Мнение о Японии, России и катастрофах
Япония в последние месяцы переживает потрясения, которые в большей или меньшей степени отражаются на многих странах. Следующие одно за другим землетрясения, аварии на АЭС, вынужденно прекращающие работу предприятия, многочисленные жертвы среди населения, нехватка продуктов, оставшиеся без жилья люди.
Знающие чиновники из правительства островного государства больше того, что доходит до нас скрывали первопричину. Версия заключается в том, что правительство Японии на мой взгляд уже давно, возможно лет 25 назад, знало о предстоящих природных катаклизмах. Заявить прямо об этом им не позволяли какие-то причины, скорее всего - экономического и финансового характера. Из принятых мер безопасности они ограничились строительством зданий нового поколения, сейсмически устойчивых фундаментов и подробными инструкциями для населения с «тревожными чемоданами» на этот случай.
Предполагаю, что это так, поскольку только после развала СССР (по временному промежутку - вполне подходит) Япония начала активную деятельность по вопросу Курильских островов и части территории Дальнего востока - потому, что знали о грядущих техногенных катаклизмах и природных аномалиях.
Возникает вопрос, почему на этих «трясущихся островах» строят АЭС, которые как мы убедились - опасны не только для Японии.
Следующий, вполне возможный и предсказуемый вариант развития событий с островами - они начнут уходить под воду. СМИ муссируют темы землетрясений и АЭС, не говоря о том, что материковые плиты, на изломе которых расположена Япония - пришли в активную стадию движения. Острова сместились почти на 2 метра. Это серьезный «звонок» для всех.
Ближайшие материковые земли от Японии это территории США и России.
Прав или нет, узнаю из ваших комментариев. Мое мнение, нужно предложить им заселение той территории, которую реально может предложить наше правительство, с соблюдением ряда условий. На мой взгляд, одним из таких условий может быть вхождение Японии в состав РФ, с сохранением собственного потенциала развития. Думаю, им не потребуются дотации как нашим Кавказским республикам, а польза для России будет больше, чем от всех этих республик вместе взятых.
Комментарии
Не для того мои предки осваивали Сибирь и Дальний Восток, отвоёвывали потом и кровью право передать это наследие мне и моим детям чтобы из-за таких как вы, они ( дети и внуки мои) , остались с голой жопой!
Что до контроля, то власти приходят и уходят, а страна остаётся - рано или поздно найдутся кому проконтролировать. Не все такие щедрые как вы! На крайняк - патронные заводы ещё не все позакрывали.
А про подселение подумайте - весёлую жизнь гарантирую!
Если верить прогнозам и предсказаниям, и Япония действительно начнет погружаться в океан, то им, по-любому иного пути нет, как на материк в Россию. Курилы не безопасней, и если там нет глобальных разрушений, то только потому, что разрушаться особенно нечему. Да и климат там отвратительный, даже по японским меркам.
Ответ:
Незнание и непонимание Реального Жизнеустройства,
в Первую очередь и в большей степени, чем что либо, влияет на Всё что касается Человека.
И является большим бедствием, по факту, чем бедствие в Японии.
Которое прямо вытекает из этого незнания и непонимания.
Ну не бывает там где люди в Иллюзиях Лживых Манипуляторов, без Процесса Деградация, переходящего при стечении обстоятельств в Процесс Катастрофа, за которым следует вообще Процесс Погибель.(пример СССР)
Это Закон Жизнеустройства.
И не нам его нарушать.
Кокаин просыпался.....
Если б случилось такое несчастье у нас (РФ или Укрина) за сколько часов были б созданы первые банды мародеров и сколько человек погибло б от их рук?
Внимательнее прочитите ссылку и соотнесите с какбэ наивным вопросом; а давайте японцев пригласим.?
На обществе начинают отрабатываться Соровские нововведения - гуманитарных интервенциях и ослаблении суверинетета государств в привычном понимании.
То есть в будущем - достаточно будет тектоническим оружием спровоцировать катастрофу и направить лавину беженцев в нужное место для создания контролируемого хаоса. И по новым - Соровским - понятиям - государства не должны будут закрывать границы перед такими ордами. Таким образом - вести военные действия с неугодным государством можно будет телами беженцев - а ведь это так экономично - не нужна ни армия ни супероружие. Достаточно ХААРПА и Сороса с его новой доктриной.
Что делать-то будем, а?