Самый дешевый автомобиль в мире

Дорогими суперкарами уже никого не удивишь, да и люди, которые их покупают, не привыкли обращать слишком пристальное внимание на цены. А вот в области понижения цены отличившихся не так много.

Например, до сих пор никому из автопроизводителей не приходла мысль сделать самый дешевый автомобиль.

Как и во многих экономных проектах, здесь отличились индийцы. Самый дешевый автомобиль в мире, под названием Nano, был представлен индийским концерном Tata.



Хотя аскетичный салон машины и обделен технологическими примочками, но зато цена радует любителей сэкономить - 2500 долларов. Именно столько хочет производитель за эту малолитражку.

Кроме того, в 2001 году самый дешевый автомобиль в мире будет доступен и на европейском рынке, правда комплектация его будет уже улучшена, что немного отразится на цене. Но все равно, автомобиль будет оставаться самым доступным из представленных на рынке.