прессе и на телевидении - как то тихо и быстро сошли на нет..Лично я его уважаю за так называемые "хрущёвки",с помощью которых он переселил людей из бараков и подвалов в благоустроенное жильё,расчитанное.между прочим,только на 20 лет.И за развитие ракетостроения - как гражданского,так и военного..
В остальном - это личность противоречивая,довольно мелкая и ординарная.Как сказали бы при СССР - обыкновенный партаппаратчик. И все его попытки очернить роль Сталина.в конечном итоге принесли только вред стране ,как и единоличная передача Крыма Украине,,которую утвердил полупьяный Ельцин...
Роль Хрущёва в смерти И.В.Сталина в настоящее время находит всё большее подтверждение в исследо...
Что касается конкретного виновника в развале СССР могу сказать.Это во-первых США,во-вторых партийная номенклатура и комсомольцы-перерожденцы,и в-третьих "пофигительство" населения.
Не вдаваясь в подробности,хочу сказать,что с начала 80-х гг в Разведуправление Генштаба стали поступать данные ( в том числе и от КГБ) о попытках организовать преступные группировки России со стороны США.Далее,опять на деньги США пошло массированное продвижение молодежи из этих бандгруппировок во все структуры госорганов. И тепе...
"В себе надо искать причины своих проблем" ?? Опять не понял! Я думаю,что МОИ проблемы не должны волновать Вас,также как - ВАШИ - не волнуют меня! Или это у Вас такая аллегория?
Есть и попытки реабилитировать Троцкого, но они не выходят из зачаточного состояния.
1. Откуда взялся плохой Хрущёв со товарищи и куча др. подонков и дураков во всех структурах и на всех уровнях?
2. Куда смотрели "настоящие коммунисты" и почему ничего не могли поделать?
3. Не отсюда ли напрямую вырос 91-ый год?
4. С какого хрена их теперь слушать и чем они гарантируют, что не повторится, будет по-другому, т.е. хорошо? Честным словом?
Уже звучало как-то мнение, что есть серьёзные дела и пора завязывать базары в духе "пикейных жилетов". Присоединяюсь и поддерживаю. Озвучивая что-либо, внося предложения, делать это по существу и всем дружно перестать: одним - добавлять "как в США", другим - "как в СССР". Иначе "Карфаген должен быть разрушен".
Вот вы как раз и стреляете в прошлое. СоЛЖЕницин и иже с ним безсовестно оболгали наше прошлое. И язвы нашего сегодня - это прямое следствие их лжи.
Вопросы бывают умные,а бывают - дискуссионные... Ваши - вторые.
К сожалению - вам туда,а не сюда! Вы ошиблись дверью!
Сталина. Нужно думать о своей стране, о своем народе, а не об ошибках и преступлениях прошлого, и то, что мы сегодня переругиваемся между собой, выгодно правящей власти. Для того и запущена "десталинизация", чтобы мы вокруг нее собачились между собой. А КПРФ - единственная сила, способная проконтролировать выборы и пресечь фальсификацию.
про Медведьку слышали? нет ещё? короче умора, выписал себе он значит повара из Франции и хавает блюда который голодающий народ только в кино про царей видел, при чём вперемешку с национальной кухней одного маленького но шибко умного народа, погуглите, я в осадок выпал :)
Ведь эти политические байстрюки врут - ни одного невинно убиенного не оживят!!!
Сталин прежде всего на протяжении весьма значительного исторического отрезка времени был руководителем Советского государства. Надолго отбившим желание у горячих западноевропейских политиков искать жизненное пространство (Lebensraum) и счастье для своих народов на территории от восточных польских границ до Тихого океана. Для кого то он был палачом и тираном. И это правда. Так ведь ведь и западноевропейские короли невинными агнцами не были. Кто-то собственных сестриц под топор палача отправлял, кто-то варфоломеевские ночи устраивал, кто-то пол-Голландии а еще мульены ведьм сжег на кострах. Был грех?
Для большинства населения СССР он все же был не врагом и палачом, а вождем. Принявшим страну с сохой, а оставившем с атомной бомбой, развитой промышленностью, сельским хозяйством, ростом продолжительности жизни и численности народа, хорошим социальным лифтом, Большинство из талантливых военачальников, конструкторов, ученых так и остались бы потомственными свинопасами, не будь Октября 17-го.
Нонешняя российская власть похвастаться этим не может ,хотя для Абрамовича-Прохорова она родней мамы родной. Толку то. Не поимеешь на этом любви ...
И какими бы не были их политические убеждения, в моей памяти они навечно останутся Святыми, спасшими мне жизнь. Хотя не запомнились ни их имена ни их лица. А для ворья, желавшего похрустеть французской булкой в разоренной войной стране, они скорее всего Палачи и большевицкие выродки.
Примерно так
Давайте добьёмся хотя бы десятой части тех результатов, которые были достигнуты при Сталине. Притом добьёмся таким образом, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Чтобы страна мощно развивалась, и все-все при этом были довольны: и олигархи, и бомжи, и воры в законе со всякими чеченами, международно сообщество, отечественная поповщина и т.д. Если это получится, тогда поговорим о сталинских "преступлениях".
Пока же мы только "проедаем" всё созданное старшими поколениями, и оно уже почти кончилось. Дальше что? Опять война и голодовка, похоже... :(
Съезду не дали ни "осудить", ни "восхвалить". После доклада съезд сразу же закрыли. А вот то, что в течении доклада съезд молчал, а на заткнул эту Ж...опу с ушами - это на их совести. А нам теперь разгребать. Ложь съезда за 30 лет разложила общество да бездействия в момент уничтожения тварями нашего государства + 20 лет уничтожения всего того, что делалось для его процветания под именем Ленина-Сталина
Г.П. КЛИМОВ – «БОЖИЙ НАРОД» – наука о вырождении - хотите, чтобы ваши внуки БЫЛИ и БЫЛИ здоровыми ? Читайте.
Алексей МЕНЯЙЛОВ – серия «КАТАРСИС» - (“…не имеет аналогов” Ж.Алфёров) - теория стаи – по большому-приходит ПОНИМАНИЕ. И - без зомбирования.
Юрий МУХИН – «Антироссийская подлость», «Уроки Вкликой отечественной», и др.
Сергей КРЕМЛЁВ – "Берия - лучший менеджер 20 века"
Иван ИЛЬИН – величайший русский мыслитель 20 века – небольшие по размерам статьи, но каждое слово – золото.
Б.Ф.Поршнев "О начале человеческой истории" - написана в 1972. И - тишина.
и мощнейший романище - Борис Васильев "Были и небыли" - Шипка, Плевна, Баязет и …ЛЮБОВЬ.
И при смене власти отслеживать, голосовать, думать, драться.... но:
ЧТОБЫ В ПОЛИТИКУ И СМИ РОССИИ НЕ ПОПАДАЛИ ЕВРЕИ.
Как их много над русскими! Где статистика? Ага!!!! Гнать их гадов....
Об этом нигде не написано. Почему - понятно -средствами массового оболванивания с 17 года рулят бронштейны. Но Это знает каждый житель Волги. Или знал.
Покосы оставлены, пашни в бурьяне
Мечтает о Сталине в шахте проходчик
Два друга завалены нынешней ночью
Мечтают о Сталине врач и ученый
Все души отравленны баксов погоней
Мечтает о Сталине сторож на фабрике
В историю славную плюнули карлики
Мечтают о Сталине люди простые
Что жизнью раздавлены, ждут как мессию
(закон № 86-90 «О порабощённых народах», Public Law 86-90 Captive Nations Week Resolution).
http://www.zonakz.net/blogs/user/buzoter/6373.html
http://www.regnum.ru/news/1029561.html
Сталин -- это Чикотило наделенный СВЕРХ Властью, ну и кончайте только от этой мысли!!
Трепещите онанисты!
P.S. Чубайс-- вор и аферист,а также Путин и Ельцин!!!
Как может Здравомыслящий человек совмещать в себе два понятия : Сталин-тиран и убийца Миллионов И Путин, Ельцин, Чубайс----ЛжеДемократы и подонки, предатели России!!
А есть третья сила Гражданское общество и Демократия и Социализм как в Норвегии!!!
Если кто-то помнит начало перестройки, то тема лагерей тогда не особенно "педалировалась", хотя именно с неё начали, чтобы "шокировать" публику. В то время основные пропагандистские доводы в пользу разрушения социализма были другими. В первую очередь в тот период вражеская пропаганда "нажимала" на технологическое отставании СССР и низкий уровень потребления. Объясняли это отсутствием частной собственности или "хозяина". Теперь это не "прокатывает" по той причине, что новые "хозяева" вообще разрушили технологическую базу, уронили уровень жизни ниже плинтуса, и так далее. Вот и пришлось переключать вектор антисоветской пропаганды на тему репрессий. А больше ничего из аргументов реально-то не остаётся! При этом в самом процессе этих пресловутых репрессий разбираться не желают. То есть опять и опять то же самое - обман, обман и обман. Точнее, обман, похожий на правду.