Есть предложение запретить фамилию Сталин
Совет старейшин коренных малочисленных народов Севера ханты и манси раскритиковал решение "Справедливой России" выдвинуть в думу Ханты-Мансийского автономного округа по многомандатному избирательному округу Дмитрия Сталина, пишет "Независимая газета".
К слову сказать, этот Сталин - электромонтёр, т. е. простой рабочий. Неизвестно, насколько он честен и благороден в намерениях, ибо сам по себе факт выдвижения от нынешних политических партий настораживает. Но не личные качества и не биография выдвиженца возмутили "совет старейшин", который скорее всего захвачен местными буржуйчиками, как и все органы власти на постсоветском пространстве, пускай они иногда и зовутся "открытыми", "народными" и проч., а его фамилия.
Между прочим, Иосиф Сталин содействовал сохранению коренных народов.
В войну, например, лопари в Мурманской области и другие малые народы имели бронь от военного призыва, чтобы народ сохранился. Такой вот кровожадный Сталин.
С именем Сталина связано много неприятных ассоциаций для правящего класса. Буржуйчики в страшном сне видят лопату и кирку, которые даст им новая коммунистическая власть, когда рабочий класс скажет последний приговор капитализму. И это, все понимают, будет по-сталински. Враги коммунизма настолько ненавидят и боятся Сталина, что даже имя его не даёт им покоя.
"Совет старейшин" утверждает, что СР вводят в заблуждение избирателей, пытаясь сыграть на популярности фамилий. Что же, спросим мы их, запретить эту фамилию? Запретить, чтобы она не колола глаза буржуазии?
Комментарии
- Вот по площади проходит колонна с транспорантами "Мир, труд, май, июнь, июль, август.."???? Да это же чукчи!! -)))
Комментарий удален модератором
Видимо лавры Никиты Михалкова не дают покоя.
Но как профессиональный бандит, имел еще и запасную кликуху Коба.
Разъяснили бы северным народам разницу, между фамилией и кликухой бандитской....
Кстати не царская охранка - блатной жаргон бандюг, а полиция великого государства Российского.
Какое небытие,когда на каждом углу,разговор про Сталина?
Лучше - Саакашвили :))
... и давно умер!