Журналист Сиднев не должен сидеть в тюрьме

24 февраля должен решиться вопрос, будет ли возобновлено следствие по делу журналиста Андрея Сиднева по вновь открывшимся обстоятельствам, или ему предстоит провести в колонии строгого режима еще 8 лет.

Чем можно помочь? Как минимум, распространить эту информацию, в т.ч. по знакомым журналистам и правозащитникам. Как максимум, сделать репортаж или даже посетить открытое заседание (запрос нужно направить Председателю Ивановского областного суда Уланову Валентину Александровчу (г.Иваново, пр.Ф.Энгельса, 100 ) , факс 8-4932-37-26-86).

Информация:

24 февраля в 10.00 Ивановском обл.суде состоится слушание по жалобе о возобвлении производства по делу журналиста Андрея Сиднева ввиду открытия новых обстоятельств его невиновности.

Андрей Сиднев был осужден в 2001 году за убийство, которого не совершал. Сейчас защита располагает серьезными доказательствами его невиновности, а также фальсификации обвинения со стороны прокуратуры. Несмотря на вновь открывшуюся доказательную базу, суд и прокуратура не хотят признавать ошибок 10-летней давности и придавать дело огласке.

www.pravda.ru/accidents/factor/crime/26-11-2002/7809-sidnev-0/ - подробности дела.

www.1tv.ru/documentary/fi=6371 - репортаж 1 канала.

http://rutube.ru/tracks/3852309.htmll - видеозаявление свидетеля.

www.smfrus.ru/molot.rar - архив документов.

Конт.телефон - 89158419458 - Анна Сиднева (мать Андрея).

savesidnev@yandex.ru