В офисе "Интеко" идет обыск
В офисе компании "Интеко", которая принадлежит жене бывшего мэра Москвы Елене Батуриной, идет обыск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из сотрудников компании.Обыск в офисе, расположенном в Москве по адресу Никитский переулок, дом 5, начался в четверг, 17 февраля, в 10:00. Сотрудников "Интеко" собрали в одной из комнат здания и не выпускают. Несколько милиционеров находятся в бухгалтерии компании и, по всей видимости, проводят выемку документов, сообщил собеседник агентства. Причины обыска не называются.
Около часа сотрудники "Интеко" были заперты в комнате, затем их выпустили.
В офисе ограничен доступ к интернету и городскому телефону. Милиционеры утверждают, что находятся в помещении компании в рамках следственных мероприятий, передает РИА Новости.
После отставки мэра Москвы Юрия Лужкова в средствах массовой информации неоднократно появлялись сообщения о возможным претензиях к компании Батуриной, однако достоверного подтверждения они не находили. Так, сообщалось о скорой продаже "Интеко", а в середине февраля 2011 года стало известно, что Следственный комитет России собирается проверить, причастна ли семья бывшего мэра к обрушению парка "Трансвааль".
Комментарии
Цель, скорее всего, в переделе бизнеса, из-за возникшего интереса к фирме у части пока еще не опальных олигархов. Интересно какой мотив прописан в ордере на обыск? Наверное: "В связи с утратой доверия".
""Рубинчик в свое время сыграла важную роль в карьере мужа, поскольку была родом из богатого тюменского клана. В Тюмени она знаменита в народе под кличкой Ирка-бордюр: дорожно-строительная фирма Ирины в своё время установила в городе дорогущие бордюры", - пишет pravdorub_russ в ЖЖ известного блогера Алексея Навального."
Видимо уж очень сильно зацепил кого-то :))) Не поделился чем то :))
наворовали миллиарды миллиардов , а Медведев про взятки толкует со стороны дающих!СМЕШНО!
Чета давно должна отбывать тюремный срок, как ходор или даже больше!
няяяяяяяяя!
А раньше, безусловно, никто не знал, что Лужков и Батурина - далеко не ангелы. А вот теперь у прокуратуры глаза раскрылись: бааатюшки, в "Интеко" что-то не ладно!
Тьфу, противно!