Что делать, если на вас напал милиционер?
Из памятки для иностранцев, посещающих РФ.
«В последние годы в России участились нападения представителей органов правопорядка на мирных жителей. Конечно, гражданам стран Европы и Америки такое представить весьма затруднительно. Но это так. Милиционер может напасть на вас в самых неожиданных местах: в метро, музее или торговом центре. При этом милиционер может находиться в алкогольном или даже наркотическом опьянении.
Во избежание ситуации нападения на вас милиционера следует соблюдать следующие правила:
Милиционера можно распознать по надписи на его спине: «Милиция».
Никогда не смотрите в глаза милиционеру. Это может вызвать приступ ничем не обоснованной агрессии. И не улыбайтесь ему. Милиционер может решить, что вы над ним издеваетесь и напасть на вас.
Если милиционер идет вам навстречу, постарайтесь как можно быстрее перейти на другую сторону улицы. Даже если придется переходить ее на красный свет.
Если не успели уйти с линии передвижения милиционера, падайте и постарайтесь притвориться мертвым. Иногда это помогает и милиционер, пнув вас несколько раз (постарайтесь при этом не двигаться и не издавать никаких звуков) уйдет прочь выполнять свои служебные обязанности.
Помните, что милиционер вооружен. И если он решил достать из кобуры пистолет – бегите, куда глаза глядят, и кричите при этом: «Убивают, милиция»! Говорят, что это иногда помогает. И что даже одному туристу из Стокгольма, известному спринтеру, удалось спастись.
Иногда милиционеры нападают без формы. В таком случае милиционера можно распознать по фразе: "Держись, сука, сейчас я тебя урою". Учтите, что милиционеры в штатском не менее опасны тех, которые в форме.
Не вздумайте называть милиционера "Evsukov". Это сложная русская идиома, обозначающая представителя правопорядка с нарушенной во время службы психикой.
Если милиционер сидит в машине с надписью ДПС, его пугаться не стоит. Это платная милиция. 100 евро или долларов быстро приведут его в состояние душевного равновесия, и он вас отпустит.
Самые опасные милиционеры – ночные. Они нападают в темных переулках, сверху и со спины. Если вы оказались в подобной ситуации – молитесь. Другого способа спастись нет.
Иногда перед нападением милиционер может потребовать у вас документы. Это означает, что он не уверен в результатах нападения и тянет время. Если вы покажете ему какую-нибудь заранее купленную где-нибудь в метро удостоверение с надписью "ФСБ" или "Управление делами Президента РФ", милиционер, скорее всего, отстанет.
Милиционеры редко нападают в одиночку. Они, как правило, сначала кружат вокруг вас и издают при этом неприятные звуки в свои переговорные устройства. Если милиционер один, его можно напугать резким и пронзительным криком: «My friend – Vladimir Putin»!
Указательный палец и мизинец при этом должны быть растопырены. Зубы оскалены и спина выпрямлена.
Скоро в России милиционер будет переименован в полицейского. Полицейского в толпе можно будет различить по надписи на спине «Полиция». В остальном с полицейскими следует вести себя также, как и с милиционерами согласно этой инструкции».
От автора: понятно, что такая инструкция пока всего лишь фантазия. Но все может быть...
Комментарии
Звать на помощь полицая.
Тогда бяги в прокурватуру....
И идя по пятам, что–то просит он.
Повернись к нему резко .- Да так!
Чтобы сиськами гада отбросило.
Куды бечь-то?
Пугающая вообще инструкция. Раньше инструктировали на случай нападения дикого вепря, медведя, змеи, теперь еще значит м/пилиционера, - так это оказывается еще не все опасности в РФ, есть еще прокуроры
Могут, например, подумать, что иностранный гражданин хочет им много денег за хорошую работу предложить.
Только в карманах своих бесчисленных человек запутался и нуждается в активной помощи со стороны милиции-полиции по поиску, ставших уже лишними, денег...
А могут предположить, что это свой, российский гражданин над ними стебается, понты свои показывает.
Тогда будет, пожалуй, намного хуже и больнее, чем в первом случае...
Не вздумайте держать руки на виду.
Гражданам, у которых будут вопросы, скажете: "Так научил Березовский".
В крайнем случае возьмите мобильник и, изобразив разговор, скажите: "Да, Владимир Владимирович, жду"... (называете улицу, ловите такси)
Под предлогом проверки личности -
Стукни сиськой его лихо,
Либо френом средней пушистости...
Платная милиция ))))))))))))), в точку.
В инструкции поведения заложника при захвате террористами тоже самое написано :) Даже не знаю теперь кто из них более опасен: коп или террорист?! :)
автор жжжёт
"Добрый день. серж... , то-есть Агент Петренко"
Этим все сказано, Имхо это тупик..
Конечно, если вы "скрестились" с чином, то обращение в УСБ может и не помочь.
Может я не прав и у меня информация устарела?
- отвлекающий маневр с доставанием кошелька, телефона (или что от вас хочет преступник),
при доставании можно уронить сумку - взгляд противника рефлекторно скользнет вниз, это даст вам фору
- резкий удар открытыми ладонями по ушам. Оглушит противника, как минимум на пару секунд.
Если не верите, попробуйте на себе (только слегка!)
- если удалось оглушить, не спешите убегать. Далее - удар коленом в пах или резкий удар ребром
ладони или тычок пальцами в кадык. Если человек тучный - ни то ни другое может не пройти.
Если шея достаточно длинная - кадык однозначно
- после того, как вы увидете его на коленях (или в близкой позе). Опять не спешите убегать -
удар локтем по спине, с размаху или пара простых пинков ногами.
НИКОГДА не используйте это, если вас просто обозвали или даже оскорбили; ЕСЛИ вы НЕ УВЕРЕНЫ - у вас просто спросили закурить, попросили мелочи на проезд (бухло, сигареты - не важно) или...
То же самое говорят охотники, когда встречаются неожиданно с сильным и агрессивным зверем!
Мы давно знаем, что значительная часть мегтов--НАСТОЯЩИЕ ЗВЕРИ!!!
А ЭТО ЗНАЧИТ ХУЖЕ ЗВЕРЕЙ!!!
И ТАКУЮ НЕЧИСТЬ, МРАЗЬ ПРЕДЛАГАЮТ НАЗЫВАТЬ ГОСПОДАМИ ПОЛИЦЕЙСКИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------
:) Можно фотку Путина с собой таскать и отбиваться от зомби, резко вынув её и тыкать в рожу упырю:)