Премьеру в Думе аплодировали 53 раза
Депутаты разражались аплодисментами в адрес Владимира Путина в среднем раз в две минуты на всем протяжении итогового отчета правительства.
Уже на входе в зал пленарных заседаний председателя Правительства РФ встретили аплодисментами, которые звучали последующие два часа на протяжении всей речи премьера.
При этом аудитрия хлопала не на привычные шутки и метафоры Путина. Овацией депутаты отзывались на громкие цифры в рублях, которыми премьер обещал поддержать те или иные отрасли. Также одобрительная реакция возникала каждый раз, когда глава правительства обещал поддержать граждан и не перекладывать нагрузку на их плечи в том или ином вопросе.
Самая бурная волна аплодисментов прозвучала в начале речи, когда премьер вспомнил героических борцов с лесными пожарами летом 2010 года. Громче хлопали только в финале.
Примерно половину своего выступления Путин провел, упираясь в стенки трибуны. Про жестикуляцию тем не менее премьер не забывал.
Глава правительства подкреплял речь характерными скупыми жестами. Он то сжимал у груди кулаки, то подносил ладонь к сердцу и так далее.
И пиджак, и галстук оказались в тон той одежде, которая была на Путине на прошлом отчете.
Однако цвет, что называется, «пошел на усиление»: костюм оказался темно-серым против серого, а галстук - темно-бродовым без рисунка против бордового в крапинку в 2010-м.
Премьер старался не перегружать речь метафорами. Тем не менее без ярких заходов не обошлось.
Говоря о зарубежной торговле, Путин помянул Петра I с окном в Европу и заявил, что зарубежные респонденты на внешнем рынке «нам форточки завинтили». Специалистов, которые завышают цены на авто, продающихся в рамках программы утилизации, назвал «талантливыми». А говоря о правильном обращении с финансами, глава правительства жестом и звуком показал, что происходит с деньгами, если за ними не следить.
- Финансы пр-р-рум - и нету! - заявил премьер, подтягивая к себе руки со сжатыми кулаками.
Заканчивая свою речь, премьер сказал:
- Спасибо Вам за внимание и терпение, с которым Вы меня слушали.
- Мой доклад оказался перенасыщенным, прошу прощения, - сказал Путин, - я его сокращал-сокращал. Ну, Вы понимаете.
Парламентарии понимали и не возражали, разразившись самыми громкими овациями.
Комментарии
Столько лапши производит....
Есть старый добрый анекдот про замполита:
Замполит ведёт в ленкомнате с солдатами политинформацию. Влетает солдат и говорит, что бы замполит срочно прибыл к командиру части. Тот смотрит на часы, до конца ещё 30 минут и говорит:"Прапорщик Брынко остаётесь за меня, дочитаете вот эту статью в газете и убежал".
Прошло 30 минут. Замполит заходит в ленкомнату, солдат нет, прапорщик весь в поту и пьёт воду из графина. Ну что всё удачно прошло, вопросы были?.
-Были товарищ замполит. Рядовой Амуралиев в конце спросил, а где эта Африка находится?"
Замполит сказал:" Во даёт, я и сам то не знаю, что ты ему ответил?".
Да не расстраивайтесь, я ему чётко так ответил - витиевато"!
-А это как, витиевато?
-А это так: 10 суток ареста морда узкоглазая!!!"
Когда в кармане пусто,
Нет денег ни шиша,
И хочется покушать вкусно
Поможет Бич Лапша
В ней целых 2 приправы
Ты лучше не найдёшь.
Не бойся, это не отрава,
Попробуй - сам поймёшь)
Припев:
Бич лапша я не могу без тебя
Бич лапша я всех порву за тебя
Бич лапша во сне мне снишься ты
Бич лапша нет лучше в мире еды!
Я ем лапшу на завтрак
употребляю на обед
Я жру её на ужин
И про приправу не забуду - нет!
Ищите лучше, чтобы всенародно приготовить "Пищевой Армагедон" по пилотному названию: "Фри-поджарка проекта: «Стюардесса по имени Жанна Фриске» и супер бутербродного яхт-Флота"
- Фри-поджарка проекта: «Стюардесса по имени Жанна Фриске» и супер бутербродного яхт-Флота
- В Советской Гавани построят бананово-лимонный Сингапур: Замок-пудинг для Жанны Фриске
- По секрету от БандЭроса: о Фри-диджее и Жанне Фриске для которой Америка накрылась глАМУРным тазиком!
- Жанна Фриске: Уникальное Кислотное явление над Европой, движется к Манхэттану из...
...всё это для готовящегося "Пищевого Армагедона" как заготовлено в мульт-проекте "Облачно! Возможны осадки в виде Фрикаделек!" ...смотрите, додумывайте свои детали вашего будущего которое приготовлено "Бал у Кязя Тьмы", что интереснее чем у В.В.Путина:
«Вам не видно, но сейчас в небе находится множество странных объектов. Я вижу внутри каждого по три «человека». Я слышу слова: «Готовится большое событие!». Что за событие — не объясняют» (Красимира Стоянова «Правда о Ванге»)
Стольная Москва
В толк не может взять
Что сюда спешит
Дьявольская знать<...
Наши депутаты только о себе и думают..
Брежневу меньше хлопали....
Вынужден сделать такое предположение потому, что речь Путина далеко не бред. Бредом ее могут называть совершенно несерьезные люди, которым совершенно не следят за своим языком.
Речь Путина можно хвалить, критиковать, но, повторяю, это далеко не бред.
Вот и сравните действительность и то что вещал В.В.
Экономика в кризис не пострадала!!! А сотни закрывшихся предприятий и бюджет лишившийся налоговых поступлений, и люди, оставшиеся без работы, а в последствие некоторые из них без квартир, и растущие цены на продукты, жкх и бензин - это не кризис..
а то что некоторые голосовали за него, так это только как протест против остальных кандидатов..
"Экономика в кризис не пострадала!!!">>> Аж три восклицательных влепили! Вы хоть слушали/читали речь Путина? Вот что он сказал: "Страна, которая пережила серьёзнейшие экономические испытания, столкнулась с дефицитом бюджета..."
Чего ж вы брехней занимаетесь?
давайте объективно, Путин 10 лет "борется" с коррупцией, результат 0,
он прекрасный оратор, в том смысле, что оперирует цифрами взятыми с потолка.. и все слушаю, не у кого и в мыслях нет проверить..
я раньше тоже его слушала с упоением и с надеждой на прекрасное будущее для меня и моих детей, а по факту год от года хуже, потом я стала внимательнее прислушиваться, он же на все вопросы одинаково отвечает, так и здесь по всем сферам отчитался, все чудесно..
а где чудесно? предприятия, которые вокруг Вас больше продукции выпускать стали?
зарабатывать люди больше стали?
новые российские марки появились?
продуктов российских Вы в магазинах много встречаете?
может быть легче стало какие-0нибудь бумажки у чиновников получать?
попробуйте записаться к врачу, без проблем?
попробуйте записаться к чиновнику на прием, легко?
а он нам обещал, что Россию вообще кризис не заденет, что у нас все тылы прикрыты, потом говорил, что вот совсем чуть-чуть и выйдем, так же он сказал, что мы вообще на кризисе заработали: "Мы считаем принятые (в кризис - ИФ) реш...
Раз залетела Моль. Не скрою,
Имела шумный там успех –
Ей аплодировали стоя.
аморфность - аморфность — рыхловатость, рыхлость, расплывчатость, бесформенность, я как раз конкретные примеры привела расхождения путинского бреда с действительностью, а Вы то в его защиту можете что-нибудь конкретное. кроме нападок на меня написать?
а то Вы как жириновский..
Сказанное сидетельствует о высоко ответственой и профессиональной работе Путина и его министров.При этом Путин вполне воспреимчив к критик...
"The standard of living of Russian consumers is not that far behind those in the US and the UK". "And there's nothing mysterious about any of these numbers. They are a testament to the fact that Russians are getting wealthier" - это - цитаты из английской газеты "The Independent" от 10 апреля этого года. Перевод этих цитат:
"Стандарты жизни российских потребителей не намного ниже, чем в США или в Британии". "В этих цифрах нет ничего загадочного. Они просто показывают, что россияне становятся богаче".
А вот ссылка на саму статью: http://www.independent.co.uk/money/spend-save/david-kuo-russian-success-is-no-riddle-2265656.html
Читайте, наслаждайтесь и не мучайтесь поносом по поводу "безысходной бедности" российского люда.
"Страна, которая пережила серьёзнейшие экономические испытания, столкнулась с дефицитом бюджета..." Речь, естественно, идет о России.
"Стандарты жизни российских потребителей не намного ниже, чем в США или в Британии". "В этих цифрах нет ничего загадочного. Они просто показывают, что россияне становятся богаче".
А вот ссылка на саму статью: http://www.independent.co.uk/money/spend-save/david-kuo-russian-success-is-no-riddle-2265656.html
Неужели вы и англичан запишете в разряд бредящих? Может быть, наоборот? Меньше пить и курить травку нужно, однако! Проверьтесь у психиатра.
Но в этом и заключается ваша профнепригодность.
..хоть миллиардеры так плодиться на костях и здоровье не будут..
Как все этьой стране стало мерзким, грязным и отврательным. Например, в Сибире 70 населения хотят уйти от насилия кремля, а 25 не хотят считать себя русскии. Русские разгромлены...Рассеяны на верующих и атеистов, на белых и красных, на либералов и коммунистов, на богатых и бедных. Русские самая взрывоопасная нация гтовая вцепится друг другу в глотку. Т.к. одни стоят за власть в кремле, другие стоят против. Одни вороют и жируют, другие нищие и бесправные.
Читайте мой коммент некоей "marina81" с выдержками из английской газеты "The Independent".
Он находится ниже через 5-6 комментариев.
И что вы там рассматриваете, какую "реальность"? Свою неубранную, запущенную квартиру? Или в заброшенном подвале обитаетесь? Или в Грызунии?
Запомните: в России люди с головой и умелыми руками всегда найдут себе применение. Я же дал вам ссылку на английскую газету. И вы ее нагло не читаете. А между прочим, в ней как раз говорится не только об успехах в развитии России, но и о ее привлекательности для английского бизнеса. Так что: Россия -- вперед! А вы умойтесь сопливыми слезами...
Зверь (Новый хозяин Здесь)
(ДДТ)
Почему вы здесь?
Что за век на дворе?
Я-зверь,я-месть
Подойди к конуре
Я рожден в темноте
Я для вас чужой
Номер мой на хвосте
Я на цепи,я злой
Вера народа крепка,но слепа
Всюду враги и не видно не зги
Что здесь делает эта толпа?
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть!
Он всё для блага народа!
Новый хозяин здесь!
.....
Хозяин, прости, что (Борис Гребенщаков) тревожу тебя,
Это несколько странный визит.
Я видел свет в окнах твоего этажа,
Дверь открыта, вахтер уже спит.
У новых жильцов в...
Убог и жалок твой удел.
В замен какого провокатора вас сейчас подкинули?
Все предельно понятно.
Специально поднимают вопрос, что бы люди начали ругаться.
Вроде бы сочувствуют, а в самом деле ведут психологическую обработку.
10 лет это происходит а они продолжают по ушам ездить.
"Опять накапливать резервный фонд."
Начинается...
Опять лишает российских производителей необходимого капитала, для обновления средств производства.
Путин сказал, что медучреждения поступят сотни тысяч единиц медицинской техники.
Поступит, конечно, же как всегда сотни тысяч НУЛЕЙ.
Путин затронул тему об оснащении школ.
Несколько лет назад, когдя я учился у нас кроме козла и матов практически ничего не было.
Консулся демографической проблемы, и сохранения народа России.
А на деле сохраняет ее таджиками, узбеками, китайцами.
- Что ж ты так много pаботаешь? Отдохнул бы.
- Да вот, тpужусь на благо наpода.
- А зачем? Вот Хpущев тpудился-тpудился, и обгадили... Бpежнев тpудился - обгадили...
- А я буду тpудиться до тех поp, пока им гадить нечем будет
государствах нашим братьям-евреям, мы их будем поручать лицам, прошлое и характер которых
таковы, что между ними и народом легла пропасть, таким людям, которым, в
случае непослушания нашим предписаниям, остается ждать или суда, или
ссылки - сие для того, чтобы они защищали наши интересы до последнего
своего издыхания.
Нилус "Протоколы сионских мудрецов" Протокол №8
раздавили путинскую шайку и его самого.
Парламентарии понимали"
Их снимала камера и они все хотели просто жить, а лучше - жить хорошо.
И после 53 - отлегло от сердца - символ.:)))
Одно слово - Едрисня!
СТОПУДОВ ТАК
операцию и будет закрыта.Если эта ошибка будет появляться в
дальнейшем, обратитесь к разработчику
Уже предвкушают кто сколько распилит.
Что-то мне это сильно напоминает....
С таким важным видом, Путин говорит о размещении оборонного заказа в России, что мол нельзя отдавать заказ за рубеж. Смешно и весело, до аплодисментов, что о таком намерении(разместить оборонный заказ за рубежом), может рассуждать председатель российского правительства! Да об этом и заикаться стыдно!
зале висит табло где пишут что делать слушателям? Ну и надо этонам?
Режиссёра на сцену!
- А помните при Брежневе: "Бурные продолжительные аплодисменты. все встают..."
А какие положительные результаты с может дать это выступление?
Говорить - одно! Делать другое...
-----------------------------------------------------------------------------------
Енто хорошо, что есть какой-то дебил, который занимается подсчетами "аплодирования". А где списки тех, кто каждый раз первым заканчивал аплодировать? А где медицинское заключение о проверке ладоний аплодирующих? Кому из них оказана медицинская помощь по удалению мазолей от аплодисментов?
А по сути - НИ ЧЕ ГО...
Уж начали когда-то лизать, то теперь не остановить. (Заставь дурака богу молиться......)
Смотрел. Хуже, чем на пленуме ЦК КПСС!
Вяло хлопали. Видимо надоело слушать показуху.
Люди умные и все понимают без красивых цифирей!
За нас не бойся, каждый так или иначе ест свой хлеб. И не надо нам навязывать уровень калины-малины.
Путин и его бюрократы могут захлопывать себя до одурения или тебя. Нам полит-шоу не нужны.
"Товарищи делегаты!
Только что закончил работу первый Пленум Центрального Комитета, избранного XXV съездом нашей партии... Пленум единогласно избрал Генеральным секретарём ЦК КПСС товарища
Брежнева Л. И. [Бурные, продолжительные аплодисменты. Все встают. По залу прокатывается <<Ура!>>]"
Только господа, Путин уже и не помнит о том что сказал - а мы наивные, будем еще месяц мусолить данную статьюююююююю
Меня лично приколола только одна фраза:" Депутаты разражались аплодисментами в адрес Владимира Путина".
Так и охото спросить, а сколько депутатов в приступе дальнейшей наживы В экстазе РАЗРЯДИЛОСЬ?