HP опровергла слухи о продаже компьютерного бизнеса

Начиная с четверга прошедшей недели в сети стали появляться слухи, о том что компания HP решила продать часть своего компьютерного бизнеса. А если говорить точнее то различные источники сообщали о продаже отдела Hewlett-Packard по производству персональных компьютеров компании Samsung.

Как правило, компании такого рода не комментируют различные слухи, но в данной ситуации HP была просто вынуждена отреагировать на такой ход событий, вить это могло повредить имиджу компании.

Старший вице-президент и директор по связям с общественностью Билл Уолл (Bill Wohl) выступил с официальным заявлением, в котором назвал информацию о продаже компании простыми слухами, и не более того. Уолл указал, что выпуск компьютеров является ключевым в стратегии компании и отказ от него попросту не имеет смысла.