Строительство нового жилья превышает обветшание жилого

Такое заключение сделал глава Минрегиона.

Темпы строительства в стране нового жилья в прошлом году впервые начали обгонять скорость старения жилищного фонда, к тому же, к концу 2010 года произошло расселение более 5% аварийного и ветхого жилья. Такие сведения были обнародованы главой Министерства регионального развития Виктором Басаргиным.

Он отметил, что в стране проходила реализация программы расселения граждан из ветхого жилья в новые дома, преимущественно малоэтажной застройки.


По его словам, программа отселения из ветхого жилья происходила за счет средств Фонда ЖКХ, из 5% ветхого и аварийного жилья население расселили и построили взамен новое.

В. Басаргин также сказал, что на сегодняшний день почти четверть семей почувствовали на себе обновление жилищного фонда.