ЕС уже фактически ведет войну против Белоруссии
Что бы ни сообщил, исходя из «высших соображений», белорусский КГБ о причинах теракта (задержанный, на мой взгляд, реальный преступник, там работать умеют и работают пока что, действительно, на государственную безопасность) – это, несомненно, начало раскрутки операции по смещению Батьки. Причем, как и предполагалось, начало безошибочное. Не поймали бы – «Власть бессильна, зачем нам такая власть?». Поймали – «Власть зажимает гайки, спасайте-спасайте!», а из этого уже и до «Кровавый режим перешел черту, где ты, дорогое НАТО?!» рукой подать. Чем сразу и занялись некоторые – что внутри страны, что снаружи. И между строк подловатые намеки на «сами подстроили».
Особо продвинутые уже прямо говорят: дескать, раз взял с собой на место трагедии маленького сына, значит, знал, что угрозы нет.
В принципе, можно было бы сказать, что угрозы на проверенном-перепроверенном к тому моменту месте уже, в самом деле, не было. А можно было бы и напомнить о генерале Раевском с двумя сынишками на поле боя, об императоре Александре Николаевиче, попавшем под бомбу Гриневецкого лишь потому, что после бомбы Рысакова не умчался во дворец, а остался на месте, успокаивая раненых. Но незачем. Реплика-то не от невежества, а как сценарием предусмотрено.
Да, видимо, ЕС уже фактически ведет войну против Белоруссии. Некоторое количество потенциальных «бенгазийцев» в стране найдется. Скорее всего, не больше, чем в Ливии, но, как показывает жизнь, больше и не нужно.
Комментарии
ЕДВА УСПЕЛИ США и Евросоюз ввести санкции против «представителей лукашенковского режима», как в Варшаву съехалось около сорока делегаций - из США, Канады, стран ЕС, европейских институтов и фондов. На конференцию под громким названием «Солидарность с Белоруссией». Под аплодисменты её участников была определена конкретная сумма солидарности - 87 миллионов евро (около 120 миллионов долларов).
На 15,6 миллиона евро - вчетверо больше, чем ранее планировалось, раскошелился Брюссель в лице Еврокомиссии, увеличили объём солидарности основные доноры - США и Германия, удвоила его Польша
В общем, всё пошло по накатанной. Участники конференции доноров, как её окрестили в прессе, не без гордости отмечали, что выполняются решения и резолюции высших евроструктур. В частности, резолюция ПАСЕ № 1790 от 27 января 2011 года, в 13-м пункте которой чёрным по белому написано: «Ассамблея призывает все политические партии Совета Европы и Европейского парламента принять активные меры в поддержку родственных партий Белоруссии путём предоставления финансовой поддержки для функционирования этих парти...
да и тут http://news.tut.by/economics/163805.html русских не видно.
А Беларусь по массе положительных показателей стоит неизмеримо выше, и её лидер вызывает ненависть. Не потому ли, что российский президент не самостоятелен и вполне справляется с отведённой ему ролью? А Лукашенко – фигура независимая, не принимающая правила игры?
Министерство табуреткина очень скоро приведет Россию к такому состоянию, что её будет можно бомбить и за это ничего не будет.
P.S. Подонки, как я их ненавижу!!!
Медведев фигура не самостоятельная
http://www.newsland.ru/news/detail/id/638538/cat/94/