Блогер договорился встретиться с Сурковым
Блогер договорился встретиться с Сурковым для обсуждения мирного диалога на Северном Кавказе.
Чеченский блогер "Тимур Стигал" 28 февраля пожаловался в микроблог Твиттер президента Дмитрия Медведева на поборы в размере 300 000 долларов, которые якобы берут в окружении Владислава Суркова за организацию встречи с ним.
Причиной обращения к Суркову стало желание остановить "неофициальную войну", которая идет на Северном Кавказе, в частности в Чечне, объяснил блогер.
Президент ответил блогеру, что показал его запись Суркову и предложил позвонить тому в приемную, а помощник президента Аркадий Дворкович выложил телефон приемной чиновника.
Затем первый замглавы администрации президента Владислав Сурков позвонил блогеру, о чем "Тимур Стигал" написал в своем блоге: "Только что звонил Владислав Юрьевич... Разговором доволен, рассказал - послушал. Со встречей определились, после выборов", - написал блогер.
Как уточняет в последних записях блогер, отсрочку встречи Сурков обосновал плотностью графика, так как "на холодную голову интересней общаться, а пока там не до нас".
"Я хотел выступить с конкретными предложениями по диалогу с теми, кто хочет мира, но несогласен с позицией федералов.
Их часто вынуждают идти против закона, преследуют по религиозному признаку. В итоге они уходят в горы. Надо, чтобы они туда не уходили, чтобы не вешали на них ярлыки исламского экстремизма. В Чечне проблемы носят не экономический характер, диалог нужен по проблемам религиозного характера, так как по этому признаку идут проблемы", - пояснил Тимур "Стигал" изданию "Газета.ru"
По его словам, конкретное предложение заключается в организации подобия форума "Стратегия 2020", который проводит в разных регионах партия "Единая Россия", главным вопросом которого станет обсуждение примирения по религиозному признаку между мусульманами, которые готовы уйти в горы из-за несогласия с политикой федерального центра.
Напомним, всего в Чеченской республике зарегистиривано 63 блогера.
Как сообщал ранее "Кавказский узел", российские правозащитники высказывали недовольство по поводу назначения Суркова координатором по вопросам гражданского общества американо-российской комиссии.
Комментарии
Что поделаешь......... у нас же равенство в обществе)))))))) Мы все равны....Когда пишу эти строки,смешно делается.......
Избранным родиться надо...У нас в стране теперь только избранных слышат,да и всё для них собственно говоря...
Там ВСЕГДА НЕ ДО НАС,Тимурчик.....
да кому он нужен даже за грош?) всему свое время: надо будет - сам заплатит за то, чтобы его больше не видеть)))
Звучит, однако!
Сомалийский космонавт.