Путин исключил "Роснано" из числа госкорпораций
Премьер-министр России Владимир Путин 17 декабря подписал постановление, согласно которому госкорпорация "Роснано" становится открытым акционерным обществом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства. Таким образом, "Роснано" стала первой госкорпорацией, лишившейся своего особого статуса.Госкорпорации в России стали возникать во второй половине 2000-х годов как особые юридические формы. Каждая из них была образована с помощью отдельного закона, и поэтому существовала по своим правилам. Так, госкорпорация ВЭБ (Банк Развития) была выведена из-под контроля Центробанка.
Всего в стране были созданы восемь госкорпораций: "Роснано", "Росавтодор", Фонд реформирования ЖКХ, "Олимпстрой", "Ростехнологии", ВЭБ, "Росатом" и "Агентство по страхованию вкладов".
Юристы и бизнесмены неоднократно критиковали форму госкорпораций, отмечая, что она создает для отдельных участников экономической деятельности особые правила. В 2009 году с ними согласился и президент Дмитрий Медведев: он назвал эту форму "бесперспективной". После этого президент поручил правительству разработать план реорганизации госкорпораций. Путин, в свою очередь, в конце 2009 года заявил, что госкорпорации - это не хорошо и не плохо, а "необходимость".
Согласно этому плану, к концу 2010 года акционерными обществами должны стать "Роснано" и "Росавтодор". В 2012 году должен быть реорганизован ВЭБ, в 2013-м - фонд реформирования ЖКХ, в 2014-м - "Ростехнологии", а в 2015-м - "Олимпстрой".
Комментарии
о потраченных средствах из казны государства????????
это теперь будет - ВСЕГДА ТАК!!!
народ полностью в ЗОМБОФОН уткнулся, и молча жуёт ГМО!
побочка от ГМО:
мужчины становятся пассивными к своей судьбе.
женщины - Гипер-активными (и в сексуальном плане особенно)
дети - ЗЛЫМИ и КАПРИЗНЫМИ - именно для этого создают Ювенал в россии - что бы на этом делать деньги - делая при этот из ДЕТЕЙ СОЛДАТ РЕЖИМА ВОРОВи УБИЙЦ
слышали - ЛУЖКОВ ОКАЗАЛСЯ ГЛАВОЙ КРИМИНАЛЬНОГО МИРА!?
http://glavplan.taba.ru/image/19236_luzhkov_hanuka.html#comments
Мою радость по этому поводу может перекрыть только вид траурной рамки с перечислением основных акционеров "Роснано".
Была Госкорпорация - было плохо.
Стала частной Чубайславочкой - станет ещё ХУЖЕ.
Теперь этот "гоударственный преступник" получит официальные возможности воровать и ни перед кем не отчитываться. Про какое-то там НАНО можно уже забыть.
А народу России ЭТО НАДО ???
Сперва наделили уставным капиталом, а потом вывели из госимущества.
А я думаю и гадаю, чего это ДАМ решил вывести венчурные риски из-под уголовной ответственности. Вот где пилорама организуется!!!
становится совершенно ОЧЕВИДНО - что при такой комбинации - ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ - прихватизаторов - становится полное УНИЧТОЖЕНИЕ русского КОРЕННОГО народа ОГРАБЛЕННОЙ СТРАНЫ.
ну и в оконцовке - расчленение россии на ЛИЧНЫЕ ГОСУДАРСТВА - где народ будет рабом с рождения и до смерти. где мигранты заменят коренных жителей, как это сейчас и происходит по всей россии.
НАРОД СПИТ - или уже убит!
поэтому воры и уголовники продолжают ГРАБИТЬ! прихватизировать.
понятно что дороги будут все платные - кто НАВОРОВАЛ ТОТ может позволить себе ездить, кто ограблен - сидит и молчит в тряпочку.
прочитайте что пишет Бзежинский про россию, что пишет Ален Даллес - мы уничтожим русских, а они этого и неузнают.
а русские и есть РАБЫ!
их грабят - а все молча толлерантно молчат.
И будет искать новую кормушку . . .