Суд посчитал показания Ходорковского свидетельством его вины
В показаниях бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского содержатся доказательства его вины по второму уголовному делу. Об этом говорится в обвинительном приговоре, который 30 декабря продолжает зачитывать судья Виктор Данилкин, передает РИА Новости.
По словам судьи, заявления Ходорковского о невиновности опровергаются его же показаниями, в которых он признавал, что контролировал всю деятельность "ЮКОСа". Компанией же, как утверждается в приговоре, руководила организованная группа.
Подсудимые ответили на оглашение этой части приговора смехом.
Первый тюремный срок Михаила Ходорковского и Платона Лебедева истекает в 2011 году. По второму делу их уже признали виновными в хищении нефти и отмывании полученных средств. Какую суд выбрал меру наказания, пока неизвестно.
Ранее Хамовнический суд Москвы признал несостоятельными показания бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова по второму делу "ЮКОСа", сообщает "Интерфакс".
Соответствующее заявление 30 декабря сделал судья Виктор Данилкин, оглашающий приговор.Касьянов, в частности, свидетельствовал в пользу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, утверждая, что продажа нефти по заниженным ценам внутри страны - обычная практика, в то время как по мнению стороны обвинения, таким образом совершалось хищение нефти.
Суд счел, что показания Касьянова были опровергнуты показаниями других свидетелей - главы Сбербанка Германа Грефа и главы Минпромторга Виктора Христенко. Их показания суд ранее признал доказывающими вину Ходорковского, хотя Греф и Христенко выступали в суде по просьбе защиты и оба также свидетельствовали в пользу Ходорковского.
Игра на выживание смотреть трейлер онлайн бесплатно
Комментарии
А "данилкин суд" может признавать все что угодно, т.к. он - НЕ СУД!
Много ли чести пиннать поверженного, радоваться тому, как на улице стая бьет беззащитного человека? Проявите свое геройство в борьбе с ворюгами чиновниками, которых вокруг как комаров на болоте, что Вы привязались к падшему, которого в русской традиции бить не принято а принято проявлять к ним милость...
А касательно Вашего антисемитизма то лучше Макса Нордау не скажешь:"Евреи добиваются превосходчтва лишь потому, что им отказано в равенстве":-)))
Этак можно ругать, к примеру, жопу птицы, из которой помечена твоя шляпа, а не саму птицу. Хотя на самом деле она и есть причина твоего конфуза. К тому же здесь - это ещё про ту же птичку, - справедлив и другой подход: не ходи там, где велика вероятность быть обгаженным. Или ходи в группе - при неминуемой какашке с неба, вероятность попадания именно в тебя гораздо ниже.
Сравню лучше Ходора не с Христом а с Манделлой. Нельсоном. Тот, который Нельсон, тоже долго в тюрьме сидел - этак треть своей нескончаемой жизни, - но в конце концов всё же стал Президентом. Ходорковский ведь тоже попал в узилище по причине, что взалкал высшего поста? Ну так там конкуренция, рубятся насмерть - думать надо, прежде чем лезть.
Тем не менее, желаю ему скорейшей отсидки и , по выходе на свободу с чистой совестью, вожделенного президентства. Готов проголосовать.
С Ходором почему то мне кажется было бы иначе.
- Очень мудро. Вы советуете всем уехать за бугор?
Чекист Дзержинский был образцом честности, неподкупности, справедливости.
Бывший чекист ВВП давно скатился с нормативов чести.
Долой Данилкиных и расПутиных!
А в самом деле, он каких позиций в политике и экономике придерживается - озвучивал где?
Очевидно.Тривиально. Банально.
Дай Бог нам всем быть таковыми!!!!
Так что не стоит стрелять в пианиста - он играет как может.
- Ты на что живёшь?
- Да так, на 2 процента.
- Как это?
- Ну взял состав с яблоками по $1 за кг, продал по $3.
Ведь было же сказано: -"Вор должен сидеть в тюрьме!"
Так и будет.
- А то, какой-то касьянов-масьянов
Я повторяю - я не защитник и не противник Ходорковсого и Лебедева. Мне кажется здесь не все в порядке с логикой, которую пришлось ломать по приказу сверху.
-просто перл
Ходер просто обязан был знать о всех процессах в компании
более того любой толковой компанией руководит организованная группа
Это вам не Медведев когда был главой Газпрома не знал какой дебет какой кредит ..)))
Ходор выходец из банка Менатеп, который был создан и функционировал на бабосы амеров. Этот банк был опорной точкой в политике штатов по развалу уже не СССР, а России. Кстати множество так называемых общественных фондов, которые по приходу ВВ закрыли в России были созданы по этой же причине. Ходор был одним из эмиссаров этой программы. В какой момент он стал этим эмиссаром и по какой мотивации я не знаю. Может купили, может запугали - не знаю. И сидит Ходор именно за эти дела, а не за то что нам всем втирают. Одним из доказательств этого является американская озабоченность судьбой конкретно взятого предпринимателя из России (как будто мало их у нас здесь в тюрьму посадили). Теперь почему белыми нитками сшили новый срок страдальцу? Власти наши, просрали своего эмиссара Бута, который теперь мается в Пиндосии. И ВВ, когда говорил, что вор должен сидеть в тюрьме не договорил своей фразы, что сидеть он будет до тех пор пока наши друзья не отдадут Бута в обмен на этого страдальца. Полагаю состоится данный обмен к концу следующего года. Шум притихнет и обменяют.
Воскрешения судов Вышинского. Не зря же люди захватившие власть в России называют себя юристами.
Так что будут возрождать Кремлевские законы по понятиям. Какая это глупость, кто и что сказали свидетели. Если Главный российский Самец говорит кто должен сидеть в тюрьме.
Ну и какой так называемый судья, в путинской стране, будет судить иначе.
Новый этап российской власти Цапки в Кремле!!!!!!
Не зря же этот Цапок из Кубани был на инаугурации Медведева. Вот Кремль и перенимает опыт с низов....И Данилкины вместо топоров.......
Вор должен сидеть в тюрьме или в Кремле...
В наших судах такаое бывает.