Эксперт РФ: арабы и Иран - не главные проблемы Израиля
Доктор Сергей Караганов, председатель президиума общественного Совета по внешней и оборонной политике РФ, выступил с докладом на конференции, посвященной 20-летию дипломатических отношений между Израилем и Российской Федерацией. После мероприятия он дал интервью порталу IzRus.
По словам Караганова, США, Россия, Израиль и даже арабские страны Ближнего Востока \"занимаются не той проблемой\". По мнению Караганова, израильско-арабский конфликт и ядерные амбиции Ирана не являются главными проблемами региона. \"Главная проблема - это вакуум безопасности, который образовался между Средиземным морем и Индийским океаном. Именно эту проблему надо решать в первую очередь. Для этого мы (Израиль и РФ) должны привлечь США, которые постепенно покидают регион\".
Доктор Караганов не считает, что Россия стремится занять место Соединенных Штатов на Ближнем Востоке.
\"Для решения столь масштабной проблемы надо объединиться, задействовать Китай, Индию и даже Европу. Несмотря на то, что каждый тянет телегу в свою сторону, надо действовать именно в таком формате. Организовывать двух или трехсторонние переговоры и встречи считаю нецелесообразным, это ни к чему не приводит\", - заявил он.
Собеседник портала IzRus считает, что через несколько лет в Иране может быть еще более \"дикий\" режим, у которого будет ядерное оружие. Что будет тогда? - спрашивает он. Кроме ядерной гонки вооружения, к которой могут подключиться Саудовская Аравия, Египет и некоторые другие страны, это может привести и к страшной войне. \"Надо начинать действовать\", - говорит он.
Комментарии
и
"через несколько лет в Иране может быть еще более "дикий" режим, у которого будет ядерное оружие. Что будет тогда? - спрашивает он. Кроме ядерной гонки вооружения, к которой могут подключиться Саудовская Аравия, Египет и некоторые другие страны, это может привести и к страшной войне. "Надо начинать действовать", - говорит он."
а здесь он ошибается на мой взгляд
""Для решения столь масштабной проблемы надо объединиться, задействовать Китай, Индию и даже Европу." .
Индия еще понятно у нее есть общие проблемы безопасности с Ср . Азиатским и Бл. Восточным регионами
Над Европой не каплет . А Китай преследует свои цели и выжидает .
Анатолий ,опять муть распространяешь?!
А я вроде у ВАС совета не спрашивал .
Если у ВАС в глазах мутно , советую собрать волю в кулак . Надеюсь ВЫ сможете остановиться .
Во куда клонит
http://www.newsland.ru
Не доверяю этим азиатским штучкам: Если сьешь член уссурийского тигра то потенция растет, сьешь жопу- стул улучшиться
Ацеола комментирует высказывание ivane5 # [−]
Ацеола сам спиртным лечится. Вот сосед мой стресс лечил тоже спиртным, потом отказался от спиртного и начал травы пить. Через неделю он инфаркт получил.
и долго рылся?)))
Другого обьяснения твоему посту я не вижу))
Во куда клонит \" .
Причем здесь индейцы США? :-)