Иван Русанов Иван Русанов
09.11.2022 13:11
Пожаловаться
Сохранить

А был ли мальчик? (США - империя зла)

 

Политика
395
4142
 
 
 
59
 
США - империя зла! (Сочинение ученика 11-го класса).

       Соединённые Штаты Америки (США) – очень большое и сильное  государство в Северной Америке, по площади  оно занимает 4-е место в мире.  Жителей США  мы называем тупыми зажравшимися  американцами или «пиндосами», а к самим США применяется термин – «империя зла».  

      Соединённые Штаты имеют морскую границу с Россией, и это хорошо. Можно сразиться на море,  у нас есть для этого силы и средства. А можно через океаны пустить ядерные ракеты. И США придет конец, причем лучше всего это сделать неожиданно, превентивно. Они не успеют ответить или ответят с опозданием,  и мы победим.      

      Соединённые Штаты Америки были образованы  в 1776 году, в котором они  при объединении объявили о своей независимости. Колонисты, состоявшие из преступников и проституток,  практически, уничтожили коренное население Северной Америки – индейцев.    В 1787 году  была принята Конституция США, а в 1791 -  Билль о правах. Это - подлейшие и антидемократические  документы.  США были рабовладельческой страной. Там и до сих пор угнетают и убивают негров (чтобы они не обижались, их называют афроамериканцами).

        В  1860-х годах у некоторых жителей северных штатов проснулась совесть и  между ними  и  рабовладельческими южными штатами началась  гражданская четырёхлетняя  война. Победа северных штатов привела к запрету рабства в США, но легче неграм от этого не стало.  

       Участие страны в  Антигитлеровской коалиции  значительно усилило её влияние на мировой арене и со второй половины века она стала настоящей империей зла, ядром несправедливого капиталистического лагеря. В 1945 году США стали первой ядерной державой, а с 1946 года они находились в состоянии глобального противостояния с Советским Союзом,  которое длилось до начала 1990-х годов.  А потом в 1991 году либералы с помощью США разрушили СССР, начался период нищеты и бесправия бывшего советского трудового народа.

        Помещики и капиталисты вернулись в Россию. Они и не уезжали из нее. Они притаились, «перекрасились», зря Сталин их всех не уничтожил. Удивительно то, что народные средства производства, а также все национальные богатства, в том числе, недра, нефть, газ, лес, стали собственностью бывшей партийной элиты, высокопоставленных комсомольцев и «чекистов» (сотрудников КГБ), а также бандитов.          После 2005 года Россия стала медленно подниматься с колен, а в 2014 году вернула свой полуостров Крым. США не на шутку разозлились, натравили Украину на Россию, но Россия не поддалась на провокацию. Не захотели жить под пятой американцев ДНР и ЛНР  и началось противостояние России и США, а также война ДНР и ЛНР с фашистской Украиной.  

     Считают, что если случится настоящий военный  конфликт между США и Россией и дело дойдет до ядерного оружия, ничего не останется от обеих стран.  Это - наглая ложь. Мы победим! Россия проводит учения, наши стратегические ядерные ракеты -  лучшие в мире!  Говорят, что у России нет ни своего компьютера, ни своего нормального автомобиля,  а ее жителям ничего не остается, как хвастать старыми победами и бряцать ржавым автоматом. У нас есть много компьютеров  (в любом магазине, какие угодно) и  очень хороших отечественных машин. Лгут провокаторы и «члены пятой колонны». Их СМИ известны, места работы, имена и фамилии все знают. Грянет «новый 1937 год» -  и от этих предателей ничего не останется!

       В США численность годных к военной службе солдат составляет более 120 миллионов человек. В России более, чем в два раза меньше – 46 миллионов человек. Это конечно упущение либералов с 1991 года, предательство Сердюкова. Но Путин эту ошибку должен исправить.  Ежегодно США затрачивает на армию 631 миллиард долларов. Россия – всего 72 миллиарда. Деньги присваивают компании, продающие нефть, газ, и лес.  Но народ вернет эти деньги и будут тратить на свою армию и флот больше, чем США! Надо учесть, что выносливость русских солдат, а также огромная площадь территории вряд ли позволят американцам добиться хотя бы незначительных успехов в  ядерной войне.

       Военный конфликт в Чечне, длившийся более 10 лет, показал, что российская армия справляется даже с очень хорошо экипированными боевиками, которым помогали США. Надо признать, что у чеченских боевиков моральный дух и подготовка были явно выше, чем у американцев.

      США – империя зла. Победа над ней гарантирует возвращение социализма в Россию и безбедную счастливую жизнь россиянам! 

 
395
4142
 
 
 
59
 
 
Политика
Постов: 464342Подписчиков: 35214
Источник: https://newsland.com/post/3677379-ssha-imperiia-zla-sochinenie-uchenika-11-go-klassa

14 5 57
ПЛОЩАДКА МИХАИЛА МОРОЗА
Площадка новостей политики, экономики, финансов, шоу-бизнеса, науки и культуры
4328 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Gn Li
Gn Li Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Со школьником почти согласна
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валентин Малышев
Валентин Малышев Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
===В 1860-х годах у некоторых жителей северных штатов проснулась совесть и между ними и рабовладельческими южными штатами началась гражданская четырёхлетняя война.===

Мальчик был умный и такой глупости не мог написать. Гражданская война была за рынки сбыта хлопка, который южане предпочитали продавать в европу а не своим янкесам. А вовсе не за каких то чёрных рабов, которых по сути и сейчас держат в чёрном теле, только другими методами. А сейчас любому перегрызут горло за нефтяные и другие энергетические и сырьевые рынки.

Полной отменой рабства на законодательном уровне озаботились только во второй половине 20 века, или даже позже.

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валентин Малышев
Валентин Малышев Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Иван Русанов
Пожаловаться
Отмена рабства - это как пика в бок своим зарвавшимся конфедератам от янки. Но на юге на самом деле уже шёл процесс постеппенного отказа от рабства. Да и не все рабы были исключительно африканцами - европейцы тоже были и немало. И не так уж плохо они жили - иначе не объяснить тот факт, что когда разгорелась война Севера и Юга, около 40 тыс. негров пошли добровольцами в армию Южной Конфедерации. Многие из них стали офицерами, все чернокожие солдаты получали плату, аналогичную той, что получали белые. А в армии янкесов-северян было много рабовладельцев, которые совсем не думали освобождать своих рабов.

О настоящих же мотивах сейчас все предпочитают помалкивать. Эти же мотивы и сейчас живы -здоровы и остались как причина подобных современных заварух.

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Иван Русанов
Иван Русанов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Валентин Малышев
Пожаловаться
Все не так просто. И от мальчика ждать...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90#%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Иван Русанов
Иван Русанов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Валентин Малышев
Пожаловаться
Сецессия штатов Юга из-за разногласий с аболициониcтами

***

Сеце́ссия (лат. secessio «уход» от secedo «ухожу») — выход из состава государства (как правило, федеративного) какой-либо его части (как правило,

Аболициони́зм (англ. abolitionism от лат. abolitio «отмена») — движение за отмену рабства и освобождение рабов. Плакат XVIII века со схемой перевозки рабов ... ...

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
21.07.2025 13:00 565

Комментарии

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.