Взорвался крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод

На крупнейшем в мире нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв

Сильный взрыв прогремел во вторник, 15 февраля, на крупнейшем в мире нефтеперерабатывающем заводе, расположенном в городе Амуай на западеСсылаясь на сообщение государственной нефтяной компании республики "Петролеос де Венесуэла", в результате происшествия никто не пострадал. Венесуэлы.

Известно, что взрыв произошел в четвертом блоке завода "Амуай", где происходит очистка нефти. По словам гендиректора комплекса Хесуса Луонго, в настоящее время ситуация находится под контролем.

Завод продолжает производство нефти, его перерабатывающие мощности функционируют.

Комплекс "Амуай" расположен в штате Фалкон, в 530 км к западу от Каракаса. Ежедневно он перерабатывает 940 тыс. баррелей жидких углеводородов. Он считается самым современным в Венесуэле, которая ежедневно производит более 3 млн баррелей "черного золота".

Напомним, в конце января в результате нескольких взрывов на военном складе в городе Маракае погибли 40 человек, еще столько же получили ранения.