Президент встретит Рождество в храме Христа Спасителя
Президент Дмитрий Медведев ближе к полуночи должен приехать в кафедральный соборный Храм Христа Спасителя. Там сегодня, 6 января, в 22.00 начнется богослужение по случаю праздника Рождества Христова. Богослужение, которое будет продолжаться до 3 часов ночи 7 января, возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Ожидается, что глава государства прибудет в храм вместе с супругой Светланой.
Рождество Христово - второй по значимости (после Пасхи) великий праздник, отмечаемый Русской православной церковью. Одновременно Рождество празднуют Сербская и Грузинская православные церкви, Иерусалимская православная церковь и афонские монастыри, а также католики восточного обряда и некоторые протестанты, живущие по Юлианскому календарю. С 6 на 7 января Рождество встречает и Украинская греко-католическая церковь и Украинская православная церковь Московского патриархата.
Накануне днем, 6 января, Дмитрий Медведев провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Виктором Януковичем. Президенты поздравили друг друга с Рождеством Христовым и обменялись добрыми пожеланиями.
Между тем Патриарх Кирилл обратился к пастве с Рождественским посланием. Приводим полностью текст обращения предстоятеля Русской православной церкви:
«Преосвященные архипастыри, досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры!
В нынешнюю светозарную ночь мы вновь духовно переживаем радость обретения миром своего Спасителя. Вновь мысленно зрим Сына Бога Живого, лежащего в яслях Вифлеемского вертепа. Вновь слышим в сердцах своих ангельский глас, воспевающий хвалу Творцу и Искупителю: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк.
2, 14).
Внимая славословию небесных сил, мы осознаем, что Рождество Христово исполнено вневременного значения и имеет прямое отношение к судьбе каждого человека. Даже тот, кто пока еще ничего не знает о подвиге Спасителя, может теперь обрести познание Истины, стать чадом Божиим и наследовать жизнь вечную. Рождество Христово открывает нам правду о нас самих и делает возможным эту правду понять и усвоить.
Вспомним, что первый человек был создан Творцом совершенным, по образу и подобию Божию (см. Быт. 1, 26). Но Адам, преступив заповедь, исказил замысел Создателя о себе. Лишившись живого общения с Богом, человечество все больше и больше погружалось в бездну греха и гордыни. И тогда Господь, любя Свое творение и желая ему спасения, посылает в мир Единородного Сына, Который восстановил целостность человеческой природы и стал Новым Адамом. Христос показал нам пример жизни, сообразной Божественному замыслу о человеке. Этот пример есть надежный ориентир, который помогает нам не сбиться с пути и обрести единственно верное направление, приводящее к полноте жизни и в условиях земного бытия, и в вечности.
Комментарии
Конъюнктура изменилась....
А вообще-то меня ещё один вопрос интересует. Как быть оператору с телекамерой? В одной руке он свечку держит, в другой телекамеру, а как он крестится?
Но на разном к Богу.
Оставим брань, хулы на потом.
Бог с ними, властями политиками. Каждому воздасся по делам. Рано, поздно.
= Бог обманут, поругаем не бывает.=
Анекдот небольшой, не россиЯнский, про офиц мероприятия церкви;
"Сидит негр (бомж, кому - как понятней) у храма и горько плачет.
К нему подходит Христос и спрашивает; - Чего плачешь?
Тот отвечает - Меня в храм не пускают.
Христос - Не плачь, Меня то же туда не пускают"..
К чему этот рассказ, а к тому что у священнослужителя,
пусть и высокого ранга, не должно быть дорогих цацек и аксессов.
Типа мерсов и часов за 50т$ и пр..
Христос, самое максимальное, передвигался на ослике. Изгнал торговцев с храма.
Довольствовался самым примитивным, не обходимым, малым.
Там, где много золота, брУльянтов, денег и пр - Бога, как правило, мало или нет.
не зря христос говорил: носите храм в сердце своем...
там никто не сможет его осквернить...
Уголовное законодательство имп. Петра I - хуление имени Божия, а также св. таинств влекло за собой прожжение языка, а затем отсечение головы, а поношение Божией Матери, святых и правосл. веры - отсечение сустава или смертную казнь.
ЕСЛИ ТЫ СМЕРД ВОНЮЧИЙ ЗАБЫЛ ЗАКОНЫ РУССКИИХ КНЯЗЕЙ ТО ЭТО ЛИЧНО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ.
«Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русский человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на Честный Крест, или на святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь. А будет какой бесчинник пришед в церковь Божию во время Святыя литургии, и каким ни буди обычаем, Божественная литургии совершити не даст, и его изымав и сыскав про него допряма, что он так учинит, казнити смертию безо всякия пощады»
Уголовное законодательство имп. Петра I - хуление имени Божия, а также св. таинств влекло за собой прожжение языка, а затем отсечение головы, а поношение Божией Матери, святых и правосл. веры - отсечение сустава или смертную казнь.
И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
Это для того, чтобы поверили, что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
П.С. Привет авраамам, исаакам, яковам и кто там у вас ещё в святой компании.
а мог бы и в Политбюро ЦК КПСС попасть. ну не судьба...
2.Кто такие русские князья? -обычные гопники, в отличие от Русских витязей
Кстати, а ты что, в шестерках у гопников??
Чтобы было видно всем?
Так судите по делам их!
Делаем вывод: храм Христа Спасителя - место оскверненное и туда молиться ходить нельзя!
А в храмы ходить надо.
Божий храм осквернить невозможно.
А кто не хочет ходить пусть не ходит-ведь у каждого верующего по евангелию храм в душе.
В книгах по еврейству знак "Полумесяц" на самом деле не полумесяц, полумесяц - вертикален, и это тоже масонский символ; а горизонтальный "полумесяц" - это ритуальный сосуд, применяемый при ритуальной службе в иудаизме. То есть ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ мало того, что перечёрнут, ОН ЕЩЁ ПЕРЕЧЁРКНУТ ЭТИМ ЕВРЕЙСКИМ СОСУДОМ.
http://malech.narod.ru/fakt30.html
http://rojdestvo.paskha.ru/Rojdestvo/
http://rojdestvo.paskha.ru/gallery/?gallery_id=42
И обрезание прошло
Да видно поп наш перепился
На две недели,тяжело.
"Они там все вникнут,разъяснят". В.Высоцкий.
"Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его".
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить".
И всё остальное - внутренние иудейские разборки.
А то я так не одного поста не прочитаю.
Вот умом понимаю, что правильно пишешь, а глазами не вижу :-)
А может РПЦ для таких "героев" придумала индульгенцию?
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых.Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее;
4 Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради", не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого", и все другие заключаются в сем слове: "люби ближнего твоего, как самого себя".
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14 Но облекитесь в Господа (нашего) Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
----
Библия, Послание к Галатам, гл.3: 26-29
http://days.pravoslavie.ru/Bible/Index.htm
http://lopbible.narod.ru/
http://hristianstvo.ru/
http://azbyka.ru/
http://biblestudy.ru/
7 января.
В этот день родился Иисус Христос.
И принял его мир и Мария Мать его в хлеву. Потому что в гостинице ему не нашлось места. И положили его в ясли. Из которых, кушали животные. Приход его был благословлен самим Богом.
И послан он был учить людей жить правильно и достойно.
Идет уже 2011 год.
И все его заветы живы и по сей день. И именно их и надо изучать, осмысливать, и брать в основу своего существования.
Ведь как учил Иисус. Бог во мне. И все что исходит от меня.
Исходит от самого Бога. Что они одно единое целое.
Вся его жизнь была посвящена, учению людей жизни, добру.
Умению любить. И умению прощать. И обязательно трудиться. Поздравляю всех с огромным праздником.
Днем рождения Иисуса Христа.
Он всегда с нами. Он все видит и все знает. И заботится о нас.
Тех, кто остался на земле. И новый его приход, принесет мир и счастье всем на этой земле. Всем тем, кто живет и жил по его посланному от Бога закону.
Желаю всем здоровья.
Любви. Терпения. И веры в счастливое будущее наших детей и внуков.
"5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; (Матф.10:5-7)"
еще точнее сказано в апокрифическом евангелии от Андрея:
«Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
Надеюсь понятно, кто принес на Русь еврейские пороки и грехи.
И еще, к кому относится Ваш помазанник:
"24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24)"
Гундяев летом устроил молебны, на которых православные просили своего бога помочь в тушении пожаров. Помог?
Летал,для пиара, ( хорошо хоть самолет не разбил последний), и по Божьей Воле дождя не было.
http://foto.rg.ru/gall/28d3e4b5?2
"Все сказанное выше воочию показывает, что христианская религия противоречит здравой политике и благу народов. Она может быть выгодна только для тех неразумных и лишенных добродетелей государей, которые считают нужным управлять рабами; чтобы безнаказанно грабить и угнетать народ, эти государи вступают в союз с попами, задачей которых всегда было обманывать народ именем бога. Однако эти неразумные государи должны помнить, какой ценой они добиваются осуществления своих планов: они сами неизбежно попадают в рабство к попам, и последние непременно обратят против них свое священное оружие, если государи не будут им достаточно покорны и откажутся служить их страстям".
Разоблаченное христианство, Амстердам, 1768г.
В.Путин был на Рождественской службе в с.Тургиново Тверской области.