Обращение осужденного на смерть к своим палачам
Мы стали свидетелями нового явления общественной жизни. Народ, приговоренный к геноциду, медленному вымиранию и вырождению, вдруг попытался расправить свои согбенные плечи и взглянуть в глаза своим палачам. Но, кроме на минуту поднятой головы и промелькнувшей искоркой мысли "Я - еще человек", это событие, вероятно, станет "гласом вопиющего в пустыне". Народ попросту не захотят услышать.
Великолепный образец народной публицистики (современные авторы, боясь суровых репрессий, не называют себя) был опубликован на сайте Newsland 16 декабря 2010 года. Статья "Власть в РФ или, За что мы вас так ненавидим" стала, своего рода, "Манифестом последнего дня Помпеи".
Это когда люди, обреченные Зевсом, Гефестом и др. на лютую смерть от извержения вулкана, обращаются к богам с обличением и "призывом к порядку", с мольбой "Побойся Бога !". Щас ! Так Зевс и испугался !.. Так Гефест (точнее - Вулкан) и раскается !..
В своей революционной наивности автор "Манифеста обличения и примирения" упустил из виду, что другой - более опытный революционный писатель - призывал к прямо противоположному - "Пусть сильнее грянет буря !".
Почувствуйте разницу. Один автор пишет: "Народ и умирающая страна кричат вам: "Одумайтесь !". А другой - трибун - призывает к буре и шторму, намекая на волнение, отнюдь, не морских волн.
К сожалению, соглашательская позиция автора современного "Репортажа с петлей на шее" привела его и к соответствующему выводу: "У вас еще... Есть время признать свои ошибки !" У палачей-то время, может быть, и есть. Да только у народа его совсем не осталось !..
Комментарии
Нет, они нашли повод выступить ПРОТИВ ВЛАСТИ (будь они хоть ботаники!) - всё остальное является флёром
Продажная милиция, оборзевшая от вседозволенности и жадности, убийц отпустила.
"Русский народ", вместо того, чтобы идти требовать свободных выборов и смены власти, которая продается оптом и в розницу, распустила чеченцев, дагестанцев, милицию и развалила все, что можно развалить, пошел убивать, причем не тех, кто убил и не тех, кто отпустил убийц, а кто под руку попался.
Убили, например, дворника-киргиза.
С национальным возрождением Вас, дорогие соотечественники
Этот хоть работал, а чуреки ни хрена полезного не производят, окромя бандитизьма.
Я против убийств трудящихся любой национальности.
И ведь не призраки забивали до полусмерти брюнетов (не обязательно кавказцев) в метро после "мероприятия"?
Не обманываете ли Вы себя, говоря что национализм мертв?
Так властям того и надо.
Т.е. народец послушно мочит в сортире сам себя - а идиоты это преподносят, как борьбу с властями...
Неисповедимы мыслительные процессы некоторых индивидуумов...
==Неисповедимы мыслительные процессы некоторых индивидуумов...==
Национализм теплится, это так, но куда слабее, чем, например, коммунизм - так что и с чем Вы сравниваете?
Нацистам до идиотов - расти и расти.
32-33, 37-53 и далее везде - все это итог 17-го. И многое другое - тоже.
Не пытайтесь начинать историю тогда, когда Вам это удобно - это ЛОЖЬ.
Сейчас - то самое, к чему вели коммунисты-большевики: торжество люмпенского представления о счастье. того самого, о коем швондеры-шариковы-щукари мечтали.
И у народа, и у палачей еще есть время, чтобы до конца выполнить свои обязанности, согласно профессии.
Не позднее, чем через пару месяцев этот "призывник" топтал бы уже зону где-нибудь в Нижнем Тагиле.
А "Манифест" написан "на отлично". Я не знаю автора, но принял бы за честь пожать ему руку.
Он нашел понятные и нужные простым людям слова. При этом следует отметить, что отнюдь не его обязанность призывать людей на баррикады. Более тог, такое прямое воззвание принесло бы народу больше вреда, чем пользы. К революции, вообще-то готовятся, если автор критической заметки этого не познал в школьной программе. И для этого есть политики, организаторы, партии, движения. Имеющий уши, да - услышит, открывший глаза, да - увидит...
«Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис, однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.
Каждый человек станет жить ради ближнего своего, и этот принцип жизни был рождён именно в России, но прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года, однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России, долгие годы будет никому не известен, но однажды, неожиданно войдёт во власть благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять.
Самый хитрый Абрамович давно купил яхту - без денег и Аьлбион сдаст.
Не надо проводить лингвистическую экспертизу, чтобы понять.
что этот комментарий мог дать только сотрудник КГБ. Даже не
агент-стукач, а именно сотрудник. Это обычная практика "Конторы" -
оскорбить, обгадить Гражданина, неугодного антинародной власти.
Судя по самому комменту, в КГБ теперь работаю "не дураки", раз
у российского кагэбэшника "хватило ума" "замаскироваться" под
кагэбэшника украинского. Но - волчий хвост и клыки все равно торчат.
+++++++++++++++++++++
Россия - прародительница всех славянских государств, и те, что отделились от неё, скоро вернутся к ней в новом качестве. В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый. Россия будет крепнуть и расти, никому не дано остановить Россию, нет такой силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия всё сметёт на своём пути, и не только сохранится, но и станет единоличной безраздельной «хозяйкой мира», и даже Америка в 2030-х годах признает полное превосходство России. Россия вновь станет сильной и могучей настоящей империей, и вновь станет называться по старому древнему имени Русь.
Только смена капиталистической системы на другую может изменить судьбу России.
Да сгинут наши имена.