"Долой 8 марта и 23 февраля!" - открытое письмо в адрес Медведева
Представители Русского культурно-просветительного Фонда им. Святого Василия Великого, Института Российской Истории РАН, фонда «Возвращение», информационного агентства «Русская линия» и других обратилась с открытым письмом к Дмитрию Медведеву, в котором призвали Президента перенести празднование Дня защитника Отечества и благодарения женщинам на более подходящие для этого дни.
Среди подписавших письмо представителей православной общественности — люди разные: историки, журналисты, промышленники, коммерсанты. Что же не так в двух, едва ли не самых популярных после Нового года, российских праздниках?
«День защитника Отечества является самым замечательным праздником миролюбивой России. Все мы приносим низкий поклон и бывшим, и нынешним защитникам нашего Отечества. Российская армия и флот, по словам Императора Александра III, являются главными союзниками России. Это помнит каждый русский человек, – говорится в обращении. – Нашу боль и скорбь вызывает то, что этот славный праздник отмечается в совершенно неподходящий для него день – 23 февраля. Это раскалывает российское общество и служит одним из препятствий к возрождению России».
И далее: «Никаких побед Красная армия 23 февраля 1918 г. не совершала, а позорно бежала и сдала Псков и Ревель немецким агрессорам. Именно принятие 23 февраля 1918 г. этого пораженческого ультиматума ЦК РСДРП(б) послужило не только трагическим финалом для России после февральского переворота 1917 г., но и стало спусковым крючком самой страшной гражданской войны, потому что подавляющее большинство россиян, в том числе и кадровые российские офицеры, увидели предательство большевиками интересов России, и даже их союзники левые эсеры не могли смириться с этим позорным Брестским «миром».
Среди государств СНГ лишь в одной Белоруссии этот день остается выходным, пишут авторы обращения. «Этот день не объединяет народы СССР, народы Российской Империи, а разъединяет нас. Есть замечательные даты, которыми российский народ и все народы стран СНГ могут гордиться: день Победы над фашистской Германией – 9 мая, день изгнания из России армии двунадесяти языков (армии Наполеона) – 7 января, день Полтавской битвы – 27 июня. Есть и много других замечательных и памятных дат, в которые можно было бы праздновать День Защитника Отечества (как это было до революции): 6 мая – день памяти Святого Георгия Победоносца, образ которого уже шесть веков присутствует на Государственном гербе России, день перенесения мощей Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского в Санкт-Петербург – 12 сентября (имя Александра Невского признано недавно именем России).
Именно эти праздники могут служить и служат объединяющими праздниками для всех россиян верующих и неверующих, для большинства граждан стран СНГ».
Таким же неудачным, с исторической точки зрения, днем государственного праздника является 8 марта, считают представители православной общественности. «День 8 марта, именуемый Международным женским днем, не празднуется в подавляющем числе стран мира, и поэтому не может считаться международным. Своими корнями он уходит к экстремистскому призыву развязать мировую социалистическую революцию, которая, как известно, несет гибель десяткам миллионов людей, в том числе и женщин», – говорится в документе.
«Есть все основания считать, что 8 марта, также как и 23 февраля, выбраны в 1922 г. кровавым убийцей и палачом Троцким в качестве государственных праздников не случайно, дабы праздновались (пусть и не явным образом) все те же скорбные события – февральский переворот в России и отступничество от Государя Помазанника Божиего, потому что 8 марта 1917 г. он был незаконно арестован предателями-генералами во главе с генералом-адъютантом М.В. Алексеевым в Ставке Верховного Главнокомандующего в Могилеве и 8 марта это то же 23 февраля, только по «новому» стилю», – авторы обращения.
«В то же время, – отмечают они, – в подавляющем большинстве христианских стран Европы и Америки, отмечаются как праздники дни особой благодарности женщинам. Так нашим матерям, женам, дочерям выражают признательность и любовь в неделю жен Мироносиц, третью неделю по Пасхи – Святого Воскресения Господня, тех жен Мироносиц, которые пришли помазать миром тело Господа нашего Иисуса Христа, находящегося во Гробе, не побоявшись ни стражников, ни слуг синедриона, искавшим убить учеников Христа».
«Кроме этого, 8 марта, как правило, приходится на дни строгого Великого Поста, когда всем православным (а их в России по данным переписи более 70%) не подобают увеселения, таким образом, 8 марта был учрежден воинствующими безбожниками как издевательство над верой и традициями русского народа. Просим Вас перенести празднование замечательных праздников: Дня Защитника Отечества и праздника благодарения женщинам на другие дни года. Такое Ваше решение будет способствовать уврачеванию кровоточащих ран на теле российского народа и преодолению раскола в обществе», – подчеркивается в документе.
Комментарии
День мужчины-защитника Родины и День женщины - матери, любви, семьи.
Лишить народ этих праздников, оставив одно заунывное песнопение страданий
по Христу --- это очередной плевок в душу миллионов.
можно найти кучу компромата. Это не повод отменять общелюбимые праздники.
Не спят эти сектанты, всё о России думают.
социалистические идеалы, согласно которым воровство было вне закона,
а социальные блага законны.
на то они и народные -- для всех женщин и мужчин, верующих и не верующих
Сам себе хозяин и своему здоровью тоже.
Все постятся?
нужно окончательно настроение испоганить
Так что ---- это позитив.
кто его, пид.ра, помазал? Втянул страну в мясорубку, превратив войну в мировую... По закону военного времени застрелили...
Скажите - бесчеловечно, типа мученик? А те люди, что сгинули под обстрелами австрияков и германцев, что - не мученики?
Пусть мракобесы не тянут руки к армии и к женщинам, а идут радеют за свою веру спокойно в своём уголку и не издеваются над нашими традициями...
Факты такие:
1. талмудические евреи отмечают светлый праздник Пурим в знак надежды на будущее их мировое царство под руководством Мошиаха, когда все гои (не евреи, они таковых за людей не считают) будут им служить. Отмечают его по лунному календарю, т.е. каждый год в разные дни.
2. 12 (24) марта 1801 в результате масонского заговора был убит император Павел - I.
3. 1 (13) марта 1881 террористы убили императора Александра - II.
4. Клара Цеткин и феминистка Элизабет Хепберн в 1910 г. организовали демонстрацию труждающихся и угнетённых проституток Вены с требованием равных для себя прав с мужчинами. И приурочили это дело к празднованию новоеврейского праздника Пурим, т.к. они истолковывали его, как восхищение праведной Эсфирью в том лживом смысле, что она де "огромное количество мужиков замочила"! (отсюда и происхождение "женского дня").
5. 23 февраля - 4 марта 1917 года - февральский масонский переворот в России.
6. 3 марта 1918 года - подписание Брестского мира (договор о расчленении России).
7. 5 марта 1953 - смерть Сталина при загадачных обстоятельствах (...
а может таки не в "концерватории" дело...
Вопя так, ты играешь на руку тем ворам, которые разрушили то малое, которое сумели построить в итоге большевики.
И...,дык... если БЫ развивали то, что не сдали ворюгам, то нормальная БЫ пенсия была.
А сейчас --- лучше уже в попы идти, если в олигархи не попал.
Во-первых -это представители православной церкви. Это те, кто после революции организовывал банды и целыми семьями уничтожали крестьян, не желавших жить в нищите и православном невежестве,кто во время великой войны пел молебны во славу германского оружия. Сегодня представители церкви простили Германии 30 милл. уничтоженных советских граждан. И чего их жалеть, они же защищали Советскую Родину. И с точки зрения церкви пусть лучше русские будут в рабстве, но в православном дурмане, а если нет, то пусть исчезнут совсем. Чем тогда цели церковников отличаются от целей Гитлера?
Далее-это отставные офицеры. Я не знаю, как они служили Великой стране 30 лет назад, но сегодня, повидимому позарившись на 30 сребренников, они закрыли глаза на то, что у России не осталось ни армии, ни флота, ни авиации, а денег хватает только на то чтобы построить офицерским семьям квартиры, что бы заткнуть им рты.
_понял!
По-видимому там есть подписи и нашей культурной элиты. Те, кто считает что "Интердевочка", "Брат", "Бумер" являются эпохой в нашем кинематографе иначе чем моральными уродами и интеллектуальными кастратами назвать нельзя.
И что у них общего с тем народом, от имени которого они пытаются говорить?
потом господа православные ...неужели вы думаете, что подпись кого-либо, может стереть праздник в сердцах людей
мы "пюлюём" на вас...на всех оптом
в очередной раз не проявили должного уважения к женщине в этой стране...
последнее десятилетия России пестрят преступлениями против женщин...это и ювенальная полиция, позорное пособие беременным и молодым матерям, незащищённость женщин от поддонков сутенёров всех мастей и состояний, незащищённость на работе, недоступное жильё и тд
вы лучше забастовку возле домика господина Гундяева на побережье Чёрного моря, устройте...письмо напишите...а то ведь заповедник
Удивили циферки поповской переписи, дай гот, 7% бы набралось, умалишённых да дебилов от веры.
Остальные блаженные даже не удосуживаются вообще провести исторические параллели в развитии страны,несмотря на то,что вся революция делалась "пламенными революционерами"-швондерами,у которых помимо революционного устава ещё и Тора была руководством к действию и идеологической основой.И,на ней строилось социалистическое государство и произошла "перестройка",завершившая революцию 17-го года.Приглядитесь,кто теперь вами управляет и может быть до вас допрёт,когда была заложена мина,взорвавшаяся в 90-х.Всё,что есть в России исторического-всё имеет двойное значение.И то,которое скрывается, и есть главное.
а еще верующие