Ученые считают что эволюция человека продолжается

Антропологи считают, что эволюция человека продолжается до сих пор. Исследования показали, что за последние 500 лет изменилась форма черепа человека. Он стал короче и круглее по сравнению с черепами наших предков.

По мнению ученых, 500 лет – не срок для эволюции. Человек, конечно, изменится внешне, но не очень сильно. Очевидно, люди будущего будут несколько выше, более смуглыми и темноволосыми. Но есть и другое мнение. Многие исследователи всерьез опасаются, что из-за сидячей работы изменится скелет человека. Человек станет ниже и превратится в карлика… с тремя длинными пальцами, которыми будет очень удобно нажимать на кнопки.

Не исключено, что серьезные изменения человеческой внешности наступят и из-за загрязнения атмосферы.

Чтобы выжить в грязной атмосфере, глаза человека должны стать меньше, а нос увеличится, чтобы лучше очищать воздух. Волосы исчезнут за ненадобностью, а уши вырастут, чтобы защитить от шумового загрязнения.

Футурологи убеждены: мы будем выглядеть так, как сами захотим. И никакая грязная атмосфера на это не повиляет. Просто человека в его привычной физической форме не станет. На смену живой плоти придут киборги и генномодифицированные люди.

Человек будущего сможет сам выбирать себе любую форму существования, в зависимости от своих фантазий – десятиметровые крылья, антенны… «Причем случится это не через 500 лет, а через 50″, – уверены футурологи.