В Таиланде турист из РФ ограблен и изрезан ножом до полусмерти

Российский турист получил серьезные ножевые ранения и был ограблен в Таиланде. Поздно ночью 3 января турист возвращался по улицам Паттайи в свой отель, но находясь в подвыпившем состоянии, не смог найти дорогу и был остановлен группой тайцев, рабочих со стройплощадки, которые пригласили туриста выпить с ними, затем с особой жестокостью нанесли несчастному тяжелые телесные повреждения и ограбили до нитки, сообщает портал ТУРПРОМ.

Полиция и бригада скорой помощи прибывшие на место преступления обнаружили истекающего кровью российского туриста, 38 лет от роду. Сидя на деревянной скамейке, он как мог взывал о помощи. На его теле виднелся порез от плеча до подмышки, видимо были повреждены связки, потому как он не мог даже пошевелить рукой, и истекал кровью. Пострадавшего немедленно отправили в Pattaya Memorial Hospital (Паттайя Мемориал Госпиталь), сообщает "Pattaya daily news".

Несмотря на тяжелую травму, турист был в состоянии рассказать полиции, что он вышел из своей комнаты № 2204 в отеле "Holiday Inn" и направился в один из баров, чтобы немного развлечься.

Он не ориентировался в улицах Паттайи и на обратном пути свернул не на ту улицу, где и встретился с группой тайцев, рабочих стройплощадки, а по совместительству бандитов и грабителей. Банда отдыхала после работы и выпивала местный хмельной суррогат.

Рабочие-бандиты заговорили с россиянином и предложили присоединиться. Тайцы налили ему стакан алкоголя и попросили произнести тост. Когда турист поднял стакан, чтобы сказать тост, один из тайцев попытался нанести ему удар в голову, но турист успел увернуться и удар пришелся в плечо. После этого свора негодяев набросилась на туриста с ножами и отобрала у него все, что попалось на глаза.

Полиция разыскивает преступников по горячим следам, которые, как известно, работают на строительной площадке, недалеко от места преступления. Турист находится на лечении в госпитале.