Япония не признала факт осквернения российского флага
Япония не сочла действия радикалов осквернением государственного символа России, а также отказалась уголовно преследовать их, сообщил во вторник источник в посольстве РФ.
«Официально японский МИД дал ответ, ссылаясь на мнение полиции. Японская полиция не усматривает в видеоматериалах, переданных нами, признаков состава преступления, предусмотренного статьей 92», - сказал источник РИА «Новости».
По его словам, японская сторона считает, что ультраправые надругались не над флагом РФ, а над «самодельным предметом», похожим на флаг, - и этот предмет они не считают государственным символом России.
«Они (японская сторона) рассматривали бы этот предмет как флаг только в том случае, если бы он был снят с нашего флагштока. Тогда, по их мнению, это было бы преступлением», - пояснил источник.
Между тем, в российском посольстве полагают, что флаг был куплен и изготовлен промышленным способом - то есть это действительно флаг России, заявил он. «Мы взяли ноту японского МИД технически, но отказались воспринимать их ответ по существу», - сказал источник.
Он также заметил, что японские власти не признают факт блокирования посольства РФ в «День северных территорий».
Между тем, по его словам, в этот день у ворот посольства прошло 14 пикетирований японских радикалов - каждое по 20-30 минут, и все это время вход в посольство блокировался.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, МИД России указал советнику-посланнику посольства Японии Идэ на недопустимость антироссийских действий, совершенных 7 февраля в Токио японскими националистическими элементами.
Напомним, 7 февраля представители одной из японских ультраправых организаций, в ходе мероприятий в честь «Дня северных территорий» призывая вернуть острова Южно-Курильской гряды, из-за которых Япония спорит с Россией, надругались над российским флагом у посольства России в Токио. Позже в Кремле в резкой форме отреагировали на антироссийские заявления и сожжение флага России в Токио.
Ранее японские СМИ сообщили, что конверт с винтовочной пулей и письмом с требованием «вернуть северные территории» был доставлен в посольство России в Токио. Представители посольства обратились в полицию, по данному факту ведется расследование.
Комментарии
(Хотя сам факт глумления над российским флагом буйными япошками надо принимать всерьёз - иначе они пойдут и дальше).
Пусть самураи забавляются, как хотят.
За спиной Японии, неприметно так, стоит некто звезднополосатый. Потому шавка и тявкает, и наверняка ее научили как нужно тявкать.
Больше похоже на возню подростков вооруженных самодельными пугачами.
Когда мир поумнеет?
Но если в его устах это взывало улыбку, то у других - презрение. Не знать родной язык не есть доблесть.
И по внешнему виду - красиво, и ноги вытирать удобно : отчетливо виден центр половика.
Поэтому и в коврике, напоминающем по внешнему оформлению японский флаг, о который, как минимум два раза в день, я смог бы вытирать ноги, я тоже не вижу никакого криминала : рисунок яркий, красивый, симметричный.
Я бы еще крышку для унитаза такую же красивую хотел бы приобрести.
Чтобы, в одном модном стиле, так сказать.
Восточная культура и все такое...
Неужели? Вот наглец! ))))))))))
Представьте такой клип по телевидению, идёт урок и ученики 2-го класса российской школы выполняют задание рисуют что-то похожее на японский флаг. Выполнив задание, встают и показывают рисунок напоминающий японский флаг с улыбающимся солнцем и затем весело рвут его в клочья. Следующий эпизод по Акакию Пиндюрину. Изготовление на ткацких фабриках прикроватных ковриков и подстилок для собак с изображением красного солнца в центре серого или бежевого прямоугольника. В клипе показывают санаторий с такими ковриками и счастливых обладателей собак с такими собачьими подстилками. Всего навсего совпадение геометрических фигур и ничего более. И самое важное, что дети и фабрика не будут выдерживать ГОСТ японского флага, а скорее всего пропорции были нарушены.
Как думаете возникнут у японской стороны вопросы по поводу клипа даже если музыка при этом будет совершенно нейтральная, например, танец маленьких лебедей.
А дело вот в чём. В Японии сильны так же и антиамериканские настроения. Думаю вы помните о 2-х ядерных бомбах. Так вот, эта компания по Курильским островам заказана именно США для того, чтобы гнев населения Японии ПОЛНОСТЬЮ переместить на Россию. Уверен, что половина молодняка в Японии уже уверены, что это СССР сбросил на них бомбы (если вообще знают об этом факте, который так старательно замалчивается в СМИ, а РАЗДУВАЕТСЯ искусственно скандал с островами).
Стрельбы не будет.
А не гнусная тряпка холуя фашистов власова???
А над тряпкой фашиста власова . . .
даваите не признавать японию как государство!!!
вот нет такой страны и всё!!!
поэтому не замечать её не думать о ней не говарить мы не будем!!!
ну чтож они её получат
надоть МИДу им в ответ написать, что "спорные территории" лишь внешне напоминают острова гряды, а так они =сделаны в СССР,хотя и кустарным способом...
НО мне кажется, что Медведев отдаст острова, и тогда Путин спокойно придет к власти, как и задумано...