Во Львове хотят запретить российскую музыку
На ближайшей сессии Львовского горсовета планируется принять решение об ограничении трансляции российской музыки в публичных местах.
Как сообщает Радио Свобода, таким образом львовские депутаты намерены отреагировать на принятый Верховной Радой законопроект об отмене нормы, которая гарантировала украинским авторам 50% в теле- и радиоэфирах.
В частности, комиссия законности Львовского горсовета проверяет ночные клубы города на предмет того, какая музыка там звучит. По предварительной информации, во многих заведениях включают российскую поп-музыку. Депутаты от ВО Свобода считают это нарушением законодательства о языке, а также тот факт, что диджеи и администрация клубов говорят на русском.
По словам секретаря Львовского горсовета от фракции ВО Свобода Василия Павлюка, результаты проверки озвучат на ближайшей сессии.
"Мы не против любой музыки, будь то российская, или польская, или немецкая, или другая, но у нас есть государственный язык, живем в Украине, поэтому должна преобладать украинская песня, музыка, то есть созданная украинскими авторами", - подчеркнул Павлюк.
Проект решения, который сейчас разрабатывается, предусматривает, что в публичных заведениях должно звучать 70% украинской музыки и 30% - иностранной.
Как сообщалось, Верховная Рада намерена ликвидировать отдельные квоты на распространение музыкальных произведений украинских авторов или исполнителей.
Комментарии
Ну а частичный запрет общего репертуара на русском - это обычная глупость. Хотя, на нашем, российском радио, тоже есть, если не изменяет память, какой-то лимит на зарубежное.
А бандеро-фашисты всегда отличались от русских, от поляков и требовали к себе бережного отношения - как к девушке на выданье. То им это не нравится, то другое ? Пора им свои условия поставить и жить без дотаций, то есть самим научиться зарабатывать, не полагаться на бюджетные выделяемые средства. Привыкли жить за счет восточных регионов страны, и плевать в их сторону как не в чем не было.
У кого то еще язык поворачивается называть это музыкой...
Наверняка не кому не придет в голову запрещать Чайковского, или Глинку в местном Оперном театре, а вот формат клубов, радиостанций, действительно не помешает защитить от пагубного влияния дешёвой попсы.
В статье писалось:
"Проект решения, который сейчас разрабатывается, предусматривает, что в публичных заведениях должно звучать 70% украинской музыки и 30% - иностранной." - Именно такая формула 30 на 70 была навязана нацрадой ВСЕЙ Украине. Теперь эта формула будет действовать во Львове (и возможно в прочих радикально настроенных западенских регионах). По ВСЕЙ территории Украины такого маразма больше НЕ будет, что радует.
К стати, под эти 30% попадает НЕ только русскоязычный продукт, но и продукты других языков. Интересно, а хватит ли у украиноязычных исполнителей музыкального продукта, КОТОРЫЙ ПО СВОИМ КАЧЕСТВАМ СМОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ПОТРЕБНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРОДУКТА ?! Ведь сам факт того, что музыкальное произведение создано на украинском языке, НЕ делает это произведение ШЕДЕВРОМ или ХИТОМ. И напоследок добавлю: уверен на 100%, что в категорию "иностранной музыки" (ПО ФАКТУ, А НЕ ФОРМАЛЬНО) будет зачисл...
Шедевры между прочим в попсе никто не ищет, слушайте народную музыку, там их полно.
Для того чтобы узнать, насколько правдива фраза "созданная украинскими авторами" и нет ли тут чисто языковой политики, необходимо проследить за тем, что будет с русскоязычным продуктом украинских авторов.
К стати, спрос рождает предложение. Если эти нацики собираются ходить по клубам и использовать другие методы контроля за соблюдением в городе языковой пропорции 70/30, значит они прекрсано знают, что спрос на ненавистный им "москальский медиапродукт" больше, чем им хотелось бы.
Вывод: нацики не приемлют демократического закона о свободе выбора языка в медиапространстве. Им нужно вытеснить конкурирующий продукт методом его запрета.
По второму, вы наверняка слышали, что в клубы ходит молодежь, которую необходимо воспитывать, по этому защищать их тягу к наркотикам, алкоголю и иностранщине, довольно недальновидно, если вы конечно, не желаете развалить гос-во.
Для того, чтобы искоренить пагубное влияние ночных клубов, нужно искоренить эти самые ночные клубы. А эти господа собираются лишь контролировать, чтобы львовская молодёжь ширялась наркотой по клубам под звуки музыки украинских авторов. У нас полно реперов и проочей фигни на украинском языке. Так что влияние иностранной культуры никуда не денется. Так понятно ?! Перечитайте саму статью ещё раз и внимательно.
Просто вы, как типичный нацик, выдаёте желаемое за действительное :)
Очень велика вероятность того, что у вас в мобильнике есть МП-3 плейер или радио. Вот вам и выход из ситуации.
Мои беседы с нациками сводятся к желанию, чтобы они занимались своими делами во Львове (или где угодно в Западении) и не совали в нос в регион, где подавляющее большинство населения НЕ разделяет их взглядов. Правда, без поддержки власти (недавно сменилась) они уже никак не повлияют на ВСЮ Украину, тут я спокоен.
Я лишь договариваю там, где ток то НЕ дговаривает. Срываю маску с некоторых акций, типа обсуждаемой. И не даю выдавать желаемое за действительное.
Вот эти ваши слова "Нациками вы считаете всех, кто мыслит не по вашему.." я раньше очень часто использовал, только я НЕ про нациков говорил, а про таких, как я. И говорил я это таким псевдопатриЁтам, как вы.
Так что чья бы корова мычала ?!
И еще. Заяем на статье фото бандитов из УПА???