Герман не говорила, что Янукович может ветировать Налоговый

На модерации Отложенный

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман не говорила о том, что Президент Украины Виктор Янукович может ветировать Налоговый кодекс. "Это манипуляции", - отметила она в опровержении, поступившем из ее приемной.

"С большим удивлением я прочитала сегодня на Интернет-сайтах информацию под заголовком, который является провокацией и манипулированием. Я никому не заявляла о том, что Президент может ветировать Налоговый кодекс", - сказала она.

"Когда журналисты несколько дней назад спрашивали об этом, я сказала дословно следующее: надо подождать и следить за высказываниями самого Президента.

Президент сам озвучит свою позицию", - подчеркнула замглавы Администрации.

По ее словам, эти слова "нельзя трактовать так, как это позволили себе некоторые Интернет-сайты". "Я категорически опровергаю такое заявление и прошу журналистов ответственно относится к делу. Свобода прессы - это, в первую очередь, ответственность", - сказала она.

Напомним, с 22 ноября на площади Независимости предприниматели проводят акцию протеста против Налогового кодекса, принятого Верховной Радой Украины 18 ноября. Участники акции требуют, чтобы глава украинского государства ветировал документ.