Между православными и мусульманами РФ назревает конфликт
Традиционное для России взаимопонимание двух крупнейших религий все больше отходит в прошлое.
Наталкиваясь на все более явную ксенофобию со стороны православных христиан, для которых слова «ислам» и «терроризм» нередко являются синонимами, мусульманская община Москвы не может оставаться безучастной. Сегодня ее ряды пополняются этническими мусульманами, которые приехали в российскую столицу из Средней Азии в поисках работы. При финансовой поддержке со стороны олигархов-мусульман политическое влияние общины растет. В начале сентября муфтий Тюменской области Фатых Гарифуллин вызвал настоящую сенсацию своим заявлением о том, что написал патриарху письмо, в котором обратился к нему с просьбой разрешить мусульманам из регионов, где не существует мечетей, молиться в церквях, предварительно завесив кресты и иконы.
Некоторое время спустя похожую идею озвучил и имам московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов. Отметив, что христиане добиваются разрешения на строительство двухсот церквей, он потребовал возведения ста мечетей (сейчас в городе их всего пять) размером с Храм Христа Спасителя, (крупнейший православный собор в мире, где могут разместиться 10 000 верующих), процитировав следующий аят из Корана: «И если бы не защита Всевышнего одних людей другими, то были бы разрушены и снесены монастыри, церкви, синагоги и мечети, где упоминается имя Аллаха».
Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин пошел еще дальше. Он выразил свое удивление тем, что мусульмане вынуждены молиться на улице из-за нехватки мечетей, в то время как в столице полно пустых церквей, где стоят со свечками две-три «бабушки». Кроме того, он назвал Коран «третьим Заветом» и заявил, что христиане должны чтить Мухаммеда как своего пророка.
Необходимость привлечь внимание
Тем не менее, как считает сопредседатель информационно-аналитического центра Совета муфтиев России Фарид Асадуллин, не стоит воспринимать все эти заявления слишком буквально. Мусульманским духовным лидером прекрасно известно, что христиане никогда не откроют для них своих церквей. Их задача заключалась в том, чтобы привлечь внимание властей к ситуации в мусульманском сообществе. Такое объяснение кажется логичным и Алексею Малашенко, эксперту Московского центра Карнеги и специалисту по Кавказу и исламу: «В мусульманском мире религия является направляющей силой для политических, экономических и социальных требований». Кроме того, реакция христиан, которые прекрасно поняли цель этой инициативы, была довольно умеренной. Один лишь игумен Свято-Троицкого монастыря назвал требование мусульман «неприемлемым и святотатственным», напомнив, что последователь пророка не может войти в церковь. Директор Центра географии религий Роман Силантьев в свою очередь заявил о «шантаже» и «угрозе для христиан». Растущее недовольство мусульманского сообщества по-прежнему остается одной из ключевых проблем.
Оно касается всей мусульманской общины, в том числе и этнических мусульман, которые прошли через ассимиляцию, переселение и секуляризацию в советские времена.
Мусульмане не являются чем-то новым в России, несмотря на все утверждения некоторых православных националистов. Ислам появился в России в 1312 году с Золотой ордой, которая провозгласила его своей государственной религией. Следы этой эпохи все еще заметны на улицах столицы, некоторые из которых носят пришедшие из татарского языка названия. Тем не менее, в царскую эпоху многие мусульмане, которые хотели получить высшие государственные должности, приняли православие, хотя ни о каком массовом или принудительном переходе в христианство речи не шло. И все желающие могли продолжать исповедовать свою религию, в отличие от евреев, которые нередко были объектом репрессий. После революции 1917 года коммунисты повсеместно навязали государственный атеизм, в равной степени подавляя христиан, мусульман и иудеев.
Напряженность между религиями
В сентябре 1997 года правительство добилось принятия закона «О свободе совести и религиозных объединения» и ускорило процесс восстановления церквей, мечетей и синагог. В то же время крупные российские города и в первую очередь Москва, которая всего за несколько лет стала крупнейшим мусульманским городом Европы, испытали на себе значительный приток приверженцев ислама. И этот процесс породил напряженность между религиозными сообществами. Христиане опасаются терактов (особенно после взрывов в московском метро) и обострения ситуации на Кавказе, которая постепенно превращается в настоящую гражданскую войну. Мусульмане же недовольны недружелюбным, а иногда и открыто враждебным отношением православных, которые все больше и больше ударяются в прозелитизм. Беспокоятся они и своем будущем после отставки мэра Москвы Юрия Лужкова, который был очень близок к Совету муфтиев и с завидной ловкостью решал вопросы ислама в столице.
Сейчас все обстоит по-иному. 12 октября произошло столкновение между мусульманами и силами правопорядка, которые перекрыли проход в мечеть из-за матча, проходившего в расположенном неподалеку спортивном комплексе. Кроме того, жители района Текстильщики при поддержке националистических движений подписали петицию против строительства мечети в зеленой зоне и выиграли дело.
Некоторые наблюдатели уже начали бить тревогу. «Одно могу сказать точно – у нас мечетей до неприличного мало, - рассказал в интервью сетевому изданию «Взгляд» Алексей Малашенко. - Самое главное – не создавать мусульманских гетто. Если они появятся, вот тут нам мало не покажется. Мусульмане в Москве живут точечно. И это наше отличие от Лондона, Парижа, Стокгольма и так далее. И это нужно сохранить любой ценой».
Красная Шапочка смотреть трейлер онлайн бесплатно
Комментарии
Кстати, с чего Вы решили что улицы Москвы - ВАШ "огород" ?
товарищ утверждает что ему в Рамшане не нравится аллах.
но он же врёт - вам так не кажется?
После землятресения мы и им,Рамшанам, дома и улицы восстанавливали и ПО ИХ ПРАВИЛАМ,но нас там в арыках мертвыми находили. Это что?
Заметили как он в мечеть зашёл или по расовым признакам определили?
http://www.newsland.ru
Там на осколках гранаты,имя было написано-РАМШАН.
РАМШАН - обычное московское имя..
вы мне чесслово глаза открыли.. :)
___
Вот например строки из Хождения за три моря Афанасия Никитина..
\"И море же проидохъ,да занесе насъ сыс къ Баликаее, а оттудова к Токорзову, и ту стояли есмя 5 дни. Божиею милостию приидох в Кафу за 9 дни до Филипова заговениа. Олло перводигер!
Милостию божиею преидох же три моря. Дигерь худо доно, олло перводигерь дано. Аминь! Смилна рахмам рагим. Олло акьбирь, акши худо, илелло акшь ходо. Иса рух оало, ааликъ солом. Олло акьберь. Аилягаиля илелло. Олло перводигерь. Ахамду лилло, шукур худо афатад. Бисмилнаги рахмам ррагим. Хуво могу лези, ляляса ильлягу яалимуль гяпби ва шагадити. Хуя рахману рагиму, хубо могу лязи. Ляиляга иль ляхуя. Альмелику, алакудосу, асалому, альмумину, альмугамину, альазизу, алчебару, альмутаканъбиру, алхалику, альбариюу, альмусавирю, алькафару, алькалъхару, альвазаху, альрязаку, альфатагу, альалиму, алькабизу, альбасуту, альхафизу, алльрравию, алмавизу, алмузилю, альсемилю, албасирю, альакаму, альадюлю, алятуфу.\"
___
он - русский? так причём тут ислам?
А теперь насчет Кавказа:некоторые мусульманские республики российского Сев.Кавказа уже фактически стали моноэтничными.
Раса то одна :) подрасы разные..
книжки хоть иногда читай брат может отличать научишься иудейство от христианства.
\"Слышали мы, что приходили болгары и
христиане, уча тебя каждый своей вере. Христиане же веруют в того, кого мы
распяли, а мы веруем в единого Бога Авраамова, Исаакова и Иаковля\" (с) Повесть временных лет
Вы же не можете претендовать на проспект С. Шерози в городе Душанбе или улицу имени шейха Али Митаева в Грозном.
А теперь задайтесь вопросом: кому именно не хватает мечетей в Москве? И почему, собственно, москвичи должны строить мечети приезжим в ущерб бюджету своего города и своим удобствам?
А если кому-то чего-то не хватает, пусть отправляются туда, где этого "добра" хватает.
Нам чужого не надо, но своего мы не отдадим!
Русские - общество учёных, конструкторов, людей техногенной цивилизации. А не общество пастухов мелкой живности.
То что исламские народы исключительно религиозны подчёркивает только их недоразвитость. И не более чем. И если спросить русского атеиста к какой же всё таки религии он примкнёт в целях подсчёта - он выберет за редким исключением именно православие.
Не надо удивляться что при исламском вторжении русские строят храмы. Русских - 89% и большинство за то чтобы свято место не было пусто. Православные храмы традиционны для России.
никогда не слыхал о правах собственности на улицы :)
Но абсолютно с вами согласен что Москва должна быть исключительно Русской.
на 89% уж точно. чтоб не было перекосов.
Себе лучше зарубите , на своём носу :)
>> Просто Москву захватили враги. И русские должны освободить свою столицу.
Ога.. просто, так просто.. взяли и захватили. а москвичи не суетятся.
Алевиз Миланец построил в Москве одиннадцать церквей
Аристотель Фиораванти в 1475 году в Москву для руководства строительством Успенского собора в Кремле
и т.д.
Сплошные неруси строили Москву.
Во-вторых,выселял Сталин (грузин)-за пособничество гитлеровцам.
Что называется,почувствуйте разницу...
Знали это и те, кто его распял.
Бумага все стерпит.
======================================================================
Придет чукча, принесет клык моржа с человечком в лодке -и споет свою песню-скажет АФанасий Никитин был
ЧУкча однако! И мы должны будем и этому бреду,как и вашим сказкам поверить? ))))
Вот я всегда на восточных людей удивлялась: Такие сочинители,такие выдумщики) Так легко подтасовывают
факты и придумывают доказательства. Сочинят и выдают за ИСТИНУ! )))))
Брахматтуллоооо, лооооо,дигер мигер трололо....Бамбарбия кергуду)
Дурачков ищите дяденька? ))))
А нет тут дурачков. Эта ваша сказочка хороша для Джамшутов и Равшанов-они поверят)))
Если я что-то купил, это мое, а не того, кто это сделал. Странные у вас представления.
Пусть покупают землю, и строят сами.А взамен путь не мешают нам строить церкви там, на их родине.
Ты вот в курсе что Давид был белокур и об этом знает каждый еврей?
И вот Христос оказывается из рода Давидова, по закону - ибо его отчим Иосиф был из рода Давидова, и по генетике - так как ангелы подсуетились. Именно за это его распяли - за то что он не был евреем.
впрочем чего ещё ждать от пропагандиста ведических истоков.
Факсимиле рукописи из Троицкой летописи.
Афанасий Никитин. Хожение за три моря. Москва, Географгиз, 1960г.
не праведных с чиновниками и управленцами, этого добра и у них достаточно.
Ведут они себя уже так как будто они захватили Москву и стали ее хозяевами.
И этого не видят только или тупые или предатели русского народа,
по другому трудно описать эту ситуацию, и кто здесь разжигает межрассовые войны,
видно однозначно.
1) Всячески вытаскивать и придумывать ,через купленных писателей,легенды о якобы проторелигиях
2) обрабатывать молодежь не имеющую четких и устоявшихся знаний,внушать им идеи сатанизма и псевдорелигий
3) Всячески разрушать традиционный уклад жизни коренного населения,подрывая его экономические устои,выкачивать и пересылать на свои родины денежные средства.
3) проводить провокации против христианства,убивать священников,сжигать церкви и так далее..
Я пока думаю,что вы говорите не понимая и не осознавая,что делаете и кто за вами стоит.
__
ps Из умных книжек воспринимаю только летописи - там не говорится о половине населения Руси.
Откуда вы сфабриковали свои заклинания,непонятно.
внимательно прочтите ЧТО там написано по-старорусски..
У нас есть поговорка такая:
"Посади свинью за стол,она и ноги на стол".
Это про тех,кто недавно пас ишаков и вот его научили в интерет выходить,так он уже и ноги свои лягушачьи всем в лицо совать готов.
Это я к тому,что жене своей гюльчатай,будете указывать когда и перед кем ей ноги задирать.
Путешествовал, знакомился с другими народами, записывал их образ жизни, их молитвы - интересно ведь. Они тоже ведь исповедуют единобожие, знают про Иисуса - это все выводы из текста самого Никитина.
А вы его прочитали?
что именно - процитировано выше .
не пойму с чем вы спорите.
Оконцовка хождения Афанасия Никитина с молитвой к Аллаху - широкоизвестный факт.
Вот это факт, а то что вы приводите - единичные случаи.
__
пока вы там из окон машин и офисов выискиваете в уличной толпе согнувшихся в букве зю.
Попробуем с вами обсудить на каких принципах оставить в Москве побольше мигрантов .
и в связи с их скоростью размножения даже увеличить их численность.
Бог да сохранит! Боже, сохрани её! Господи, храни её! На этом свете нет страны, подобной ей. Но почему князья земли Русской не живут друг с другом как братья! Да устроится Русская земля, а то мало в ней справедливости! Боже, Боже, Боже, Боже (обращение к Богу на четырёх разных языках)! [7]
Вот и я так считаю.
как этнограф.Для коллекции,дъякам предъявить как доказательство путешествий,это же очевидно.
Это действительно не Рамшан замерзал под Москвой, равно как и Вы. И Ваши и его предки замерзали и погибали, также как и на других фронтах Великой Отечественной. И не забывайте, что очень многие во времена эвакуации нашли приют на земле Рамшана. Память об этой войне и наших предках- это единственное, что нас объединяет духовно с \"Рамшанами\". Не разрушайте это, хотя бы помня об общей истории.
Молились дома потихоньку
Для примера можно привести тех же чеченцев, они в 90-х годах очень ярко доказали, что Грозный это их город, они вырезали, и выгнали всех русских !
Вот такие доказательства, являются самыми надёжными доказательствами ! И сейчас русские поставлены именно в такую ситуацию, когда пора доказать инородцам, что они в россии нежелательные гости, а вовсе не хозяева какими они себя уже возомнили.
Кто мешает русским объединяться, и выдавливать нечисть из своих городов ?
\"Но почему князья земли Русской не живут друг с другом как братья! Да устроится Русская земля, а то мало в ней справедливости!\"
\"Бу даниада муну кибить ерь ектуръ: нечикь Урус ери бегляри акой тугиль; Урусь ерь абоданъ болсынъ; растъ кам даретъ.\"
А кто-то требует, чтобы их строили за счет бюджета города? В мусульманских регионах мечети строят за счет пожертвований, в том числе бизнесменами- спонсорами.
Тогда пусть Рамшан покупает дачу и строит там хоть мечеть, хоть медресе. А улицы Москвы принадлежат москвичам, и строительство в жилых кварталах надо с местными москвичами согласовывать.
И почему это так волнует иносми???
Ущерб бюджету города -это не обязательно прямые инвестиции в строительство.
И еще. Искать общий язык я буду только с тем, кто уважает культуру и традиции народов принимающей стороны. А с "муравьями" мы как-нибудь разберемся.
Пора вернуть эту землю себе!
В моем высказывании нет фразы "за счет бюджета" и не было
У Валентина Пикуля есть замечательная книга Слово и Дело.
почитайте на досуге.
1. Одинаковые фразы и обороты он записывал по-разному. Мое объяснение - он не запоминал уже записанные фразы, а писал непонятные ему звуки как в первый раз.
2. Слова местами написаны как отдельно стоящие. В разговорной речи люди "проглатывают" сложные для произнесения места, упрощая свою речь. А Никитин писал каждое слово в отдельности - видимо, так ему диктовали, чтобы он успевал записывать.
Вы что, с Луны свалились? Они приглашают русскоязычное население. А во многих республиках их и сейчас достаточно.
пока незачёт.
Эт для справки
жжжоте :)
\"Бог да сохранит! Боже, сохрани её! Господи, храни её! На этом свете нет страны, подобной ей. ... Да устроится Русская земля, а то мало в ней справедливости! Боже, Боже, Боже, Боже\"
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Вот и нужно сделать так, чтобы все конфессии не имели рекламы, не имели телевизионных и радио каналов, чтобы настоятели конфессий выходили в свет в светском и снимали униформу перед выходом из подворотни (храма). Нужно штрафовать тех, кто показывает свою принадлежность к религиям аттрибутами (крестами, тюбитейками, шляпами).
Носи крест, под одеждой, чтобы его не видел никто, кроме твоего мозгоправа, которому ты будешь исповедоваться!
вот что значит нарушать конституцию и превращать светское государство в богадельню.. У нас СВЕТСКОЕ государство было есть и должно быть! и негоже Президентам целоваться с лицами находящимися за рамками конституции государства иначе скоро и оглянуться не успеют как будут прелюдно ноги им лобызать и "чего изволите ваше святейшество".. да поздно уже будет..
Читаем:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Вы что, против конституции?
Конфликт начался с настойчивого требования Церкви ввести светскую этику в школах
дальше - больше в армию, во власть
Вон в этой черкессиии Церкви поджигают православные
Освежите свою память, не кипятитесь
\"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева\"
А "понаехали" шипят абсолютно везде, где количество людей превышает возможности нормального проживания на данной территории. К вам "понаедут" и вы зашипите. Это совершенно иной вопрос.
И мифы про "утонем в грязи" при себе держите, чтобы людей не смешить.
Если мое это мое, а твое это наше, это уже не общая история. Если - здесь будет мой рынок, а здесь моя мечеть, а с моей земли уходи, а то зарэжу - это не общая история.
Если большинство населения какой-то местности начинает тихо ненавидеть пришельцев ( причем заслуженно) это не общая история.
Соответственно законными требованиями можно считать такие, которые разделяются большинством тех, к кому они предъявляются. А, если нет, если их наязывают ОМОНом и тюрьмами, это претензии. Все очень просто.
п.с. данные факты подтверждались и в тв расследованиях и в газетах и простыми людьми кого посылали куда подальше официальные лица!
Призывы --- если ты русский и любишь свою родину, то непременно должен быть
Православным ---- на деле является разжиганием межнациональной розни, призывом к
борьбе с иноверием, прикрытое громким Божьим благословением.
Религия - зло. Ставка Медвепутов на Православную идеологию взамен никакой, уже
оборачивается жестоким противостоянием.
Есть работа, вот и едут, а для образованных местных работы нет,
за копейки горбатиться коренные москвичи не хотят ЕССНО
нарушение правопорядка. а религия - это прикрытие.
проступки и преступления отмечены у всех - и рас. и народов. и религий.
у хазар другая миссия - еврействовать.
украинский интерес совпадал с хазарским только попутно.
а как дело сделано-то табачок врозь.
Всех съедят муравьев,а потом еще и проберутся на родину к муравьям этим,в муравейник и их родственников съедят,старых съедят муравьев и маленьких тоже съедят,никого не пощадят.
Муравьеды наши северные такие опасные,злые и очень злопамятные.Всегда запоминают и узнают,кто что плохого хоботом на медведя дернул и сказал и потом этого муравья понтоватого съедают рано или поздно,обязательно. А когда пожар,то наши муравьеды не горят-они не сгораемые и не убиваемые.И если муравей от них решит убежать хоть в Австралию,то его и там найдут и съедят.
а официально есть какой-нибудь хазарин (именно хазарин) или всё анонимы?
это где ж такую темноту куют?
что-то другой выход не наблюдается.
вы иудаизм хотя бы исповедуйте, а то такую чушь несёте. всё от безмозглости и атеизму.
это разные этносы. совсем разные.
http://is.park.ru
и
можно перечислять бесконечно.Все это было,можно найти и документальные кадры кинохроники,ссылки имеются в сети.
в связи с отсутствием личного опыта.
а без выполнения этой формальности всё становится незаконным.
Православные касимовские татары – группа касимовских татар, тесно связанная с русским этносом. Вот вам и ответ.
и потеоретизируем.
что получается?
на самом деле проблема в поведении.
это празднование нарушило общественный порядок. только и всего. а разговоров будет - доверху.
..под Москвой были одни и тоже разные...
...теперь - другие и тоже разные: одним жрать хочется и спасти семью на юге от голода, другим - деньги любой ценой, третим власть денежно-административная, четверым тотальная религиозная над массами мусульман (как инструментом) для власти и денег с захватом сфер влияния экономических и географических...
....чето на юге нет зеркальной ситуации...
вы считаете себя умней русских князей?
Проходили это дело, а там где брали на работу во время отпуска начальника, то получался скандал, русского увольняли, а начальник свои давал такой разгон, что мама не горюй. существует негласное правило русских граждан РФ не брать на работу.
Попробуйте устроиться. А потом вместе будем чертыхаться.
Джамшутам 10 000р заплатили и они молча проглотили это, а остальную сумму, кладут в карман. В чей ? Угадайте с 15 раз.
Ещё разок - христианство не еврейская религия. Русские князья выбрали религию , которая допускала класс воинов-пахарей. Сил воинского клана для войн не хватало, сохранение язычества означало смерть всей Руси. По язычеству пахари не имели права брать в руки оружие. Те, кто сопротивлялся христианству, вели Русь к гибели.
весы поставит фармацевтические и будет наркоту развешивать, и детей ваших к этому приобщит.
К труду. Нравиться ? Пожалуйста. У каждого свои причуды.
Когда здесь в Москве жили татары и башкиры, жители Кавказа, всем хватало мечетей.
Вы посмотрите 70% всех молящих в мечете на Курбан Байрам были коренные жители Ср. Азии
Они нас резали и выгоняли из своих городов. Мы уехали оттуда. Теперь они сюда приехали.
Теперь они будут нас здесь резать, а нам то куда ехать ?
Они приехали, пускай и ищут. Хотя я вообще против того, что бы они сюда приезжали.
Терпение кончиться и звиздец муравейникам.
Они ведь нужное дело делают правда ? Куда же без санитаров.
В России, есть башкиры живут компактно в Башкирии, есть якуты компактно в Якутии, ханты в Ханты-Мансийском
эвенки в Эвенкийском национально округе. Вопрос а русские ? Мы на уровне цыган ? Мы единственная нация которая не имеет своей республики. Вот коммунальная квартира, она общая, общий сортир, общий вход, общая кухня.
В этой комнате евреи живут, там татары, в другой комнате поменьше осетины итд. а русские, мы где живем в коридоре общем. Наша комната где ?
То что в России сейчас очень выгодно раздувать различного рода конфликты и конфликтики на национальной и религиозной основе это факт. Но выгодно кому?
h_t_t_p://www.kp.ru/daily/24116.3/338991/
\"Демографы в один голос утверждают: национальный состав России продолжит стремительно меняться. Сейчас самую высокую рождаемость дают Чечня, Ингушетия, Дагестан. Плюс мигранты. Из 101 тысячи москвичей, родившихся в прошлом году, около трети - дети выходцев из Кавказа и Средней Азии. Может быть, мигранты - благо для России? Ведь самая сильная мировая держава - США - страна приезжих!\"
>> Не знаю, кого отнести к татарам, но фамилий
>> татарских ну о-о-о-чень много!
Отнесите к татарам - татар. И ознакомьтесь всё таки с процентовками населения вашего региона.
>> Примерно столько же, сколько немецких
>> (а потомков немцев у нас немерено живёт!).
Немцев у вас в два раза больше чем татар.
Конфликты и в СССР были, но меньше, чем сейчас.
Да, коренное население Америки 200 лет назад мигрантов не выгнало, а в благодарность за это, мигранты загнали коренных американцев в резервации.
человек, а не 28, как об этом писали в газетах."
P.S. То есть героев-панфиловцев было 100, а не 28?
Одна проблема - русский дворник после зарплаты в 50 тыс. загнется от алкогольного передоза. )))))
Не путайте с паранджой.
Кстати а противогриповые маски Саркози тоже запретил? Нет? Тогда это обычная дискриминация по национальному признаку!
>> но так остро вопрос не ставится ни по одному из признаков
"Национальный состав Красноярского края по переписи населения 2002 года был следующим"
А китайцев в Красноярском крае по переписи 2002 нет вообще.
Или Вам, освобождения от Москальского ига мало, и Вы сторонник депортации всего русскоязычного населения?
>> восстанавливали и ПО ИХ ПРАВИЛАМ,но нас там в арыках
>> мертвыми находили. Это что?
Это вы что-то булькнули , когда подумали что я мусульманин. А когда поняли что я не мусульманин начали булькать противоположное
>>В том то и дело что мы никого не отыскиваем и не
>>высматриваем. Татары,Башкиры живут среди нас,ходят
>>рядом,мы настолько к ним привыкли что не обращаем кто
>>рядом живет,татарин он или не татарин.
>>Всем работы достаточно.
вы уверены?
>>Не дело это перекравать улицы и демонстративно
>>хаить нашу религию
А причём тут религия ? ваши слова :
>> Еще раз повторяю,мне до лампочки все Ваши религии
"Миграция населения (лат. migratio — переселение) — перемещение людей через границы тех или иных территорий с переменой места жительства навсегда или на более или менее длительное время."
Между Москвой и Московской областью границы нет .
> РАМШАН.
> А знаете ,я ведь не москвич,я в Красноярске живу.
> не обращаем кто рядом живет,татарин он
> или не татарин.
> Я не за религию,я за улицы Москвы.
.
.
.
имеющий глаза да увидит.
Есть. Граница г. Москва.
и смех и грех
почему западный мир так НЕНАВИДИТ ислам? ответ в коране: сура 2 (корова) стих 275... вдумайтесь в то что там написано и посмотрите на окружающий вас мир, банки, центробанки, международные фалютные фонды и другие кредитные организации (все они ведут паразитический образ жизни) и это ОСНОВОЛОГАЮЩАЯ западного мира. коран подрывает это.
а стравливают спецом, разделяй и властвуй.
а так ответ не знающего, не читавшего, малограмотного человека.
чушь там про адама и еву? сотворение мира? с библией идентично.
Бывает, шутим иногда, про сало, бульбу или горилку, но с чего Вы взяли, что относимся с презрением?
"Призренный" - призираемый - привлекший взор - тот кто пошел супротив укладу, попросту говоря преступник(преступивший закон).
Не по адресу предложение.
Насколько я понимаю, под вином имеется ввиду не только призренный напиток, но и идеология стяжательстява, воровства.
А чего там копия Володимирское княжество, русских мало заботит.
В смысле не видать Киева? В визе откажете? Или думаете многие туда на ПМЖ мечтают попасть? :)
А те, кто возомнил себя высшей расой навели бы элементарный порядок и не бросали бы "бычки" и банки мимо урны.
То что люди на улице молятся - это дискриминация.
А вообще миграция (если бы прочли ниже определения в википедии) бывает внутреняя и внешняя.
А вообще миграция (если бы прочли ниже определения в википедии) бывает внутреняя и внешняя.
уж насколько люблю и уважаю татар, но их всегда было меньше, чем азербайджанцев, казахов, узбеков...
Там же "вещей бояне" - вещать, пророчествовать, предрекать - пророчеств боялись, - переводят как бог Боян.
Слово "Велесс" - дословно "ниспосланный" переводят как бог Велесс... и т.д.
Забывая при этом, что католицизм появился позже христианства, а православная секта вообще молодая. А до того были к примеру "Ариане", и на Никейском соборе присутствовал их представитель Арий, распространены были по всему средиземноморью. Не знаю, насколько сильно поучаствовали иудеи в этих новоявленных организациях, но порядки десятинку отстегни, и барашка за убийство точно из Торы.
идите учите мат часть!
Когда Владимир насаждал именно Православие, не интересовало ли его такое изобретение как "майорат" и наследование княжеского титула? Ведь погнать могли и другого назначить!
А вот имена и фамилии 28 самых известных её бойцов:
Клочков Василий Георгиевич,
Добробабин Иван Евстафьевич,
Шепетков Иван Алексеевич,
Крючков Абрам Иванович,
Митин Гавриил Степанович,
Касаев Аликбай,
Петренко Григорий Алексеевич,
Есибулатов Нарсутбай,
Калейников Дмитрий Митрофанович,
Натаров Иван Моисеевич,
Шемякин Григорий Михайлович,
Дутов Петр Данилович,
Митченко Николай,
Шапоков Душанкул,
Конкин Григорий Ефимович,
Шадрин Иван Демидович,
Москаленко Николай,
Емцов Петр Кузьмич,
Кужебергенов Даниил Александрович,
Тимофеев Дмитрий Фомич,
Трофимов Николай Игнатьевич,
Бондаренко Яков Александрович,
Васильев Ларион Романович,
Болотов Николай,
Безродный Григорий,
Сенгирбаев Мустафа,
Максимов Николай,
Ананьев Николай.
Но тогда была одна страна. А в 90-х, жители бывших союзных республик захотели независимости. Но после того, как они отделились, попёрли толпами в Россию, хотя их никто не звал.
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок.
Птица Сирин мне радостно скалится -
Веселит, зазывает из гнезд,
А напротив - тоскует-печалится,
Травит душу чудной Алконост.
Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черед -
Это птица Гамаюн
Надежду подает!
В синем небе, колокольнями проколотом,-
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною -
Перед солоно - да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною.
Грязью чавкая жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна.
Словно семь богатых лун
На пути моем встает -
То птица Гамаюн
Надежду подает!
Душу, сбитую утратами да тратами,
Душу, стертую перекатами,-
Если до крови лоскут истончал,-
)))))Соответственно законными требованиями можно считать такие, которые разделяются большинством тех, к кому они предъявляются. А, если нет, если их наязывают ОМОНом и тюрьмами, это претензии. Все очень просто.)))))
Требования предъявляются не к людям и народам, а к органам власти. Если они законны, то должны быть рассмотрены, если нет- послать подальше заявителей( в форме отказа, но суть не меняется). А навязывание ОМОНом и тюрьмами- не знаю и не слышал о таких прецедентах. Приведите примеры, если имеются.
Одно хорошо, если от мусульман требуют уважения к окружающим, может и сами начнут поскромнее себя вести? :)
будете спрашивать где написано? во всех европейских летописях написано.
Панфилов сам, как семиреченский казак, формировал дивизию преимущественно из семиреченских казаков (если Вы их называете русскими, то они сами же и обидятся)... и казахов и киргизов там было тоже предостаточно... погуглите Бауржан (Бауыржан) Момыш-улы...
по второй Вашей сентенции (по-поводу \"захотели\")... \"азиатское подбрюшье\" (это солженицынский термин, а не моё изобретение) было цинично выкинуто Ельциным, Шушкевичем и Кравчуком... неча на зеркало пенять, коли рожа крива...
казахи в Россию не едут, а \"остальные\"... это Ваше же колониальное наследие... вот и будьте \"ответственны\" за тех, кого приручили\"...)))) ... и ведь это - только начало...
ой... не буди лиха, пока оно тихо....
Я думаю толерантность должна быть строго симметричной. Если русские тебе не нравятся дома, то не обижайся, когда в России тебе харю намылят и чуркой назовут.
Что касается религиозной вражды, мне лично все же кажется, что вражда тут межнациональная, а не религиозная. У меня остались только самые хорошие воспоминания о сослуживцах татарах, казахах, таджиках, башкирах, аварцах, айзербайджанцах, чеченцах. Негатив имею только к узбекам, да и то, не от того, что они узбеки, так как были у меня и друзья-узбеки, а от того, что узбеков было МНОГО, и нам пришлось изрядно биться с ними. Да, размежевание было вроде как по национальному признаку, но после того, как группировка узбеков держащая власть в подразделении была разогнана, с остатками узбеков мы уживались вполне мирно - двоих из них я мог бы назвать друзьями. Все люди разные. Полно сволочей среди разных национальностей, но есть и достойные люди.
Но какое всё это имеет отношение к слову Иисуса? Забирать и не давать ничего взамен - воровство! Эти секты почти две тысячи лет грабят людей.
а вот по поводу послать, то это надо делать глядя в глаза человеку, ведь тогда сразу за посыл и спрос будет. а так в нете посылать, то позиция слабого человека. я бы сказал раба божьего.
ЗЫ: а \"Равшан\" (казахи говорят Раушан) - это по персидски \"роза\"... у нас так называют только девочек...
- Дагестан (2.71 млн чел) = 35,86 Млрд руб
- Ингушетия (0.48 млн чел) = 10 млрд руб
- Сев. Осетия (0.71 млн чел) = 5.55 млрд руб
- Чечня (1.12 млн чел) = 48.32 млрд руб
- Ставропольский край (2.73 млн чел) = 13.97 млрд руб
Где справедливость? Сев.Осетия и Ставропольский край ????
Может мне бычку включить?, за то что эти дармоеды за счет меня строят себе жизнь, рожают, а потом сюда едут борзеть, блин лопнет терпение, мало не покажется.
По той же причине едут, по какой русские едут в США, Германию и другие развитые страны - за работой, за лучшими условиями жизни. Да и в России то особо некуда ехать, всюду нищета и безработица, вот и едут в Москву, Питер и в другие крупные города.
Вы терпите власть, потому что она какие то подачки вам дает, вот и терпите последствия. У них власть еще хуже нашей.
это народная мудрость, но прочесть лень видать было.
католицизм позже христианства )): это вообще жесть.
Вы страшно не образованы,чудовищно. Мне вас просто жаль.
В чечне жило 350 тыс русских осталось 5 тысяч при этом в Россию бежали 300 тысяч а 45 просто пропали
Спасибо за Вашу жалость, сам то я больше гностическим текстам доверяю, и "причесанные" сектами, Еванглия не жалую...
Никитин писать не умел, текст хождения придуман и написан монахами Киево-Печёрской лавры, и дописан крещёными мусульманами по заказу Османской империи за монгольские тугрики.
СССР 241 720,1
Русские 129015,1
Украинцы 40753,2
Узбеки 9195,1
Белорусы 9051,8
Татары 5930,7
Казахи 5298,8
Азербайджанцы 4379,9
Армяне 3559,1
2. Я живу около г. Бор Нижегородской обл. В Нижегородской обл. две точки, где живут цыгане - пос. Луч Богородского района и пос. Малое Пикино на Бору. И там и там цыгане торгуют наркотой. На Бору их торговлю значительно придушили, а после того. как цыган сбил маленькую девочку на машине, так и самих подзажали. Пообещали спалить, так, что они всем поселком дома свои по ночам полгода караулили. Сейчас - ниже травы, тише воды. Воруют, гадают, торгуют дурью только в Нижнем Новгороде. Будут опять у нас торговать - точно спалят.
Видать и Россию не минёт сей удел.
И не путайте традиционную религию и экстремистские религиозные секты,
А "чурки наступают на белых и пушистых" от того, что в РФ так созданы условия работы и жизни для приезжих. Это выгодно всем - работодателям - можно меньше платить безропотным нелегалам, ну или вообще не заплотить, ментам - можно косить деньги с них не напрягаясь. А что можно получить в итоге от плохо образованного (ведь на чёрную работу, согласитесь, едут люди, как правило, с недостаточным образованием), незнающего языка, да к тому же находящегося на нелегальном положении, человека? Они оторваны от общества, находятся вне правового поля, не защищены социально - чего ж вы ждете, господа россияне? Я бы на русских поглядел в такой ситуации.
За что Вы так русских то не любите? :)
"католицизм появился позже христианства"
Знак Золотой орды - двуглавый золотой орел, знак Константинополя тот же, знак Москвы какой? Порядок церкви - десятинку отстегни, дань платили сначала Царь-граду...
были и позднейшие переписи...
Ваша ссылка некорректна - не стоит подгонять цифры под Ваши "мысленные конструкции"... напоминает напёрсточника на вокзале...
Было множество христианских направлений и общин, впоследствии уничтоженных Православием и Католицизмом.
просто сместились понятия...
лично мне очень жаль узбеков, таджиков и киргизов, едущих "на зароботки" в Россию... фактически в рабство... и какое они отношение к Исламу имеют? очень незначительное...
а русско-чеченскую войну возводить в роль "войны за Веру", как с одной, так и с другой стороны - полный идиотизм... так же как и еврейско-арабскую войну (этническую, не религиозную) ... посмотрите к чему это привело... какой-то маразм, зазеркалье....
вот даже на этом форуме напишите слово "Ислам" - налетят комментаторы (большинство из Израиля)... и?.... понеслось...
напишите "баранов режут".... и?.... (эта "новость" - характернейший пример)...
персидское имя - женское Раушания.
и можно много перечислять таких случаев
Это нехорошо.
Для меня например,все религии,кроме христианства,вообще не существуют.И что?
Что касается Чечни, а чего можно сейчас ожидать русским от чеченцев, фактически выросших на войне? Целое поколение выросло и воспитывалось на войне... Это слишком сложные для меня материи, но на мой взгляд нужно было или отпускать с миром, или уж порабощать жестко. Вы ставили себя на место18-летнего парня из Чечни? Просто мне лично довелось служить в свое время с одним чеченом, до войн этих дурацких (фамилию помню, имя уж позабыл) - добры хлопец.
По поездкам в РФ на заработки - так я и сам гастарбайтер. Полтора года работал в РФ (не в Москве). Не на стройке конечно - начальником отдела в крупной оптовой компании. Все прелести, с которыми сталкивается гастарбайтер в России мне прекрасно известны, единственное отличие - денег больше чем дворнику платили.
На базаре, под окном работает только один узбек - Мухтар зовут, грузчиком, и того менты достали, не поверите - дразнятся -"Ко мне, Мухтар!". Вот думаю, может им уже в отделение, ваших Московских клопов подселить? Чтоб больше чесались и меньше позорили русских.
Смотрю, Нью-Йорк не сходит с вашего языка. А ведь мы говорим о Москве.
Кстати про приезжих - если вы приглашаете людей на работу, то почему тогда вы не обязаны создавать для этих людей человеческие условия для проживания? Не можете или не хотите строить мечети - не приглашайте гастарбайтеров, а создайте условия для того, что бы эти вакансии замещались русскими. Однако от чего то не рвутся россияне за такие зарплаты на стройки, да дворниками устраиваться.
Просто татары, как и русские, тоже вымирают в перестройку. Поэтому в российских переписях они убывают, а кавказцы - прибывают. В 89 их обогнали казахи, а в 2002 - азербайджанцы.
Так что тезис "всегда было меньше" не проходит
А если честно, несказанно порадовали, Вам еще вшей к клопам и прочие прелести капитализма!
Вы что-то заговариваетесь
"Для меня например,все религии,кроме христианства,вообще не существуют" -То, что Вы не в состоянии видеть и оценивать другие религии, которые
охватывают 3/4 населения Мира, то это лишь свидетельствует либо о фанатизме,
либо о скудности ума.
Нужно быть всегда в состоянии мыслить реально, религия лишь затуманивает мозг
и является средством манипуляции. Сочувствую.
Москвичи им ничем не обязаны.
Сейчас тоже самое, только платят теперь им как иностранцам и там никто не живёт и не хочет жить! Моя тётка , лежала там раком больная-её тоже не пожалели добрые, исповедующие мирную религию чеченцы..... выгнали из дома как кошку...
Все нефтяники -работяги были русские, чеченцы в руководстве.
Об этом можно говорить бесконечно!
Во всех спорах одна мысль проходит красной нитью!
"Русские это зло, и по этому мы сейчас с этим злом будем поступать как хотим!!
Бога ради))) Но насилие порождает ответное..... Так , что война будет!
Чеченец проехал на джипе к Вечному огню)) Ничего нормально, пусть утираются все! И никто не осудил... молчат все в тряпочку... свой же проехал,осуждать нельзя! Представляю такой поступок русского в Грозном!..Люди судят по тому что видят вокруг! В метро на Байрам устроили не знаю что-тоже тишина! Нам постоянно прививают мысль, что наши лица для плевков! Зря так поступают, уважения это не даст! Королевство СА-главный террорист в мире! Это оно проповедует ненависть ко всем, я это уже давно понял! А почитателей в России каждый год всё больше и больше!
Вы думали, что используя рабский труд, будете розами пахнуть? Смерды!
У меня, к примеру, пол группы (Политех С-пб) уехало в Америку. Устроились хорошо, хоть Россия ЕССНО другая страна и должна сама \"расхлебывать свои проблемы\" и в составе США никогда не была
животных убивают на специальных площадках... молятся и на улице (потому, как во время праздника мест в мечетях не хватает), но на территории мечети (не на проезжей части)....
вот весь "сыр-бор" в России именно из-за этого...
кому-то выгодно нагнетать ситуацию... ведь знают же, что будет праздник, что мусульмане будут резать баранов, что будут молиться... ну выделите площадки для убоя животных и места для молитвы, чтобы люди не стояли в лужах... чего проще то?
Да никто не гонит,но идет медленное отторжение! У вас не будет карьерного роста, ваш бизнес будет объектом нападок! Всё будет по закону! Но в один момент вы поймёте,закон -только для вас!
Вот и всё! Конечно официально они этого не заявят, но жизни там не дадут.
И потом... не надо никого выставлять дураками! От туда где раньше жили и родились просто так не уедут! Не слушайте эту чушь! На самом деле русские там как враги..
Эх всё же вшей вам еще... И чесотку в придачу!
Только существует масса работодателей, которые заинтересованы в дешевой рабочей силе, даже больше, чем чиновники. Да и положа руку на сердце, согласитесь, что на их месте Вы поступали бы так же.
Про Политех - просто пример того, что человек вправе решать, где жить и как жить.
Обвинить, взяться за оружие. Вот истоки противостояния.
Все-таки религия - это зло. Бог должен быть в душе и не принадлежать ни одной из конфессий.
Помните в Завете было про пёсьих мух? Не пора ли, уже отпустить народы из рабства?
Лично я отпустил бы эти народы с радостью - пинком под зад. Но в Кремле со мной почему-то до сих пор не согласны.
Что говорить - здесь всё исчерпывающе: http://agaroza.com
Нашему гневу на москвичей, почитай уже тысяча лет, но раньше Вы соблюдали, хотя бы какие то приличия. Нельзя отбирать у народа последнее, Вы перегнули палку. Ответ будет симметричен и неадекватен!
Москвичи -это общее название жителей Москвы. Палку перегибает популяция московских чиновников. Говоря "москвичи" вы смешиваете в одну кучу русский народ и пришлых чиновников.
Да что вы! Налетели..и стали чушь пороть, это священный танец, а кавказцы вообще не матерятся и всё в таком духе! Ректор дурак, все вокруг дураки и всё! И никто не ополчился на этих скотов, свои,обижать нельзя! Втюхаем русским очередную лапшу-пусть хавают! Ну нельзя так! Это действует наоборот как раздражитель! Вот по этому и валят от сюда! Не будет жизни здесь! Правда, становится ложью,ложь правдой и виноваты только русские!
Короче.... что я пишу?) Это и так всем известно)) Не будет у нас ничего хорошего,такими методами как сейчас..достигают развала и войны!
А про Москву я не шучу, при такой скученности населения, вбросить бомбу национализма и фашизма - клопы покажутся несущественной мелочью.
Бежать удалось не всем
Все было до ввода войск в 1993 году
республики, а у русских нету.
И поверьте это не ненависть - это злорадство! :)
То что мы построили еще не значит , что это наш дом. У всех есть своя комната, где могут уедениться и пожить спокойно, а надоест попрутся в другие комнаты в гости. Я тоже хочу свою комнату.
Жизнь.... иногда башню сносит. Очень понимаю Вас, задолбался всё это читать! И мимо не могу пройти,не то воспитание... черт бы его побрал,это воспитание!
... Просто, вот недавно,один тут истерил,что русским должны сниться глаза убитых черкесских детей(в каком то там веке),второй истерил про Грузию,что русские загнобили и устроили им геноцид! Устал,от этого....
Надеюсь Вы меня поняли)))
Не обижайтесь, Вас,лично мне, меньше всего хочется огорчать...
А ваш,это тот как вы назвали.
Например, у меня в роду и поляки, и хохлы, и мордва, и русские, - порубить и разослать куски по углам? На самом деле, еще с десяток национальностей, смотря как глубоко копать.
Слово о полку Игореве:
Чьрленъ стягъ,
бела хирюговь,
чрьлена чолка,
сребрено стружие -
храброму Святъславличю!
Обобщенной статистики больше не нахожу...
__
У евреев ягва правда не там .. есть у них заповедь не поклоняться Богу Небесному и не служить ему.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь,
Вот такой вот у иудеев шайтан пустынный..
А историческая родина арабов где? Не в Палестине же!?
Краткая история вопроса
В 1860 году семья русского царя приобрела в Иерусалиме значительный участок земли, который сегодня известен как Русское подворье. На этом месте уже находилось здание, в котором сегодня располагаются израильская полиция, тюрьма, Музей подполья, лаборатории медицинского факультета и другие учреждения.
За приобретением участка в 75 дунамов, который служил плацдармом для учений турецкой армии, стояло огромное желание России закрепиться на Святой Земле и, прежде всего, создать место, где можно было бы размещать паломников.
В 1872 году на этой территории был возведен Собор Святой Троицы, мужской и женский странноприимные дома (в первом из них сегодня находится полицейский участок и тюрьма, а во втором располагается Музей подполья). Также было закончено строительство здания Духовной миссии (в одном из помещений которого находится иерусалимский мировой суд), больница (известная сегодня как здание мэрии) и некоторых других зданий.
Продолжение здесь:
Смешно до колик как потерявший свой народ и государство хазарин указывает русским где их столица )))))
хотите - запретить? запрещайте... но, на мой взгляд, это ещё большая глупость и повлечёт ответную реакцию...
Бывает славянин, русский а он не чтет обычаев а живет по иудейским или по исламу, таких русских назвать тяжело.
Копать не надо глубоко. У меня много приятелей и знакомых русских, а он двух слов связать не может, а в слове мама
делает две ошибки, в соседнем подъезде азербайджанец жил, он в России уже лет 20 живет, он Чехова всего перечитал,
М. Зощенко и М. Булгаков его любимые писатели, он по русски по чти без ошибок пишет, а говорит на русском заслушаешься. Кто из этих русских ? Правда он свинину не ест, и праздники в основном мусульманские справляет. Я считаю его азербайджанцем, он тоже об этом говорит.
Нижнем Новгороде.
Трудящийся-мигрант (в понимании нижеупомянутой конвенции ООН) — это лицо, которое будет заниматься, занимается или занималось оплачиваемой деятельностью в государстве, гражданином которого он или она не является.
Если уж так к историческим корням потянуло, то к исконо русско-христианам следовало бы староверов отнести... Они еще есть у нас.
Требования могут предъявляться кому угодно. Сейчас, например, русские (и не только) внятно просят пришельцев убраться домой и не доводить до греха. Но прищельцы предпочитают заслоняться коррумпированными властями и их псарнями. А когда русские обращаются к властям с требованиями (совершенно законными) прекратить преступный беспредел пришельцев, их встречают ОМОНами и лепят им 282ю.
Так было например в Кондопоге, где чеченских убийц (не арестовывая) охраняли ОМОНом, а русских им же разгоняли. так сейчас на Ставрополье, так было в лагере "Дон" и еще в десятках мест.
Сидящих по 282ой поищите сами. Это и есть навязывание "дружбы" ОМОНами и тюрьмами.
по поводу вариантов, работать они не будут. кроме как торговать и воровать они ниче делать не станут. так ЗАЧЕМ ОНИ НАМ? они культуру нам принесли, знания? если да, то почему на своей родине они ничего не достигли то? они приехали сюда паразитировать!!! а вам лично хочется кормит паразитов?
А насчет работы - так мы сами никого из них на работу не берем. Я помню случай в середине 80-х годов. К нам в цех (я мастером работал) пришел устраиваться цыган. Вакансии были. Начальник настолько ошалел от того, что цыган на работу просится, что не знал минут 5 как тому отказать. Потом придумал какой то повод и не взял на работу. И нигде этого парня не взяли. Ну что ему было делать, как не воровать?
P.S. Лично был свидетелем этой ситуации - я в тот момент в кабинете начальника сидел.
можно сидеть и ждать, а можно решать самому.
Идет массированный идеологический накат на Росиию. Цель - разделить и властвовать. Организаторы атаки - англосаксы. В этой связи материалов, подобных данному, мы увидем еще великое множество.
Если накат идет, тогда отбиться от него можно только словом, и если этого не делать, то в результате цель по разделению будет достигнута.
Никто не ТРЕБУЕТ от христиан принимать мусульманство. А почитать в доступном переводе Коран может и полезно для понимания культуры мусульман.
Об агентах не говорил, не предергиваайте. А вот линия англдосаксонская на ослабление России велась и сто лет назад и 150 и более.
"Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин пошел еще дальше. Он выразил свое удивление тем, что мусульмане вынуждены молиться на улице из-за нехватки мечетей, в то время как в столице полно пустых церквей, где стоят со свечками две-три «бабушки». Кроме того, он назвал Коран «третьим Заветом» и заявил, что христиане должны чтить Мухаммеда как своего пророка."
"имам московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов..... потребовал возведения ста мечетей.. размером с Храм Христа Спасителя.
""муфтий Тюменской области Фатых Гарифуллин ... своим заявлением о том, что написал патриарху письмо, в котором ... разрешить мусульманам из регионов, ... молиться в церквях, предварительно завесив кресты и иконы. "
Вы же говорите,что (цитирую): "Идет массированный идеологический накат на Росиию. Цель - разделить и властвовать. Организаторы атаки - англосаксы."
Итак,я вижу,что накат идет от мусульман. А организовали его по вашим словам англосаксы? То есть мусульмане действуют по указке англосаксов? Я правильно поняла все вышесказанное?
Вы уверены что у татар были учёные способные построить нефтяную промышленность?
Вы уверены что у татар были учёные способные построить нефтяную промышленность?
Политика "разделяй и властвуй" использует существующие объективные различия. Как только возникают вещи о которых вы пишите, как их начинают раздувать геополитические противники России, финансировать и поддерживать на уровне компаний в мировых СМИ.
Ну призвал кто-то построить сто мечетей размером с Храм Христа Спасителя...Перышку ему для легкости. Это миллиардо 10 долларов нужно и более...
Мусульманство признает Христа как одного из пророков. Бог то ведь один. Насчет требования признать пророком Мухаммеда - вопрос несерьезный. Требовать от иного религиозного учения чего либо глупо. И еще раз, речь идет об использовании и раздувании, что мы видим, объективных и не опасных самих по себе различий.
\"Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин пошел еще дальше. Он выразил свое удивление тем, что мусульмане вынуждены молиться на улице из-за нехватки мечетей, в то время как в столице полно пустых церквей, где стоят со свечками две-три «бабушки». Кроме того, он назвал Коран «третьим Заветом» и заявил, что христиане должны чтить Мухаммеда как своего пророка.\"
\"имам московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов..... потребовал возведения ста мечетей.. размером с Храм Христа Спасителя.
\"\"муфтий Тюменской области Фатых Гарифуллин ... своим заявлением о том, что написал патриарху письмо, в котором ... разрешить мусульманам из регионов, ... молиться в церквях, предварительно завесив кресты и иконы. \"
Вы же говорите,что (цитирую): \"Идет массированный идеологический накат на Росиию. Цель - разделить и властвовать. Организаторы атаки - англосаксы.\"
Идут провокационные требования от мусульман , игумен Свято-Троицкого монастыря назвал это «неприемлемым и святотатственным».
А организовали требования англосаксы? Это ваши...
верите всякой идиотской пропаганде, да ещё её (эту пропаганду) с пеной у рта отстаиваете....
Масульмане! Если приехали работать -работайте! А религиозные отправления справляете у себя дома. У нас православное христианство! Так что будьте добры...
"кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует". (Коран, 18:29) Своим агрессивным животным поведением они показывают свое превосходство, навязывают свою веру. Мне кажется Аллах поддержит меня, человека который показывает что Ислам это мирная религия, несущая добро и нравственные устои, а не этих зверей которые только позорят Ислам, Аллах наверное от стыда сгорает когда видит, что преступления свои они прикрывают его именем.
Для меня дружба всегда была на первом месте, мне плевать какой он национальности. Я вижу целенаправленную войну против русских и буду на вашей стороне, хотя опять же отказываться от своей религии я не нам...
Причем, каждый считает что именно его "права" ущемляют, ненавидя ВСЕХ вокруг.
Приверженцы так называемого христианства, слов Иисуса не читали, для них главное отличие, мол тех кто с крестикам убивать и грабить нельзя, а остальные вроде как и не люди. Аналогичный процесс идет и среди представителей иных религий.
И если действительно, верующий человек, лучше держитесь подальше от подобных ревнителей "веры"!
СтОит только дать повод.
1. Полное отсутствие мозгов у нашей власти, особенно у тандема. Лишь бы что-то ляпнуть, лишь бы что-то сотворить, лишь бы отметиться какими-нибудь делами, даже очень сомнительными. Если посмотреть инициативы и деяния нынешнего презика, то они все они окажутся таковыми.
2. Идёт выполнение тщательно спланированной операции по древнему как мир лозунгу : "Разделяй и властвуй".
Религии способствуют противостоянию и конфликтам, подогреваемым высшим церковным начальством,
особенно в такие смутные времена.
с их проваленным мультикультурализмом в Германии.
если ислам пожрёт Европу - нам-то чё переживать.
Без Европы Руси всё равно христианство не сохранить.
запреты минаретов и хиджабов - явление временное. надо только подождать и демократическое большинство выберет турецкого канцлера Германии.
Гитлер хотел вообще отказаться от христианства и вернуться к древнегерманским делам
если Бог един - то и конфликта какбы нет.
Ну и пусть утверждает.
а потом и говорите кто там несёт х-ню а кто х-ню не несёт .
* социальными (инициация, регулирование сексуальности, предотвращение сексуальных практик, считающихся порочными);
* религиозными (посвящение Богу, в настоящее время практикуется главным образом у мусульман и иудеев (Брит мила);
* медицинскими (устранение анатомического недостатка, профилактика заболеваний);
* национальными (например, знак принадлежности еврея к еврейскому народу — Брит мила).
http://ru.wikipedia.org
Международная статистика по обрезанию новорождённых Год проведения исследования/
Практика обрезания новорождённых, %
Канада 1997 20
Австралия 2001 10
Новая Зеландия 1995 0,35
Великобритания 2006 4
Россия, Украина 2007 < 20
Европа 2007 < 20
США 2006 56
Объясняю ещё раз - в упрощенном варианте -
Обреза́ние — удаление у мальчиков и мужчин крайней плоти с различными целями:
* национальными (например, знак принадлежности еврея к еврейскому народу — Брит мила).
Ещё проще - обрезанный пенис НЕ является признаком религиозной принадлежности у евреев.
Является признаком принадлежости к еврейскому народу.
>> национальными (например, знак принадлежности
>> еврея к еврейскому народу — Брит мила).
Брит мила - переводится как ЗАВЕТ обрезания, обряд прописанный в Торе.
Итак, сколько евреев в Израиле обрезано а сколько не обрезано?
ps к чему вы привели статистику по другим странам я не понял. и почему вы скрываете статистику по Израилю тоже не понял.
=================
ЦСБ: 8% израильтян – ультрарелигиозные, 42% – светские
http://www.newsru.co.il
Исследование, проведенное Центральным статистическим бюро (ЦСБ), показало, что светские остаются самым крупным сектором среди еврейского населения Израиля. Их доля среди израильские евреев составляет 42%.
8% евреев относят себя к ультрарелигиозным ("харедим"), 13% – к религиозным традиционалистам, 25% – к умеренным традиционалистам.
обрезанных по Талмуду - сколько?
>> Ислам для них - только форма протеста.
Иудаизм для них - только форма протеста. А обрезание - просто смешной прикол. Как ёлку нарядить на Новый год .
они так даже при слове "Израиль" не возбуждаются...
"дайте, дайте, керосинчику плеснуть"... вот основной их принцип...
да фиг с ними, униженными и оскорблёнными...
2. Утверждение, что только православные войдут в Царствие, остальные будут полностью истреблены.
Хотя я всё же считаю, что пункт №1 был решающим.
Святой Дух - Дух времени, Создатель всего сущего.
Отец - Вселенная.
Сын - Адам.
Дочь - Ева.
А догматы это что? Заповеди? Так там тоже всё просто - социологические правила, необходимые для существования Общества. Похожи на ПДД, только для движения по Жизни, а не по дорогам. Соблюдаешь и беды тебя минуют, нет - в лучшем случае, мордой в терновый куст угодишь, в худшем летальный исход.
А я верю не в конкретного Б-га а в Высшую Силу.
В Москве 5 мечетей !!!
Москва больше Казани в 10 раз !!!
Почему такая диспропорция ???
Почему в Москве нет 240 мечетей ???
они появились после захвата Казани Иваном Грозным, который вырезал мужское население города.
Разницу понимаете как насаждалось православие и как распространяется ислам ?
Ислам идет мирно !
Москва не мусульманский город
Возможно не хватает 5 но никак не 240
им приходится молиться на улицах.
эту проблему надо решать строительством новых мечетей, однако некоторые просто мешают, устраивая пикеты и бойкотируя строительство.
это значит у нас в Библии написано про отрезание голов?
вечно Мусульмане правду наизнанку вывернут лишь бы себя выгородить и чистенькими выглядеть, а у самих руки по локоть в крови!
Хотя обманывать (убивать, наживаться, продавать в рабство, снимать оброк) \"неверных\" не грех, ведь так Товарисч???? =))))
Слушайте а может жителям Москвы вообще уехать? Ну что бы не мешали ВАМ молиться =)))
Если говорить о кавказе, кавказ никогда не был мусульманским. http://www.liveinternet.ru
Для татар и башкир - сколько угодно
А дагестанцам и чеченцам больше веры нет
Не хотят их русские в своих городах
Эти люди ведут с нами войну и мы не хотим их
Не хотят чтобы нелегалы из таджикистана оседали у нас
я что-то пропустил? просвятите... со ссылками, пжста, только не на безграмотные фашистские сайты...
А хотите в стихах? =)
А потому, когда вы встретитесь с неверными в бою,
По шеям головы ссекайте,
Когда же проведете основное подавленье,
(Берите в плен их и) удерживайте крепко.
За этим: или благость (им явить, освобождая),
Или (за их свободу) выкуп (взять),
Пока война не сложит свое бремя.
Так (надлежит вам поступать)!
И если бы Аллах желал того,
Он Сам бы с них взыскал (как должно),
Но (вам Он оставляет это),
Чтоб испытать одних другими.
А те, кто на пути Господнем был убит, -
Деянья тех не обратит Он в тщЕту.
Русские говорят по этому поводу так: дай палец, они и руку откусят. Или: их в дверь, а они в окно.
Нахальство, наглость, борзость - национальная черта?
на все вопросы - нет?
как Вы можете судить о том чего не знаете?
о чём спор с Вами? о невежестве?
второй момент : http://www.imam.ru
третий момент: не надо ссылок на трактования корана, если вы даже ничего по существу ответить не можете, значит скорее всего вы сами ответите НЕТ, на все ваши же вопросы!
четвертый момент: я сужу о том как коран реализуется в ваших действиях, посему трактуй не трактуй, судя по всему мусульмане воспринимают его так как читают (да и Мухамада не забудьте который евреев в мекке вырезал и забрал у них все имущество! Или скажите, что я "не знаю арабский, не понимаю ничего, и не представляю"?)
момент пятый: Я по крайне мере, как христианин, хоть что то о вас знаю, о вашей культуре, и вашей истории (вашей политике, вашему отношению к женщинам и другим верам), а вы только и можете талдычить что вам все должны, вы избранные - "целуйте нас в опу", потому что мы мусульмане.
Так что уж скорее с вами можно говорить только о Коране, небось только медресе оканчивали? =))
я, к сожалению, медрессе не заканчивал... только - 2 ВУЗа и австрийский и японский университет.... зря учился... это так... "век живи, век учись - дураком умрёшь"... вероятно это про меня...
мы с вами на "ты" не переходили...
держитесь в рамках, даже с учётом суетности вашего народца, вы переходите элементарные рамки... не находите?
Н.В.Гоголь "Ревизор"
экстремизм и религиозный национализм!
а по сути - ссылку я вам привел на коран, и его текст про отрезание голов.
п.с. Ну вот и не стыдно Вам образованному человеку, в ответ на конкретную ссылку на аят Корана, выкручиваться и юлить, на подобие "не читали оригинал, не учились и т.д."??? =)))
Еще от невежды я бы такое ожидал, а так... непонятно. Но вам +, уважаю образованных людей...
я сам не владею арабским и посему довольствуюсь разъяснениями людей понимающих - и даже там масса мнений, прямо скажу, совершенно противоположных... Вы же... не зная ни языка, ни смысла судите, как прокурор...
я хочу лишь разобраться, а не переругиваться... в казахском переводе (Халифа Алтай) смысл Корана очень сильно отличается от, например, перевода Прохоровой... я не оправдываюсь или лукавлю... просто хочу понять... только и всего...
тем более если смысл то ясен: в Коране написано, что неверным надо рубить головы на пути Аллаха (мы сейчас не про условия: война, нарушение договора со стороны неверных и т.п.).
Сам факт написан? Написан! Вы просили ссылку на Коран? Я вам предоставил ссылку на аят.
Приведете здесь другой перевод (в том числе интерпретацию с Казахского)? Если приведете и там будет другое, тогда и продолжим диспут.
А пока это смахивает на: я не я и опа не моя =))
п.с. хорошо уж, что это единственное, что вызвало у Вас протест, про остальное вы видимо согласны =))
Каждой [общине] Мы установили [свой] закон и путь.
Если бы Бог захотел, сделал бы вас единой [религиозной] общиной.
Но [Ему было угодно иначе],
Дабы испытать вас в том, что дано вам.
Так соревнуйтесь меж собою в деяниях добрых.
К Богу вы возвратитесь, и Он поведает вам [истину] о том,
В чем было различие меж вами. (5:48)
аяты 192–193 суры 2:
Если [язычники] удержатся [от войны и гонений],
Бог явит им прощение и милость.
А коли перестанут,
Вражда да будет только против беззаконных.
Если бы Бог не удерживал одних людей от других,
Были бы разрушены многие кельи, церкви, синагоги и мечети,
В коих премного призывают имя Божие. (22:40)
Так, в той самой суре 9, где объявляется война язычникам, Бог четко указывает, что это не распространяется на язычников, которые не нарушали мирных договоренностей с мусульманами (9:4). А в суре 60, после призыва противостоять враждующим язычникам, следует принципиальная оговорка:
Но Бог не запрещает вам явить дружелюбие и справедливость
К тем, кто не сражался с вами из-за вер...
Вам не стоит так сильно форсировать, вам нужно на мусульман молиться, чтоб они долго жили.
После мусульман следующие будете вы.
Такое чувство,что какието террористы хотят стравить христиан с евреями. И под шумок усилить свое присутствие на территории России. Действуют очень с дальним прицелом,по азиатски хитро. Наверняка основная их цель-это ядерное оружие и ядерные технологии!!!!
Фашист Гитлер и коммунист Сталин ровно дышали на мусульман и ненавидели евреев
Я сказала,что \"Как интересно! Мусульмане требуют отдать им православные храмы,требуют чтобы православные почитали ихнего мухомеда,требуют строить им сотни мечетей, катят бочку на православных христиан, а виноваты во всех этих фокусах у мусульман евреи? Что то у них с логикой не в порядке.
Такое чувство,что какието террористы хотят стравить христиан с евреями. И под шумок усилить свое присутствие на территории России. Действуют очень с дальним прицелом,по азиатски хитро. Наверняка основная их цель-это ядерное оружие и ядерные технологии!!!!\"
Создана ЦРУ США в 1988 по конец 1989 года в рамках операции «Циклон» по оказанию помощи афганским моджахедам в их войне против советского военного присутствия в Афганистане.
После Афганистана Аль-Ка́ида \"обьявила\" войну евреям.
А на счет травли: Травить могут только евреи. Когда христиане сжигали евреев в крематориях миллионами, все мусульмане жили христианских колониях под их контролем. Более того миллионы этих мусульман (марокканцы итд)воевали против фашистов, спасая евреев от поголовного уничтожения.
http://www.ennaharonline.com
Вам евреям надо искать счастья со своими азиатскими соседями, а не лезть к европейцам.
Европейцы, как сказал Киплинг-никогда не воспримут вас.
И во вторых я атеист.
Все добро у России отобрали.
Тут об этом написано:
http://www.bbc.co.uk
http://agaroza.com
http://www.liveinternet.ru
организация мусульманской уммы и РПЦ - ничего общего не имеют... для того чтобы судить - надо, как минимум, знать... если какой то дурак что-то вякнул, он вякнул от своего имени... это не РПЦ, повторяю ещё раз....
Хотя и не делю людей по национальным и рассовым признакам, но любители Талмуда, сильно не нравятся. Тора еще куда ни шло, хотя и там много правок более поздних, прямо скажем человеколюбия не добавляющих.
Разжигаю не я, я всего за справедливость выступаю.
А то эти ежедневные ваши темы " Исламский Халифат угрожает Миру"надоели
Чем Халифат угрожает Миру? С берданкой против ракет попрут?
Я разве писал, что вы первые будете?. почитай повнимательнее \"ПОСЛЕ мусульман следующие будете вы\"
И во вторых я не антисемит, а анти несправедливость.
Прикинуться дурачком и смотреть равнодушно на явно сионистские провокационные темы я не могу.
Называть черное белым, вы меня не научите. Но вижу стараетесь
ведущей народы вразброд,
евреи свое государство - построили,
а русское - наоборот.
И.Г,
Это не мое дело можете где хотите шустрить, ваших сейчас много на такой нелегальной стезе промышляет.Мне то все равно, только вас всех переловят рано или поздно за такую деятельность. Надо же,халифат придумал тут устроить,который никому якобы не угрожает. У нас тут многонациональная страна,нам тут подпольных всяких твоих халифатов не нужно,функционер понимаешь выискался.
Нет никакой ксенофбии
Не надо резать на улицах русских городов баранов и устраивать пляски и гульбища в общественных местах а равно не превращать спящий двор в 6 утра в молельню под вой муэдзина
Пусть мусульмане не навязывают своих порядков ВСЕМ а вписываются в ощество
И раньше это ведь получалось !
Их сюда нагнали для работы. Вот и пусть работают. А все свои инстинкты и обычаи пусть катят домой справлять.
Чесслово надоело.
И решаются эти конфликты по разному.
Надо только не приплетать ислам к любому конфликту, а называть вещи своими именами. Не ислам и мусульмане, а попытка под знаменем ислама устроить очередной набег и изъятие ресурсов в пользу бедных и диких племен.
Заводы и фабрики стоят кто ими управлял -русские. Где они в России.
Врачей учителей -русских- от себя выгнали- где они в России.
Да возможно они когда нибудь -они научатся руководить лечить и учить.
А пока они надеются на алаха. И усердно ему молятся.
Что же это, все кому не лень паразитируют!?
Так что далеко не все. Только некоторые, особо мудрозадые.
В Германии ноют на югославов, румын. албанцев итд
А в Париже на Монмартре китайцы хозяйничают, они нас москвичей туда не пустили. Ну хотели мы там позаработать.)))
"Вечной нормой российской жизни считается глупость власти, предательство, воровство, преследование всего нового, выдающегося, творческого, индивидуального. Исторически стойко существует отрицательный отбор – государством злостно и безапелляционно стимулируется и продвигается плутовство, холуйство, ложь, стяжательство, мздоимство, двуличность, серость.
Постоянная обреченность на войну, как единственно возможный выход из очередного создавшегося положения. Несмотря на обилие военных побед, человек в России с неизменное повторяемостью оказывается гол как сокол (кроме прочего – на фоне неисчерпаемых природных богатств России), еще и с усиленным экономическим грабежом, тотальным разрушающим воздействием со стороны «собственного» государства, несравнимым с гнетом любых завоевателей.
Периоды «оттепелей» кратки и ненадежны, быстро сменяются тотальным террором государства".
Их сюда зачем пригнали ? Работать ? Вот и пусть работают, а всё остальное дома у себя.
Татары какието, булгары, башкиры... да кто они без России то ?, у них бы и письмености до сих пор бы не было, так и торчали бы к верху .опами.
Нужно находить точки взаимопонимания и взаимного сотрудничества, взаимоуважения народов различных национальностей, религий (нормальных людей всегда больше, чем различных отморозков).
Если россияне различных национальностей, религий не научатся взаимопонимать, взаимоуважать друг друга, взаимосотрудничать, то Россия развалится на части еще и по причине межнациональной, межрелигиозной розни, котороя также изощренно подогревается извне государства.
При Грозном уже не было у татар никакого тенгрианства.
кстати тенгранство похоже на ислам тем, что Бог - бог неба Тенгри - тоже один для всех, то есть это единобожие.
ну тогда просвятите меня.... )))
по концепции
Теныр - единый Бог, которому подконтрольны 3 уровня - Небо (собственно его вотчина), Земля (его жены Умай) и Подземелье (его завистника, но в то же время подчинённого Ерлика)... ну есть ещё куча демонов и ангелов.... их больше чем 17...
в чём эта концепция отличается от иудейской, христианской или исламской? не в деталях, а в принципе?
Бога нет! Не ссорьтесь! Живите мирно! Можно никому не молиться!
А того,кто её не уважает вы вправе до конца его дней поить грузинским чаем.
А, с другой стороны ведь ерунда это все, и религия, и нация, важно лишь кто в конце концов сильнее окажется, ничего больше.
православных храмов мусульманами с зашториванием икон крестов и прочих святынь! Прямо как в Софии
Премудрой в Константинополе(Стамбуле), превращённом в мечеть Айя-София!
Признание Корана христианами- третьим заветом и обязанность Мухаммеда как своего пророка!
А что же дальше? Обязательное обрезание и запрет христианства и преследование христиан!
Чувствуете чем эта экспансия пахнет?
Задумайтесь!
Он назревает только в головах шовинистов, нацистов и прочих мракобесов.
В быту люди смотрят не на религию, а на человека.
Если Цапок и его русская банда - бандиты, то никто не смотрит на его вероисповедание,
так же как и на вероисповедание их жертв (а там были как я понимаю люди разных религий) - семью Сервера Аметова и его гостей.
С какой стати, я должен это считать нормой?
Он оценивает духовность миллионов людей, ниже плинтуса!
Не надо винить только русских, я насколько нейтрален был,но после Джемалевских воплей- сделал выводы!
Храмы теперь им уступите! А когда в КЧР взрывали храмы, тоже руководствовались терпимостью и уважением?
Сначала уступите место работы, потом дайте храм, потом квартиру, потом всё остальное и страну!
Всё начинается с малого!
И никто его не затыкает....... видимо соглашаются?
Как вы думаете?
Русским припоминают всё, от Царя Гороха, а про Джемаля просто молчат)))
А потом хотят уважения!_)
Это " Своя рубашка ближе к телу"
Как и все люди. Но сейчас, кто бы что плохое ни сделал, если он мусульманин-они никогда публично не осудят!
Они все принимают его позицию,прав он или нет!
И с каждым годом ,таких всё больше и больше! Просто они сами еще не знают,ради чего и кого они так яростно рвут глотки))
Они думают, что плевать в лица можно вечно и что у них будет мировое господство))
Ну пусть мечтают)) В Европе тоже сначала верили... А потом вдруг немцы стали плохими, следом греки,шведы... Ну все страны и люди плохие,одни они святые!
Так не бывает конечно,но в своём поведении ,они не хотят видеть причину))) Та же самая чушь- все раздражительны, все нетерпимы,не воспитаны... и так далее, песня уже известная до боли.
Своя рубашка, ближе к телу)))
ВРЕМЯ И СОЗНАНИЕ ОСТАНОВИЛОСЬ!
мусульмане и в Голландии и в Америке и в Германии и в Индии и в Китае и даже в Австралии с местным населением умудряются конфликты устраивать, и все у них виноваты.
Еще свежи в памяти картинки, как эти \"верующие \" мусульмане . тысячами, как горные бараны, прыгали через турникеты метро, не желая платить. Наверно платить за проезд тоже вера запрещает. Пулеметами их за турникетами надо воспитывать!
А по большому счету, наш враг у нас в голове. Бездушие и потеря совести, они не лечатся
В Орджникидзе (Владикавказе) - последняя мечеть была закрыта ещё до Великой Отечественной Войны и открыта только сейчас.
В Черкассске? - Черкесы вообще к мусульманству никакого отношения никогда и не имели. Для этого надо хотя бы "Кавказского пленника" читать или "Герой нашего времени" Лермонтова. В агентстве Инопресса было сообщение, которое уже сняли, где сообщалось, что "Единственная мечеть ( в приспособленном помещении) под Черкесском находилась за пригородом, на пастбище, где старые чабаны пасли своих овец". Опять же это , а при советской власти ничего не было вообще.
В Махачкале из-за доисторического здания мечети, которое не было мечетью уже лет сто, между претендентами, поскольку мусульманству сверху дали добро, возникли столкновения между желающими прибрать к рукам здание на основании мусульманской принадлежности. Почему бы не назваться мусульманином и не хапнуть здание и не использовать его для складирования товара? И что это мусульмане?
мечеть Джума (Дагестан) — древнейшая в России: она была заложена в VIII веке
Новая Соборная мечеть Махачкалы была открыта в 1996 г. Мечеть была построена благодаря турецкой помощи, и до мая 1998 г. представитель Турции формально занимал должность имама этой мечети. Духовное управление мусульман Дагестана в 90-е годы начинало деятельно сотрудничать с Турцией — при посредничестве генерала турецкой армии в отставке, потомка эмигрантов из Дагестана Мехти-паши Сунгура. Его брат Абидин и руководил стройкой соборной мечети в Махачкале, расположенной на проспекте имама Шамиля. (По данным А.М. Магомеддадаева, к.и.н., зав. Центром востоковедения Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра РАН//Дагестанская правда, 15.06.2004)Строительство велось на турецкие деньги. http://geo.1september.ru
>> Петербурга и других крупных городов России, куда и устремились для зарабатывания на жизнь кавказцы,
>> вызывая справедливое негодование русских жителей, которых самих произраильские власти России бросили
>> на произвол судьбы. - Этого то произраильтянам и надо!
Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
...
Когда б на то не Божья воля,
Не отдали б Москвы!
И мне интересно,а кто заставляет горцев плясать на площадях в Москве лезгинку и палить в воздух из оружия,евреи?
Или кататься по могиле неизвестному солдату на джипе? Или взрывать дома в Москве, Убивать людей в Норд Осте ? Взрывать подземные переходы и метро,убивать священников в церквях ???? Кто?
Так что не нужно нам тут рассказывать небылицы,перекачанные с экстремистких сайтов.
В танцах ничего плохого я не вижу.
Каждый год Новый Арбат перекрывают, чтобы ирландцы плясали на своем Святом Патрике.
Помню, перекрыли Краснопресненскую Набережную, когда евреи на Ханука гулянки устроили в Белом Доме.
Вот когда будет у вас праздник,тогда мы вам предоставим плошадь-пляшите.Только не надо пугать людей и плясать на дорогах,метро и других местах для этого специально не оговоренных.Как и стрелять в городе.
Тут не лес и не горы,тут город. Хаметь не надо. Убивать наших священников не надо,улицы перекрывать для резки баранов не надо,у нас тут так не принято.
Вы ничего не путаете?
Где это "У нас"?
У вас Израиль, а не Россия, или же Россия уже Израилем стала?
и не надо в нашей России нам навязывать свои зверские дикие обычаи.А то понаехали понимаешь!
Уж и по улице пройти нельзя!
Да и русским уже надоело,скоро у евреев израилевских опыт переймут.
И тогда как горный козлик через турникеты метро уже бегать не будешь,чревато будет.
И заниматься беспределом в России вам мало времени осталось. Мы долго запрягаем, но быстро едем.
В последней ливанской войне израильтяне с танками и с самолетами продули бедуинам с берданками.
Так, что надо смотреть, кому и у кого надо опыт принимать.
Тяжела жизнь у шестерки.
Надо сделать турникеты, чтоб при прыжке яйца отсекала
Я смеялась,видела по телевизору как "бедуины" вопили на весь мир просили помощи и требовали чтобы Европа заставила Израиль выйти из Ливана. Сам Израиль никак не хотел уходить и даже не догадывался,что его там кто то "победил".
Вот уж "победили" так "победили",как женщины просто. Не по мужски как то.
Но вы лично,если успеете,можете уехать туда из России и помочь братьям своим по несчастью накостылять евреям. Там сейчас новая война будет,так что вам туда в самый раз, дадут в руки вам гранатомет и вперед в войну за веру и пустыню сахару,на защиту бедуинов и верблюдов.
Арабы единственный родственный евреям народ. Вам нужно беречь друг друга, другой "родни" у вас нету
По поведению ты похож на азербойджанца.
На данный момент мы имеем оба этих случая. Иудейской власти, рккупировавшей Россию, крайне выгодно поддерживать состояние напряжения в обществе и это напряжение должно быть направлено не на них, а в другую сторону, крайне важно не дать обьединиться народу на основе освободительной идеи.Для этого и впущен поток чуждых , для нашего менталитета, дикарских народов в Россию.
Необходимо напрямую выходить на все силы, слои и группы, угнетенные цивилизацией мирового ростовщического капитализма, объясняя им, что не Ислам, а существующий мировой порядок их враг, а пресловутое иудеохристианство – это оружие, которым он пользуется для противостояния силе, несущей миру, включая и сам Запад, освобождение и обновление. Харун Сидоров, председатель Национальной Организации Русских Мусульман (НОРМ)
http://www.islam.ru
Урал,Сибирь ))обалдеть)) арабские эмираты что ли?
Урал и Сибирь - это мусульманские татарские государства Ногайская Орда и Сибирское ханство, оккупированное Ермаком.
http://ru.wikipedia.org
http://ru.wikipedia.org
http://newsland.ru
посмотри этот ролик.
Малые народы Сибири и Урала ему благодарны,а то они никак не могли сбросить с себя иго это бусурманское.
А Ислам , сам по себе мирно и тихо распространялся?Исключительно добровольно его все принимали?А Откуда все эти ханства возникли? Мирно?
Так что не надо про завоевания!
И не надо меня на ты! А то я тоже умею выражаться ...и не так!
Даже не буду смотреть очередную вашу пропагандистскую ересь.
Только вот товарищ , малость гонит.... ислам тоже распространяли мечом! Недаром у азербайджанцев есть пословица " Мы мусульмане от меча".
По этому пусть мне тут не вещает про земли исконные!
Исконно Ислам зародился на Аравийском полуострове! Где Россия и где СА? Про мирное..... пусть расскажет полуумным в дурдоме) Они возможно и поверят!
в ханафитском мазхабе есть только одно исключение - это когда эмир Бухары пошёл войной на "язычников" в Степь ... и был разбит генералом Колпаковскм... но это лишь исключение, подтверждающее правило...
а вот реформа Екатерины 2, принесла мусульманам ханафитского мазхаба множество неприятностей... царица решила устроить жизнь своих подданных магометанского вероисповедания по канонам РПЦ... так и появились, совершенно несвойственные мусульманам - ДУМки (аналог "церкви" для мусульман)... и если на Кавказе (сейчас) против "духовных управлений мусульман" протестуюют... то скоро будут протестовать и в Татарстане и в Башкортостане... это лишь дело времени...
Просто хочу некоторым напомнить! Не даром в Швеции на выборах, в парламент с большинством голосов попали нацисты!
Ни один народ не будет терпеть плевки в своё лицо! Плюнуть можно,но не постоянно! Ни один народ, не потерпит танцы перед своими святынями и поездки на джипах! К стати, это тоже видимо в исламе считается нормальным,раз никто не осуждает и не одёргивает! И что в итоге? Сейчас просто голоса,но потом начнутся дела! Невозможно всем заткнуть рот! Просто вместо,того чтобы делать жизнь вместе удобнее, мне постоянно твердят об ущербности моего народа, о постоянном насилии с его стороны! Если вспоминать, кто ,кому когда, что сделал-можно говорить бесконечно долго! И этот разговор ничего не даст! И певунам исламской доброты-следует помнить это! А на сегодня ... мусульмане танцу.т лезгинку перед храмом ХС, мусульманин проехал по красной площади, мусульмане взрывают метро, мусульмане на Кавказе взрывают храмы!
Вы наверно еще и Казань с Астраханью от орды освободили ?
может тогда и Наполеон от кремлевской сволочи шел Русь освобождать ?
ещё раз повторю - этнический конфликт не стоит преподносить как межконфессиональный... ни русские, современные, ни чеченцы, современные ... ни о Христианстве, ни об Исламе представления не имеют... мифы, суеверия, ненависть... только и всего...
Но искать пути никто не будет. Я например устал. Я запарился от Джемалей и Turki.
Буду платить им той же монетой и всё! Будет хорошая монета-хорошей заплачу,будет дерьмо-дерьмом.
По другому не знаю как! Голову склонять не буду и щеку подставлять тоже- голову снесут.
А Казань и Астрахань мы действительно освободили от ига ордынского и дали свободу народам поволжья вытащив их из трясины средневековья и мракобесия. Тем более,что Астрахань это наш,российский город.
Если у вас иное мнение,то нам оно по барабану,так как это мнение неправильное и навеяно реакционными клерикальными кругами рвущимися к власти в ваших республиках.
у себя это там, а поучать и научать это здесь.Ну что ж,наглядно и убедительно.А реакционные клерикальные круги это РПЦ?А нереакционные это иудейские раввины,не так ли?
Ведь именно для этого последние 20 лет возрождалась религия.
Тут еще одна дама и не только из числа третьих пишут от лица первых, оскорбляя вторых и бросая тень на первых и обеляя третьих)))
Снова продолжаете нагнетать и разжигать?
Религия мира и добра или ислам для начинающих. Часть седьмая.
Инструкция о том, как правильно казнить человека побиванием камнями:
http://pavel-slob.livejournal.com
Видеоучебник для тех, кто хочет получше узнать ислам. (Предыдущие шесть частей.):
http://pavel-slob.livejournal.com
2) "Массово" включает мусульман?
И что Вы понимаете под "крещением"?
Но некоторые поведутся.
Таким надо объяснять: Вход в эти ворота бесплатный,а выход смерть!
Мусульмане по всему миру в школах проводят свои программы по ненависти к неверным...
А власть скромно молчит.
Британские будни: 15-летняя школьница арестована за сожжение Корана
http://www.zman.com
Или Вам придётся храмы сильно перестраивать. Тут простым сбрасыванием крестов
и сжиганием икон не обойтись!
Разве Вы не знаете, что сотни храмов по всей стране использовались и как хранилища,
и как клубы, и как мелкие фабрики и мастерские. Например, в Москве до сих пор
многие храмы используются не по профилю! То же Союзмультфильм, или административное помещение Станкина и др. И потом, какие именно капища, как Вы называете православные храмы, возведены на бюджетные деньги и по каким статьям бюджета. А ведь бюджет, это закон! И не так уж просто взять из него деньги на не предусмотренную статью расхода!
А что касается реставрации памятников истории и архитектуры, так их сохранность
гарантируется государством, о чём говорят соответствующие таблички - \"Охраняется
государством\"!
"Липецкие региональные новости. В этом году на строительство Никольского храма в Добринке из районного бюджета было выделено 2 миллиона рублей."
"На реставрацию храмов из бюджета Москвы выделят свыше 150 млн. рублей. Москва, 17 сентября 2010 г."
"в 2009 году министерством финансов Карелии на строительство церкви св. Пантелеимона в микрорайоне Древлянка было выделено из бюджета Карелии 13 миллионов рублей."
Какое еще светское государство? На налоги ставят капища, которые в свою очередь от уплаты оных освобождены!
И кроме того, а что, налогоплательщиками являются только атеисты?
Откуда я знаю по каким статьям? По результатам судя, - "на предвыборную агитацию и пропагнду"!
на эти цели расходуются именно бюджетные средства? Ведь существует ещё так
называемое внебюджетное финансирование, пожертвования и пр.
Кроме того поражает Ваш расчёт по поводу принадлежности т.н.\"капищ\"!
Если Вы имеете ввиду вообще все религиозные постройки(храмы, мечети, синагоги и пр.), то мусульмане свою десятую часть на территории России, с учётом количества коренных российских мусульман, уже имеют, и вряд ли имеют основания претендовать на часть храмов. А вот что касается атеистов, то откуда Вы взяли такую цифру, как половина всех храмов(я думаю, что и мечетей, и синагог то же), которые должны принадлежать им - атеистам. Разве атеизм исповедуют 50% населения России?
И ещё. Посмотрите значение слова - \"капище\". Капище - это пространство за
алтарём, на котором располагаются статуи языческих богов! Перед алтарём, место называется - требище! Так что, применять к христианскому храму название - -\"капище\" в принципе не правильно, даже если Вы атеист!
Я имел ввиду, только то, что имел ввиду! Все, что построено на деньги из бюджета, и передано секте - украдено у народа, ей не принадлежащего!
По Конституции, секты отделены от государства и финансировать их деятельность оно не может!
Какой храм и по какой статье бюджета был построен?
Какую деятельность церкви и по каким статьям бюджета финансируются
из бюджета?
Вопросы я задаю риторически, так как понял, что внятного и убедительного
ответа не получу! Одни эмоции!
ЧУШЬ...
просто задRочили титульную нацию вусмерть, вот и ропщет народишко на чуреков...
Следует уничтожать религиозную заразу повсеместно, вместе с ее носителями.
Но делать это следует тонко и грамотно ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Из-за безработицы, из-за не определенности ситуации в стране русские да и сами кавказцы уезжали.
Да никто не выдавливает, просто русские дураки , сами уезжают!
Ну вот хочется им уезжать с насиженных мест, прикалываются они так....Сейчас происходит тоже самое, в Чечне никого русских нет, с Дагестана максимально уезжают,Ставропольский край тоже самое, цены упали на жильё невероятно!
Не бывает это просто так! Значит идёт какой то процесс! Люди просто так не уезжают в никуда! в КЧР русских по сравнении с 90-ми в разы меньше стало,храмы взрывают, в Адыгее почти нет, это не мои домыслы, это официальная статистика! Но статистика всегда показывает очень малые данные, на практике они в разы больше!
вот и слушайте... либо не слушайте...
православно-мусульманский конфликт, на мой взгляд, абсолютная калька еврейско-арабского... вот и самостоятельно делайте выводы - кому, зачем и почему....
кто заинтересован из России сделать "большой Исраиль"... кому интересно оправданное возмущение людей по поводу этнической миграции переводить в межконфессиональное противостояние....
Кому интересно сделать весь мир исламским государством? всех отбросить в средневековье и надеть на всех паранджу?
Со вторым согласен- именно это я и написал...
Разъяснение аятов 3 - 4 суры 47
«Когда вы встречаетесь с неверными [в бою], то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом], пока не завершится война
Аят дает руководство к действию войск мусульманского государства в условиях войны. К мирному же времени эти аяты не относятся.
То, что велит еврейский Талмуд, мне писать противно
- Будто бы ты имеешь об этом хоть малейшее понятие. Нахватался небось "цитат" с нацистких сайтов и думаешь, что ты что-то знаешь.
И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения,а вся религия будет принадлежать Аллаху\"(Сура 2)
***************
Из \"Жизни пророка Мохаммеда\"
После кончины Хадиджи Мохаммеду приснилось, что Аллах велит ему жениться на Айше, дочери Абу Бакра. Ей тогда было только шесть лет, ему же - пятьдесят. Однако же сначала он женился на вдове Сауде, которая по-матерински относилась к его детям, и только после этого - на своей юной невесте Айше. Еще несколько лет та продолжала играть в куклы, пока ей не исполнилось девять, когда и было решено, что она уже достигла брачного возраста...
Эти религиозники зомбированные люди.
Лично разговаривал с русским мусульманином от которого родители требовали не молиться.
Я ему говорю-раз родители требуют , не молись.
А он- в Коране сказано, если родители требуют не молиться, то не слушайся.
Я ему- А самому слабо-не молиться?
Он:- Да, мне чтот не хватает, если не молюсь.
-Ломка, что ли?....
Значит, Ленин был прав. назвав религию героином
Вы всё же какой конфессии придерживаетесь? Иудейкой, Вас тут явно зря величали...
А тот,кто величал наверное просто сатанист или еще того хуже исламист сатанисткий.
Испанцы до сих пор благодарны арабам за привнесенную Маврами в Испанию культуру.
Современные народные гулянья испанцев показывали и сказали эту культуру привнесли мавры.
И китайцы сделали свой культурный вклад в европейскую цивилизацию.
- а очень просто - посмотрите на его футболку -
если флаг испанский то это испанец, если арабский - араб.
Но не всегда приносимое, является культурой!
Я например не считаю, неопрятный внешний вид, прыганье через турникеты , приставание к девушкам культурой!
Я не хочу такую культуру!И не только я!
Никто не против, если всё тихо ,спокойно и мирно! Но ведь этого же нет! Представьте себе такое поведение в Бакинском метро или танцы Барыни напротив Грозненской мечети! Долго это было бы? Вот о чем речь! А если мне хотят сказать, что это нормально! Не хочу я такой культуры!
http://video.tochka.net
А так, те же самые циферки, что французы да и весь Мир ведут свою бухгалтерию, привнесли арабы
Вообщем на яндексе сказали, что египтяне в России проживают.
http://oxtrud.narod.ru
КОПТЫ: ХРИСТИАНЕ, ПОТОМКИ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН...
http://zivilisation.ru
Живут в Египте. Их арабы потихоньку уничтожают.
http://romma.ru
В 5 веке но н.э. Египет завоевали персы. Через 100 лет - греки с Александром Македонским. Александрия была греческим городом, где население говорило по-гречески. Но язык фараонов ещё был живым. После завоевания арабами и обращения большинства населения в ислам древним коптским языком пользовались только немногочисленные христианские священники, даже и в 19 веке. Наследниками языка Древнего Египта оказались они. А вот генетически, конечно, намешано: персы, греки и арабы с севера, нубийцы, эфиопы, берберы с юга.
Война все равно будет...К сожалению...((((((((((
Это же говорят не православные:
"Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин пошел еще дальше. Он выразил свое удивление тем, что мусульмане вынуждены молиться на улице из-за нехватки мечетей, в то время как в столице полно пустых церквей, где стоят со свечками две-три «бабушки». Кроме того, он назвал Коран «третьим Заветом» и заявил, что христиане должны чтить Мухаммеда как своего пророка."
"имам московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов..... потребовал возведения ста мечетей.. размером с Храм Христа Спасителя.
""муфтий Тюменской области Фатых Гарифуллин ... своим заявлением о том, что написал патриарху письмо, в котором ... разрешить мусульманам из регионов, ... молиться в церквях, предварительно завесив кресты и иконы. "
Бога нет,тогда и церкви не в помощь. Можно просто на время проведения общественного мероприятия арендовать
подходящие помещения. При современных технологиях декораторства не трудно за короткое время создать любой
подходящий антураж. Я лично сторонник открытых Природных ландшафтов.Лучше Неба храма нет.
В данном случае это национально-религиозный конфликт!
При чем, как всегда виноваты мы! Мы не терпимы, мы ксенофобны и так далее!
Почему мы раньше такими не были, а стали в одночасье? Почему немцы стали такими в одночасье?
Открытое неуважение ко всему нашему вызывает такую реакцию. Плохо у нас или хорошо, пьём мы или нет, им какое дело?
Не мы, а они едут сюда!Приехали сюда, соблюдайте простые нормы! не хотят! Как говорят не хотят- надо заставить или пусть домой едут! У всех есть свои страны, родина, где привычные порядки и обычаи, зачем их втюхивать нам?
Едут к нам в поисках лучшей доли, убегая от своего средневековья,но странно... зачем всё это,от чего бегут, привозить сюда!?
На самом деле проблема не шуточная! И это только начало.
Почему татары могут, а остальные не могут!?
Почему , татары всю жизнь жили в Москве и никогда никаких подобных вещей не было!
Потому что , если люди ,всё делают по людски-к ним по людски и относятся!
А когда,несут бардак,хамство, неуважение....на что можно надеться?
С другой стороны, совершенно непонятна позиция современных идеологов РПЦ, в частности, протодиакона Кураева, который в своем интервью считает допустимым утверждать:
http://bogomilos.livejournal.com
"И если сейчас настала пора умирания России, нам нужно задуматься, как мы умрем -- в судорогах и проклятиях или же сможем найти наследника, которому передадим самое главное, что у нас есть, -- нашу веру и нашу душу. Мы передадим православную эстафету китайцам."
А ...
Отвечает: \"Православие. Если, конечно, под народом вы имеете в виду совокупность людей\". \"То есть ему не важна этничность? Если чеченец, негр или китаец будет православным, ему всё равно? Пусть русичи исчезнут?
"Русский народ претерпит ту же трансформацию, которая произошла с римлянами, -- они превратились в итальянцев. Или с эллинами, которые превратились в греков."
Никакой трансформации в приведенных им примерах не было. Изменилось самоназвание народов, только и всего, а русские, которые сейчас "трансформировались" в россиян, стремительно уничтожаются, это разные вещи. И наша церковь придумывает этому процессу некое обоснование.
Моя родина - Советский союз, и меня её насильно лишили!
Воевать с кем?! Нас же, уже буртасами обозвали и хотят к \"Гранд Татарии\" присоединить.
Ладно бы к мордве - у них хлебушек по 13 рублей и говорят порядок в регионе.
Если что, я пойду Васе глаз на ...опу натяну, а потом к мокшам и эрзам на поклон, чтобы в свое государство Пензенску волость приняли...
А ведь суть то ЭКОНОМИЧЕСКАЯ!
В начале 90-х, в Узбекистане титульная нация презрительно цедила - "Кет свой Россия!", выходцы из России, которые массово приехали в 30-60... для подъёма экономики Узбекистана, массово начали уезжать, бросая ухоженные квартиры за бесценок. Мой детский тов. (плотник) вынужден был продать хорошую 3-х ком. кв. за... ~ 1000$ ! В России за такие деньги в даже в те годы можно было купить только собачью конуру.
Одноклассница уехав в 1992 и перевезла со временем все семейство, до сих пор обитает в общажной 12м^2.
Поинтересуйтесь у тех кто уехал --- истории одна "краше" другой! Только никто уже не интересуется...
Так вот, вслед ломанулась и титульная нация, причём во всё возрастающем количестве. Банально -- проев и промотав достояние сделанное в Советское время, а туда лился хороший поток ресурсов из российской части Страны, простой народ остался без работы. А здесь, вне родного культурного окружения, озлобляются и ведут вызывающе. Тем более, условиях несправедливого экономического пресса.
Вот ...
Еще одна знакомая выехала кое-как. Написала несколько рассказов.
> от эти таджики приехали к нам
В том то, вся забава -- я знаю очень много таджиков, как правило, очень интеллигентный народ! Да, да, интеллигентный. И весьма неглупый. Или у меня такой круг общения???
Я иногда шучу, когда "прохаживаются" по таджикам -- "А я тоже таджик!", реакция удивления -- "Я родился в Таджикистане, Ленинабадской обл."... Вот такая шутка ;-)
Там был конфликт между горными и низинными. Да этнически чистых таджиков не так много, к 1990 г. их в Таджикистане было менее 50%.
Кстати, в Узбекистане узбек из Ферганской долины =/= узбеку в Каракалпакии! =/= узбеку Бухары! Когда мне это в поезде "вывалил" 50-летний узбек-учитель, я был сиииильно удивлён!
Если бы не был такой наплыв мигрантов, особенно в Москву, я полагаю, что и тема бы не возникла. Её же практически не было в СССР...
Посмотрите на последний Курбан Байрам. Ведь совсем недавно киргизы живьем жгли узбеков в Киргизии. В Москве же они плечом к плечу молятся своему Аллаху. Никаких стычек между мусульманами, прям братство народов и это, не в последнюю очередь, заслуга мулл. Да и работают эти мусульмане, видимо, на одних и тех же объектах, может даже в одной бригаде. Мирно, как люди. А после работы русскую старуху изнасиловать - пожалуйста. И ислам почему-то не мешает. Попробовали бы у себя в ауле сделать такое с какой-нибудь "опой" - их бы там порвали, без вариантов, и их родственников тоже, а у нас за самосуд сразу посадят, да и впаяют "рассовую" статью.
Наоборот - нужно сконцентрировать мусульман в один район, а потом ударить по ним "точечно"
Я не против выучить арабский, да еще чтобы по 500р. каждый день доплачивали! А другим языкам не учат?
После таких призывов будет только больше вот таких случаев http://video.google.com а ненависть примут рядовые мусульмане. За словами надобно следить, особенно если ты муфтий.
""муфтий Тюменской области Фатых Гарифуллин ... своим заявлением о том, что написал патриарху письмо, в котором ... разрешить мусульманам из регионов, ... молиться в церквях, предварительно завесив кресты и иконы. "
Не хотят пускать бедолаг в церковь?
Пусть отдадут церковь для перестройки в мечеть . . .
Как в Стамбуле. Ибо плодятся мусульмане как тараканы. И просто вытесняют прочих.
И пример уже есть.
Сколько кирюшка табачный плакался об том, что у церкви много отобрали . . .
И тут же отсосал всё, что отобрали у католиков в Кёнигсберге . . .
Где православных и в помине не было . . .
А чем правоверные хуже???
А и Б сидели на трубе (на нефтяной)
Кто такие А и Б ???
Аравия Саудовская и Бахрейн!
Как бы эта схватка с России не началась. Всех собак на нас потом повесят
Что касается России, то мусульманские радикалы - шахиды взрывают мирных людей в метро,пускают под откос поезда,но в тоже время требуют строить для них столько же мечетей сколько православных храмов. И это при том,что мусульман в нашей стране всего 7% населения. Боюсь,что мир ждёт третья мировая война - война с мусульманским терроризмом.
Оперативные новости
Голосование
Популярные каналы
Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Сайт ориентирован на взрослую аудиторию с активной жизненной позицией (35+).
При любом использовании материалов сайта пользователь обязан указать источник в виде гиперссылки на сайт newsland.com.
Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.
Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даёте согласие на обработку персональных данных