В Тегеране был разогнан митинг протеста
Как сообщает агенство Agence France-Presse , вчера , 8 марта, войсками сил безопасности Ирана была пресечена попытка проведения антиправительственного митинга в Тегеране.
Против демонстрантов был применен слезоточивый газ. Напомним, что некоторое время назад сторонниками Мусави и Мехди Корруби было опубликовано обращение с призывом выйти на улицы города в честь Международного женского дня. Правительство хорошо подготовилось к этой акции протеста и разместила в центре Тегерана отряды полиции и подразделения проправительственно настроенных басиджей. По заверению властей слезоточивый газ был использован только для того, что бы не допустить беспорядков и хаоса на площади Революции(Энкелаб).
Количество манифестантов пока не уточняется.
Стоит заметить, что на личном сайте Мусави уже появилось опровержение информации о том, что он якобы переведен из-под домашнего ареста на тюремное содержание. Напомним, что 14 февраля, сразу после того, как начались народные волнения, которые были вызваны недовольством политикой президента, полицейскими были заблокированы все подходы к домам Мусави и Карруби. Родственники арестованных лидеров оппозиции заявляют, что не могут выйти с ними на связь и узнать о состоянии здоровья Мусави и Карруби и членов их семей. Напомним, что митинг, который собирались провести оппозиционеры, стал уже третьи за последние 30 дней. Так, уже были разогнаны марши протеста 20 февраля и 1 марта.
Комментарии
А наших дам - с праздником!
Радости, домашнего тепла, здоровья!
По поводу самой новости на самом деле согласен с вами, что оппозиция решила поступить достаточно хитро, тем не менее правительство не потеряло бдительность. Жаль, что это уже третий митинг за месяц.