Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Недавно знакомая девушка сдавал после автошколы экзамены на право вождения.
4 тысячи рублей с каждого из группы принимающим гаишникам.
И что после этого можно ждать на дорогах?
Ни хороших, безопасных машин, ни топлива хорошего, ни дорог с хорошим ТО
И хотят результата добиться
Виновных к ответу, и все надладится
Продажа водительских удостоверений, взяточничество на дорогах и подобная озвучка, призванная только к очередному ужесточению правил и ни как не к нормальной работе, приводят к таким последствиям. ВО ВСЁМ ВИНОВАТА ВЛАСТЬ!!!
Да, можно оставаться Человеком при любой системы но не все на это способны.
Итак, по порядку - Причина/кто виноват.
1. Низкое качество обучения в автошколах, "купленые права"/ГАИ и водители
2. Низкое качество дорог, нечитаемые знаки, слепящая реклама/дорожные структуры
3. Отсутствие предупредительной и профилактической работы ГАИ среди участников дд, в учебных заведениях/ГАИ
4. Низкая культура вождения/ГАИ, следственные органы, суды, допускающие безнаказанность и "отвратимость" наказания. И п.1, где виновные понятны.
Желающие - дополняйте.
Пока не поменяется структура, виновником ДТП всегда будет небогатый водитель очень подержанной иномарки или ВАЗа.
А пешеходы, скажу я вам, словно головы потеряли со вчерашнего дня. Опять начали переходить задом наперёд по диагонали в капюшоне и наушниках. В вечерних сумерках и в дождь таких серых личностей вообще не видно.
С ними, может кто-то хотя бы в школах, как во времена СССР, или с экрана ТВ с помощью соц. роликов займётся профилактической работой?
Вон РПЦ к...
Добавить : совершенно безголовое поведение пешеходов на проезжей части дорог.
Д о тех пор , пока с детского садика в головы людям не начнут вбивать мысль о недопустимости появления
пешехода на дороге вне пешеходного перехода , пока гайцы не начнут нещадно штрафовать пешеходов за нарушение ПДД , пока водители и пешеходы не станут равноправными участниками дорожного движения
( сегодня водитель виноват в любом случае , даже если вдребезги пьяный пешеход сам кинулся под колеса
с заведомо известной целью - покончить жизнь самоубийством ), смертность пешеходов на дорогах не уменьшится .
А сейчас пешеход "денег нет, паспорта нет" и ГАИшник представляя себе, что он должен вызвать ППС, проехать с ними в отделение, до установления личности топтаться, а мимо же, мляяяяя.... столько машин бесплатно ездит.... плюнет и поймает ничего не нарушающего водителя. Его хоть штрафстоянкой припугнуть можно.
Даёшь ПДД вместо ОПК в школы!!!
наказания максимально упростить .В целях сохранения жизни пешеходов .
Но пока деятельность гайцов направлена на пополнение своего кармана , а не на снижение смертности на дорогах , люди будут гибнуть под колесами .Причем чаще , чем дворняги .
И кого они спасут?
А если преподавать ПДД, то многие детишки смогут остаться живыми.
А вот если в каждой школе сделать стенды с " красочными " фотографиями жертв ДТП ,
то это будет очень доходчиво .
Пусть кто-то скажет , что это будет травмировать детскую психику . Ничего , выдержат .
По ящику в ужастиках каждый день и не такое смотрят .
Зато станет меньше травмированных детских тел .
А вот ОПК , мой дорогой , это более сильный яд для детской психики , нежели ужастики .
Причем долгоиграющий .
А сейчас только мутные лики святых из каждого газетного киоска.
Наслушаются сейчас по ТВ нововведения в ПДД и скажут ребёночку - ногу с тротуара опустил на проезжую часть и иди. Тебя должны пропустить.
Скорее всего, после такой массированной рекламы количество сбитых черепах увеличится.
Сколько раз я описывал дичайшие случаи с пешедохами.
Сам стал пешедохом. Переходим на очень скоростной трассе под пешеходный зелёный. Солнце в глаза водителям. Два ряда - две фуры. Стоят. Заслоняют светофор. Мне - зеленее некуда. А по третьему ряду ( а оттуда светофора не видно) проносятся два джигита.
Если бы я был пешеходом, который не знает правил ДД то я бы сейчас набирал текст из Ада поломаными культяпками.
Водитель фуры в зеркало видел и ждал "фарш из пешеходов".
Но поскольку я знаю ПДД, умею предвидеть, предугадать, то мы остались живыми.
Вчера на переходе школьник собрался переехать переход на лисапеде.
Я порычал мотором, покидал агрессивно машину "газ/тормоз", он остановился.
Я вышел и объяснил, что если он хочет дожить до моих лет, то нужно соблюдать ПДД и на пешеходном переходе переводить лиса...
При этом, к примеру, в 2000 году 42 тыс. человек погибли в автопроисшествиях на американских дорогах и около 4 млн. получили ранения разного уровня тяжести. Свыше 20 млн. автомобилей были заметным образом повреждены в таких происшествиях. Иными словами шансы для усредненной американской машины попасть в аварию являются весьма высокими -- близко к 1:10 в годовом исчислении."
Аварий в США больше, но там машин в 10 раз больше.
Так что, похоже причины у нас немного разные.
Стабильно и ожидаемо у нас только воруют
скачать sims 3
Видно, пришла пора навести на дорогах порядок. Пора упразднить то множество проблесковых маячков, оставив их если только для президента. Всё! Строже нужно наказывать пьяных водителей. Нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии.
Строго спрашивать за нарушение дорожных правил.Но и всякого рода размётки нужно делать "с умом", на пользу людям и водителям, исключая всякую возможность мошенничества и одурачивания.