Россия попала в новую военную стратегию США
США оставляют за собой право самостоятельно применять силу ради сохранения мировой безопасности и будут совершенствовать свою противоракетную оборону. Такие утверждения содержатся во впервые обновленной за семь лет американской военной стратегии, обнародованной накануне. России и Китаю Пентагон уделил особое внимание в своих дальнейших планах.
США не намерены отказываться от практики применения военной силы в отношении иных государств, хотя и будут пытаться делать это коллективно. Об этом говорится в представленной в Вашингтоне обновленной Национальной военной стратегии страны.
«Мы будем приветствовать более активную роль России в обеспечении безопасности и стабильности в Азии»
«США, стремясь к приверженности международным нормам, будут использовать военную силу в тесном взаимодействии с союзниками и партнерами во всех случаях, оставляя за собой право действовать самостоятельно, если это необходимо», – подчеркивается в документе, который представил во вторник глава Комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен.В документе представлены основные задачи американского военного ведомства, как, например, противодействие экстремизму и отражение агрессии. Однако впервые особая роль отводится вопросу укрепления международной и региональной безопасности.
«Нашим главным приоритетом остается обеспечение безопасности американского народа, нашей территории, нашего образа жизни. Мы будем продолжать предотвращать нападения на США и их союзников, укреплять международную и региональную безопасность и быть готовыми к отражению агрессии, которая могла бы подорвать международную стабильность в то время, как мы ведем военную кампанию в Афганистане и противодействуем насильственному экстремизму по всему миру», – цитирует ИТАР-ТАСС.
В качестве главных врагов США обозначают группировку «Аль-Каиды» и ее сторонников в Афганистане и Пакистане, а также аналогичные террористические структуры в Сомали, Йемене и ряде других государств.В документе подчеркивается, что США продолжат стремиться к безъядерному миру, однако пока это невозможно, они намерены и впредь развивать свою ПРО для защиты себя и своих партнеров.
«НАТО будет оставаться нашим главным многонациональным альянсом.
Члены НАТО действуют как стабилизирующая сила на периметре своих границ – от Ближнего Востока и Северной Африки до Балкан и Кавказа. Мы будем активно поддерживать военные отношения между членами альянса и европейскими странами, не входящими в НАТО», – подчеркивается в стратегии.
Отдельной строкой США прописывают сотрудничество с Россией и Китаем. В частности, в документе отмечается, что Вашингтон намерен развивать партнерство с Москвой, основываясь на «успешных усилиях по сокращению стратегических вооружений». «Мы намерены стремиться к сотрудничеству с Россией в сферах контртерроризма, противодействия распространению ядерного оружия и материалов, космоса и создания системы ПРО, и мы будем приветствовать ее более активную роль в обеспечении безопасности и стабильности в Азии», – заявляют военные.
Намерен Пентагон укреплять отношения и с Китаем, в частности, взаимодействовать с ним в вопросе борьбы с пиратством, недопущения распространения оружия массового поражения и в проблеме ядерной программы КНДР.В то же время в документе указывается, что США намерены «продолжать внимательно следить за развитием вооруженных сил Китая и тем, как это будет сказываться на военном балансе в Тайваньском проливе».
«У нас сохраняется тревога по поводу масштабов и стратегических целей проводимой Китаем модернизации своих вооруженных сил, действий Китая в космосе, киберпространстве, в Желтом море, Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях. Мы будем готовы продемонстрировать волю и выделить ресурсы, необходимые для противостояния действиям любых стран, которые угрожают интересам США и безопасности наших союзников», – подчеркивается в документе.
Добавим, что ранее в Пентагоне был подготовлен еще один основополагающий документ, в котором были обозначены главные задачи американской армии на будущее. В частности, в доктрине отмечалось, что армия больше не будет рассматриваться как средство для одновременного ведения двух войн и будет уделять повышенное внимание борьбе с международными проблемами, такими как терроризм, наркоторговля и кибератаки.
Комментарии
США будут приветствовать роль Китая в сдерживании имперских амбиций России.
США продолжать внедрение принципа "Разделяй и властвуй".
А может это наша властная структура грабит Россию, а патриотов призывает бороться с американской экспансией?
Про то, что в КНДР нет нефти - так и понятно, зачем США влезли в Ирак и лезут в Иран.
Про то, что Тайвань имеет гарантии от США своей безопасности, а КНР вводит впервые в мире баллистические ПКР для ударов по авианосцам США?
http://gidepark.ru/user/2950232653/article/26227
пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
изречения Джорджа Буша."Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что
мы такие великодушные. Но несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться
своим великодушием". Их называют Бушизмы "У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны и госсекретарь
рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему
миру". "А что у вас тоже живут чернокожие?" (вопрос президенту Бразилии) "Нет более важной задачи, чем защита родины нашей страны".
Одним документиком они нивелировали ВСЁ, о чём нам вешали ЛАПШУ на уши Кремляди и предатель Сердюк.
Есть ещё желающие ВЕРИТЬ этим лживым США ???
Вдохнем глубже. Все их "намерены" временем проверены :(
Если посмотреть историю Америки-то надо к ним обратиться с требованием"Когда же вы сцуки каяться будете".
Ведь на них куча смертных грехов.
И когда эти моральные уроды лезут во все щели,куда их никто не просил лезть-то было бы желательно поставить их на место.
Россия будет сдерживать Китайскую экспансию а Китай Российский империализм круто да? Америкосы типа хитрые стравить нас хотят?
Это всё равно,что кролик писчит но лезет в пасть удаву...
Лучше тихо мирно клепать супер современное оружие не имеющих аналогом в мире.
Сделать упор на космос так как с космоса можно сделать всё что хочешь.
И вообще не надо повторять историю и наступать на те же грабли типа они нас не тронут.Если хотите они уже давно напали ещё при СССР ,удачно развалили и ведут чисто информационную войну!
Националистические экстремистские организации это всё их рук дело и прочие антиправительственные митинги.Вся эта ихняя политика заинтересована в за гниению нашего общества изнутри способствующему развалу государства.В общем ни надо повторять 41 год,а надо уже вчера готовиться к войне,а учёных если ни хотят по хорошему думать создавать новые технологии посадить в камеру.там у них быстро мозги заработают просто отвлекаться не на что будет.
- А что им остается теперь? Соперников нет...
Комментарий удален модератором
Люди Россияне опомнитесь, проснитесь. Призываю всех идти на выборы и голосовать толпами, чтоб меньше было возможности подделать выборы под ЕДРО. Только таким способом мы защитим свою Родину.
Россия для Сдачи Китаю Готова!!!
вот так и только так