Миронов придумал как лишить "Единую Россию" монополии
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предложил изменить порядок назначения глав регионов. С соответствующим заявлением он выступил на заседании законодательного собрания Санкт-Петербурга, где отчитывался перед парламентариями, делегировавшими его в сенат, пишет газета "Коммерсант".
По словам Миронова, в тех регионах, где ни одна партия не набрала более половины голосов избирателей на выборах в региональную думу, предлагать президенту главу субъекта должна коалиция партий, которые в сумме имеют свыше 50 процентов мест в парламенте.
Сейчас таким правом обладает любая партия, набравшая наибольшее число голосов, - в настоящее время везде это "Единая Россия". Президент выбирает кандидатуру из предложенных претендентов и вносит обратно на рассмотрение парламента.
По словам исполняющего обязанности секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергея Неверова, Миронов пытается "выторговать преференции" для "Справедливой России". Текущую процедуру назначения глав регионов Неверов назвал оптимальной.
Эксперты считают, что, если предложенные Мироновым поправки будут приняты, то в ряде регионов "Единая Россия" потеряет монополию на предложение губернаторов. Например, у партии власти нет большинства в парламентах Новосибирской, Свердловской, Курганской областей.
Миронов и "Единая Россия" не в первый раз расходятся по политическим вопросам. Ранее Госдума по инициативе партии власти проголосовала за поправки, отменяющую процедуру утверждения сенаторов Советом Федерации, против которых выступал Миронов.
Комментарии
Руководители этих партий из единой конюшни - из Кремлёвской.
Какая хрен разница, кто будет (формально) назначать и кого.
Всё будет делаться по указке администрации кремля!
Миронов не ставит вопрос о принятии программы некой партии к руководству регионом.
Речь идёт о доступе к кормушке - кто будет виночерпием - а нальёт всем, не более того!
Дело в том, что нужно как можно ближе и достовернее зафиксировать позицию простого народа по выбору какого либо претендента на депутатское место! --- Пока в Президентах Дмитрий Медведев, --- нужно ему узаконить и гарантировать его президентские 50% избирательных бюллетеней, т.к. разумная логика говорит говорит об этом! Все остальные (также 50%) должны принадлежать народу! Но такое положение не должно касаться пародийных политиков, как Путин, Грызлов, Чубайс и им подобных! ===== С уважением, автор Государственного Гимна Российской Федерации Михаил Зырянов. 18.11.10.
Оставим, нам обоим, наши права, а?
И, вдумайтесь в то, что Вы говорите, - "проиграл... там... сям...".
Уверяю, я не хуже Вас знаю, кто.. и как.., в России "... проигрывает и выигрывает...".
Как легко русским пудрить мозги.
Похоже, это навсегда.
Отсюда - их судьба.
Русским - сердце вещует. Женский подход.
Кто, по Вашему, - плохой, уже ясно. Это, - все...
А, хороший то, кто? Может, Вы считаете, - нету, ваще, таких...?
Что ж, Вы близки к истине, но, по моему мнению, это, не так...
1. Юрий Болдырев
далее:
большинство левых (Зюганов, Делягин, Глазьев и пр).
Эти левые разные. Мне больше импонирует Болдырев (не сердце мне вещует, а знаю его, читаю).
Но есть меж ними общее - неприятие бл ядс. режима в стране.
Я его, уже несколько лет, не вижу, нигде...
Может, он, - насекомое... мелкотравчатое?
А, про остальных, я даже не буду обсуждать.
Иногда его приглашают на питерское радио, где он выступает.
Или на дискуссии по общественным проблемам.
Раньше Болдырева иногда приглашали на телевидение, и тогда его знало много людей.
Последний раз, помню его на телевидении, где он беседовал с Геращенко, публично разоблачая коррупционные и антинародные схемы Нац.банка России, которым тогда руководил Геращенко.
И Геращенко не смог опровергнуть Болдырева. А ведущий (бывший взглядовец) хлопал изумленно ушами и бормотал, типа:
- Надо же, вы такие вещи рассказываете ! А я этого и не знал, и не знал !
Поэтому, имею статус, - аполитичный политический репрессант...
И, живой, до сих пор, как это не странно, самому...
Вы, знаете, ещё кого-либо, кто имел бы, такой статус и такое состояние живучести, как я ?
Хоть, при ТОЙ..., хоть при ЭТОЙ... Совдепии?
Я не позволю, марать имя этого человека, - никому..
А, ты, можешь ответить за свои слова, а....?
Не позволяйте. Он и так его замарал по самые не хочу!
Когда-то Единая Россия потерпела поражение в Ставропольском крае (единственном регионе) на выборах. Тогда победила Справедливая Россия только ПОТОМУ, что она ПООБЕЩАЛА иницировать смещение Черногорова - тогдашнего губернатора Ставропольского края. Жители края пошли за Мироновым, а он их предал (кинул). А это - самая настоящая политическая проституция!
Поверьте! Мне это будет сделать легче, чем Вам усилить ее.
Да и \"спасибо\" за Вашу поддержку Миронов не скажет.
Но, другой политики, в России, - нет...
Так, откуда же взяться, - другим политикам?
Из созвездия Кассиопеи, что ли...?
Реальной власти нет у куклы. И если человек согласен на роль куклы - откуда ж порядочности взяться то . . . Озвучивать очевидные банальности ума не надо.
А вот об изобретениях сверхмирового уровня сии господа не вспоминают . . .
: -)))
Две трети народа не ходят на выборы. И их голоса воруют махинаторы.
Похоже, мне и без маски, добавят...
И, результаты, тоже одинаковые, - хоть, при ТОЙ..., хоть, при ЭТОЙ..., Совдепии, - воровское кубло, вместо государственного обустройства, вонь на весь мир, от её "....свершений, достижений, подвигов и побед", а людям, - дорожная пыль, в грязном фантике "Светлого будущего"...
Куды вы все, с таким рылом, в Европу лезете?
Разве, свои "...бескрайние просторы", не загадили ещё, всласть?
Имею статус, - аполитичный политический репрессант...
Отовсюду, выгнали. Никуда, не пускают...
:-)))
Что такое демократия ?
Это конкуренция полит. сил, в рамках прописанных и уважаемых всеми правил.
Что такое русское депутатство ?
Это конкуренция холуйских, прокремлевских партий, которые борятся за право быть любимой женой товарища Сухова.
Говорят даже, что слишком мало места для всех. Так много холуев от политики, бьющихся за право быть поближе к кормушке власти.
Отсюда разные ставки.
ЕР поставили на Путина.
СР поставили на Медведева.
Ну, и третьих холуев тоже не забудем - ЛДПР, поставленных Кремлем, чтобы перехватывать голоса коммунистов.
Сергей МИРОНОВ, спикер Совета Федерации:
"Мы - партия поддержки Президента России Владимира Путина. И поддержка эта будет заключаться в том, что весь свой политический и гражданский ресурс Российская партия жизни направит на переизбрание Владимира Владимировича Путина Президентом России на второй срок".
(19 апреля 2003 на Первом съезде Российской партии Жизни (РПЖ).
"...на всю жизнь запомнился стиль работы Путина с законодательным органом власти. Стиль просто замечательный, надо его рекомендовать всем на все времена."
("Известия", 6.12.2001).
Сергей Лысюк, основатель краповых беретов, бывший командир палачей (спецназа Витязь).
Получил звезду героя России от Ельцина за то, что расстрелял сотни безоружных граждан у Останкино, которые встали на пути гос.переворота будущих олигархов,
защищая высшие законоизбранные органы власти.
А этого - друга палача, - думаю, все знают.
http://www.mvd.ru
Спецназ Витязь (дружеская Миронову структура) тренируется по убийству кремлевского отщепенца - Александра Литвиненко.
На фоне сего действа позируют друзья (Лысюк и Миронов).
http://bi.gazeta.pl
http://bi.gazeta.pl
http://www.stoletie.ru
Рекомендую всем умным форумянам.
(особено более старые его статьи, т.е., интересней читать его статьи с конца, а не с начала).
Еще публикуется в Литературке.
Умнее и порядочнее человека в России я не знаю (хотя это не значит, что их нету, просто, возможно, я не знаю).
Но потом кинул, как обычно.
У Мироновых главное - не идеи, не порядочность, а проценты.
Более подробно об этом - на форуме с моим участием, тута:
http://www.politforums.ru
Путин сможет править Россией до 2026. Это не исключил председатель Совета федерации С.Миронов.
В интервью МК, опубликованном сегодня, Миронов сообщил, что осенью СР, как он и обещал в прошлом году, внесет законопроект о продлении срока президентских полномочий до 5-7лет.
Если срок будет продлен до 7 лет, Путин сможет снова быть избран в 2012 и руководить страной до 2026, после чего пост президента вновь сможет занять Медведев.
Миронов заявил, что идея выдвинуть в президенты Медведева возникла одновремено у него и председателя Госдумы Грызлова 8 декабря и была предложена Путину по телефону из кабинета Грызлова в Думе, после чего 10 декабря об этом было объявлено публично.
У человека, продающегося власти с потрохами (что для России совершенно типичное явление), изменение позиции - это типично.
Позиция меняется.
Мотив проститутки - неизменен.
Миронов - типичный слепок русского народа, символ его продажности, его ментальности.
От Москвы до самых до окраин, С южных гор до северных морей.
А Вы ?
Продолжение.
Внесение подобного законопроекта в Госдуму вполне реально, но презентация этой идеи Мироновым снижает доверие к ее достоверности, полагает вице-президент Центра политической конъюнктуры Виталий Иванов. Сергей Миронов уже не раз представлял «планы власти», которые позднее не подтверждались. Поэтому слова Миронова можно понимать как свидетельство того, что подобные разговоры наверху ведутся, и Миронов торопится застолбить за собой инициативу в этом вопросе. Однако как на самом деле будет решена эта проблема, вряд ли знает и сам председатель Совета федерации, полагает эксперт.
Миронов и его партия - это обычные полит. проститутки (это не оскорбление) у власти, которые всегда были, есть и будут).
Они конкурируют меж собой, доказывая своим хозяевам из кремля, кто из них надежней и преданней.
Ибо, от этого зависит очень много - благосклонность царя, а значит продвижение по службе, карьера, льготы, мат. благополучие.
И всё это, по традиции, - на фоне традиционных ритуальных заклинаний в СМИ о любви к простому народу.
Миронов и его партия, поняв, что сердце Путина уже занято Единой Россией,
сделали резкий, но неафишируемый публично реверанс в сторону другого царя - Медведева.
Это как спекулянты на бирже - которые делают ставку на акции какой либо компании.
Угадают - получат навар !
Народ, не будьте детьми.
Не позволяйте себя обманывать вновь и вновь. Ну сколько можно ?
Ведь ситуация то с Мироновым и СР - банальная.
Кстати, я отдавал лично в руки Миронову факты массовых нарушений прав приводящих к повышенной смертности в области - он тоже не заметил фактов. Непонятно, с какой целью Миронов ежегодно поздравляет меня с праздниками? Чушь!
В свое время все ругали КПСС за монополию. Указанная монополия в результате привела к уничтожению СССР.
МИРОНОВ борется не за свои личные интересы, а за интересы избирателей - пытается создать реальную оппозиция, без которой не возможно развитие страны. Практика же показывает.
Две трети народа не ходят на выборы. И их голоса воруют махинаторы.
Да и проценты для партии следует снизить до ОДНОГО депутата.
Ибо голоса многих людей, отданные за не прошедшие партии, просто украдены.
? Все сенаторы - дерьмо (американские - однозначно)!
Главное,что бы ее формирование всегда начиналось с более предметных и конкретных задач из насущных потребностей региона, а не с каких-то обобщенных лозунгов борьбы за социальную справедливость,как это есть сейчас в случае "клонов" ЕДРогидры типа "Справедливой России".
Вот такая еще, по сути пока "сыроватая" мысль.
Т.е. на уровне регионов сделать возможным создание регпартий, окрепнув на практической работе в своем регионе которые смогут участвовать далее и в "политическом тендере" на власть,но уже на уровне федерации.