В Симферополе внедорожник переехал гаишника

В Симферополе во время памятных мероприятий по случаю вывода советских войск из Афганистана пострадал сотрудник Госавтоинспекции. Правоохранителя переехал дорогой внедорожник.

Как сообщили в пресс-службе республиканской ГАИ, инцидент произошел возле памятника воинам-афганцам. На время митинга проезд автотранспорта в этом районе был ограничен.

«В это время по улице Менделеева со стороны проспекта Кирова двигался автомобиль «Мицубиси Паджеро». Инспектор ДПС несколько раз предложил водителю внедорожника проехать по другой улице, поскольку дальше проезд был перекрыт. Однако мужчина настаивал на своем: проехать ему нужно было именно здесь и сейчас. В итоге он начал движение и толкнул бампером стоявшего на проезжей части инспектора, от чего сотрудник ГАИ упал, а его нога оказалась под колесом автомобиля», - рассказали в пресс-службе.

На место вызвали «скорую помощь». Госавтоинспектора доставили в больницу, где ему сделали рентген. Диагноз: ушиб и растяжение стопы левой ноги.

«Пытаясь переложить всю вину на работника ГАИ, водитель выдвинул правоохранителям свою версию произошедшего: инспектор сам ударился о машину и упал», - говорят в пресс-службе.

В настоящее время внедорожник задержан и находится на штрафплощадке ГАИ. В отношении водителя - 47-летнего жителя Симферопольского района составлен протокол. Наказание определит суд.