Борис Грызлов и научное мракобесие
Весной на портале «Ньюслэнд» я опубликовал статью http://www.newsland.ru в которой искал объяснение тому, почему отношение к автору важнее высказываемых им идей. В ту пору набирал обороты скандал вокруг фильтров Петрика и программы «Чистая вода», вот я и привел историю с Борисом Грызловым в качестве иллюстрации, как хорошая идея торпедируется только потому, что к её инициатору относятся с предубеждением.
Логика этой статьи была следующей. Когда выдвигаются обвинения в посягательстве на воровство, то обязательно должна присутствовать конкретика. А если её нет, значит, преследуется цель устроить скандал. Поэтому и назывались заоблачные цифры, что была поставлена задача спровоцировать в обществе негодование.
Но ведь на тот момент вообще еще не было известно, сколько денег будет выделяться на программу «Чистая вода», и как они будут осваиваться. Отсутствовал перечень мероприятий, взаимоувязанных по объемам финансирования, исполнителям и срокам их реализации. Соответственно, все обвинения были не более чем психологически грамотно рассчитанным пропагандистским ходом.
На фоне высокого уровня коррупции история о том, что спикер Думы оказался замешан в махинациях по распилу бюджетных денег, звучит правдоподобно. А тут еще, как нельзя кстати, автор идеи доочистки воды, то есть Виктор Петрик, в советские годы был судим. Ну а поскольку у него и Бориса Грызлова имеется совместный патент, то этот факт был использован как довод, подтверждающий коммерческую заинтересованность государственного деятеля. То обстоятельство, что патент не имеет никакого отношения к бытовым фильтрам, а, значит, и к программе «Чистая вода», полностью игнорировалось. («Если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов»)
В моей статье приводилась фраза Юлии Латыниной: «Я хорошо отношусь к высказанным идеям, но не к автору. Если Мавроди попробует организовать Кремниевую долину, у него все равно получится \"МММ\", как я подозреваю. Если Кремниевую долину будет организовывать Сурков, сильно подозреваю, что у него все равно получится движение \"Наши\"».
Я это сделал, чтобы на примере показать, что у решительно настроенных «правдорубов» отношение к автору идеи гораздо важней, нежели сама идея.
Между прочим, это свидетельствует об ограниченности мышления – эдакое уродливое понимание закона исключения третьего! Если анализировать и другие высказывания Латыниной, то нельзя не заметить, что она во всем видит борьбу за приобретение материальных благ, и при этом не знает иных способов, кроме воровства, коррупции и грабежа. Поэтому вне зависимости от того, что предлагает и делает неприятный ей человек, его действия заведомо получают негативную оценку и объясняются неблаговидными мотивами. Вот и в планах модернизации России Латынина видит прежде всего борьбу сторонников премьера и президента.
Для тех, кто хоть немного разбирается в схемах увода бюджетных средств, очевидно, что для хищения нет нужды лоббировать госпрограмму, тем более, афишируя личные отношения с изобретателем «со сложной судьбой».
Наоборот, чиновники свои симпатии стремятся скрыть, а Борис Вячеславович, как бы к нему ни относились, конечно же, далеко не глуп. В этой связи можно уверенно утверждать, что авторы инсинуации прекрасно знали, что кривят душой, выставляя Грызлова в дурном свете. Но они – профессионалы, поэтому действуют по принципу «поверят или не поверят, а пятно останется».
С момента публикации прошло восемь месяцев. В конце октября состоялся Международный форум «Чистая вода», на котором премьер-министр объявил, что программа принята, а на системы доочистки питьевой воды будет затрачено 0,3% от выделяемых в ее рамках средств. Руководитель Роспотребнадзора принял решение о проведении конкурса среди представленных на рынке систем доочистки питьевой воды. В жюри во избежание споров, будут привлечены зарубежные эксперты. Теперь, если экспертиза подтвердит, что фильтры Петрика превосходят остальные, конкурентам будет нанесен удар, от которого те едва ли смогут оправиться.
В свою очередь, обращение Петрика в суды с исками против лиц, распространявших порочащую и оскорбительную информацию, немного остудило пыл его врагов - сегодня они стали заметно осторожней в своих высказываниях.
Чтобы установить, являются ли действия и заявления членов Комиссии действиями и заявлениями от лица РАН, петербургский суд направил запросы в РАН. Теперь от ее президента Юрия Осипова зависит, будет ли по данному иску привлечена в качестве Ответчика еще и возглавляемая им академия. Но если РАН будет привлечена и дело будет ею проиграно, то ей придется выплачивать назначенную судом компенсацию. Таким образом, академики Кругляков, Захаров и Александров поставили РАН в тяжелую ситуацию. Тем более что и внутри самой Академии наук наблюдается раскол, о чем, в частности, свидетельствует Решение по разработкам Петрика (подписанное 13-ю академиками), совершенно противоположное вердикту, вынесенному комиссией Тартаковского (и подписанное только 3-мя академиками). Между тем, еще набирает обороты процесс консолидации «научных диссидентов», причем некоторые из них также готовят иски к членам Комиссии по лженауке.
Когда Борис Грызлов высказал критику в адрес Комиссии по лженауке, что, дескать, это - инструмент мракобесия, на него набросились все кому не лень. Журналисты и блогеры принялись соревноваться в остроумии, однако в суть затронутого спикером вопроса никто вникнуть не пожелал. Между тем, лидера «умеренных консерваторов» следует выделить, как первого российского политика, осознавшего, что Комиссия академика Круглякова является огромной преградой на пути модернизации страны.
То, что Грызлову никто не помог – это слабо сказано. На самом деле СМИ организовали против него нечто, очень сильно напоминающее военную кампанию. А ведь речь шла всего лишь о фильтрах для воды, то есть маленькой, робкой попытке модернизации всего лишь в одной отрасли экономики. Остается только гадать, какой силы достигнет истерика, если кто-то соберётся модернизировать всю систему. И она уже набирает обороты в отношении будущего Сколкова… Но что будет, если дело дойдёт до конкретного реформирования РАН?
Комментарии
решили с другого бока зайти
это получается, что совсем страх пропал...
В такой стране нет гарантии ни на что.
Тем более, что ваш личный вклад в беспредел тянет уже на хороший срок.
Публичный человек, а вы надеюсь, считаете себя таковым, действительно должен аккуратно выбирать афишируемые им лозунги. А ваши, если честно, просто стыд читать.
Особенно претензии к моральному облику, я бы советовала вам применить их к своей личности...
А то просто как танк...Все глухо и темно.
_________
Ну для вашей колокольни очевидно это так. И, как говорится, если завтра вы - то туда вам и дорога. Уж слишком вы с гробовым и педриком достали.
Кроме того Карфаген должен быть разрушен.
Ну сколько карманник украдет.
А вот депутат нагло, в нарушении закона о запрете на коммерческую деятельность, вместо тюремных нар, хапает миллионы.
Разве можно такое стремление считать воровством?
Если не заменить - ЗАЛПОВЫЙ СБРОС - вся гадость - сразу. Вред здоровью в школах, детских садиках, институтах, офисах - ужасный.
Итог: через полгода фильтры выкинули, бюджетные миллионы - в яхтах на Канарах.
В школах, детских садиках, институтах, офисах - пьют ту же воду, как и до величайшего изобреДения.
Но страшно не это - страшно - третьему человеку государства - можно нарушать закон, то почему 5,10,10000ому чиновнику нельзя.
Пропала Россия.
И да, такое стремление я считаю воровством
Даже не вспоминая фуфло об "украденном у петрика графене" . .
А уж об суде с давлением груызловых и говорить то неприлично . . .
Доказательства таких слов Петрика в студию ! Он говорил о очистке Жидких радиоактивных отходов! И очистка этих ЖРО проходит не в бытовом фильтре, а в специальной установке !!! Которая по габаритам если смотреть сюжет НТВ по этому поводу примерно как комната в квартире!!!
Он говорил об извлечении Дейтерия и трития из воды Но не фильтрации !!!
А ЖРО и дейтерий - это две большие разницы . . .
И там фильтрация возможна. Хотя ионообменные технологии или центрифугование на порядок выгоднее.
как у тебя в Украине дела? много там лохов, которые тебе верят? ты там массовым зомбированием ещё не занялся?
Вода Петрика на данный момент - лучшая в Мире. Она живая. А что и как там соединяется, куда течет...Ну, не желает вода Петрика подчиняться вредным и фальшивым теориям липовых академиков РАН. Липовые доказали, что они липовые и за это будут наказаны, пока что рублем. Разве эти теоретические выкладки живые? Они мертвые. Живая вода Петрика это доказала!
возьмите чистую, абсолютно прозрачную, без цвета и запаха, бидистиллированную воду и пропустите её через фуфло-фильтр мошенника, шарлатана и лихоимца петрика и вы увидите как эта вода становится голубого цвета.
что за дерьмо из петриковского фуфло-фильтра окрашивает-загрязняет воду?
клоун петрик не получит ни копейки ни с кого :)))
К сожалению, есть еще "конкурирующая фирма", как говорится, которая старается протолкнуть свои "рога и копыта" на мировой рынок. А фильтры Петрика лучшие. Вот "рога и копыта" собрались по рублю и заказали СМИ клевету и ложь, дабы отбить рынки сбыта. Рогами и копытами воюют, академиков к этому подписали...
Позор, да и только!!!
А свой опус перечитайте. Надеюсь, что вы не академик Александров. А то станет совсем уже грустно...
чем загрязняется чистая вода во время прохождения через фуфло-фильтр мошенника петрика? чем она окрашивается в голубой цвет?
всё что я сделал легко и просто можете и вы сделать и убедится :)
вот я взял чистую, абсолютно прозрачную, без цвета и запаха, бидистиллированную (можете взять деионизированную) воду и пропустил её через фуфло-фильтр мошенника петрика. на выходе из фильтра я получил уже не чистую воду. а голубую жидкость.
чем загрязняет-окрашивает воду фуфло-фильтр петрика?
а, петрик? :)
петриковская вода имеет положительный ОВП. а живая вода - католит должна быть с отрицательным ОВП
зомби, изучайте реальные достижения российской науки http://www.ecawater.ru
http://www.bakhir.ru
http://www.vbinstitute.ru
И я не желаю быть зомби "научной доктрины" современных материалистов "ученых" РАН.
Есть и там живые люди. Я ведь вижу, насколько вы зомбированы. Материализм в настоящее время уже не в моде. Отстаете, молодой человек.
Реальные "достижения" российской науки - это достижения, которые привели Россию к плачевному состоянию по всем аспектам и сферам деятельности людей страны.
Вырублены леса, испорчена вода и экология. Все ядерные испытания привели в негодность многие природные структуры, нарушили климат, нарушена сама генетическая система людства.
Вы предлагаете мне это изучать?
Вы работаете на захватчиков. которые вывели из вас вашу Душу и вместо нее подселили сущность, которая теперь и правит вашим сознанием. Это видно очень многим.
Для захватчиков все люди "шушера", а не соотечественники, предки, земляне...
Не хочу вас больше беспокоить. Ваша сущность очень обеспокоена тем, что вода, из которой все мы состоим очистит сознание людей и они начнут реально видеть кто есть кто.
А это конец ее могущества и власти над вашей личностью.
Делайте что-то полезное для людей, себя и своих детей. Делайте, это выбросит подключеную сущностную структуру из вашего сознания.
А в общем, как хотите...
Вся планета - это наш общий дом. Его надо создавать так, чтобы людям ничего не угрожало. Делалось все наоборот.
Да, я могу делать любую воду живой, в том числе и в своем организме. На меня никто не может повлиять ни информационно ни энергетически. Но не все пока что это умеют делать. И чтобы дети не болели, чтобы люди не старели - для этого я и защищаю фильтры Петрика.
А вот для чего вы их дискредитируете, вы можете ответить? У вас личный меркантильный интерес, или если прямо сказать - шкурный интерес. И ваши дети не думаю, что будут вам благодарны лет этак через пять...Им за вас будет стыдно.
Я не боюсь смерти, так как все о ней знаю. Это она меня боится.
И я хочу, чтобы все люди получили эти Знания.
И вы в том числе.
Вода Петрика позволяет сохранять этот ресурс чистой космической энергии, в этом случае у детей быстрее развиваются все способности, которые заложены в генетической памяти, как телепатия. ясновидение, яснознание и другие. У взрослых наступает омоложение, исцеление. Ведь организм человека - самовосстанавливающая себя система, которая организует самого себя по норме, заложенной в точке, создающей и материализующей объект. Труд Г.П.Грабового "Прикладные структуры создающей области информации" как раз и это доказал, своей...
1. фильм "Универсум Петрика". Т.к. я весьма неплохо знаю английский я прослушал внимательно, в наушниках, что именно говорит приглашенный американец. Можете сами проверить: перевод искажает смысл, причем в сторону, угодную Петрику. Как основной пример: американец говорит о том, что установка Петрика МОЖЕТ БЫТЬ испытана в Санта-Монике, в переводе это звучит, как установка Петрика УЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в Санкта-Монике и ДРУГИХ городах!!!
Это - в чистом виде вранье, подлог.
Далее - есть видеоролики по очистке Кока-колы. Повторить эксперимент - не удается никому. При этом - фильтруется не вся банка, а только что-то около стакана, грамм 150-200. Фокус? Скорее подлог.
Аналогичных фактов много - вас это не настораживает? Когда указали, что фильтры должным образом не испытаны - поднялся шум, что Петрика зажимают. Вот тогда то и стали всерьез заниматься вопросом - а кто такой Петрик и что он сделал. И понеслось...
Фокусник Копперфильд летает и проходит сквозь стену - но он прямо говорит, что это фокус, а не выдает его за открытие левитации и телепортации. Петрик же выдает желаемое за действитель...
А вот результаты будут потом.
Если людишки от этого фуфла будут дохнуть так же, как дафнии . . .
:-)))
Так, для попыток развития сообчаю. . .
А я уж думал, что больше такого сочного бреда не увижу :)
Оно определяет ваше положение по отношению к этим объектам. И если бы вашего сознания там не было - вы не смогли бы их воспринимать. Сознание воды - это коллективное сознание людей. Вода держит информацию, которая создается коллективным сознанием. Эта информация материализует все, что человек имеет в своем сознании, но не воспринимает, то есть не видит, не слышит, не осязает и не ощущает на данный момент.
Поэтому на планете так много воды. Ее станет меньше, когда человечество научится воспринимать Мир многомерно. Пока что за нас это делает вода...
И очень жаль, что это для вас "сочный бред". Эти постулаты уже доказаны крупными авторитетами в науке.
Бюджет - это такие деньги, которые должны работать для людей и возвращаться им в виде упорядоченных благ, в том числе и в виде чистой воды. Куда РАН девала 500 млн долларов, выделенных на проект "Чистая вода". Вот это мне хотелось бы узнать.
А Петрик сам зарабатывает, государство хотело взять в производство его фильтры. Но приостановило сей процесс. На заработках Петрика это вряд ли отразилось. Его фильтры успешно изготавливаются и продаются на Западе.
А вы явно не в теме. Сленг уличного плута...
Вашему цинизму и пошлости...
Петрик свое дело знает, он ничего ни от кого не требовал и просил только РАН дать всестороннее научное объяснение данного феномена голубой воды.
Вместо этого РАН предложила Петрику отдать свое изобретение в программу Чистая вода. Как бы это изобретение - труд активного коллектива РАН по этой программе. Когда Петрик отказался - РАН отказалась делать заключение. Тогда Петрик отдал свое изобретение на просмотр другим комиссиям, кстати более компетентным. Они дали добро и с тех пор фильтры в производстве. Но к нему была приставлена комиссия Круглякова и этот пенек от науки поднял все свои старые связи в СМИ, благодаря которым затравил насмерть двух крупных ученых и попортил немало крови остальным. Он, кстати принимал участи и в травле академика Григория Грабового, понятия не имея, что принес этот ученый людям.
Так что вначале паровоз, а потом вагоны, а не наоборот, как предлагаете рассматривать вы.
Если Вы в теме . . .
1) Что такое "объекты информации"?
2) Кто ввел этот термин?
3) Кто и какими работами обнаружил существование этих объектов?
4) Ссылки на НАУЧНЫЕ публикации крупных авторитетов в науке, кто "уже доказал эти постулаты"
Удивляюсь фантазийности и витиеватости ее словосплетений))))
Информативности - ноль, а букАв много)))))
Сейчас непонятно просто для чего его тут рекламируют. Выпустить его выпустили, а найти адептов здесь не получится. Народ поумнее среднестатистического гробовенка :)
Деньги и портал отрабатывает, надеясь, что люди сами отделят агнцев от козлищ))))
Никто на него не набрасывался, если бы Грызлов перлы по зомбоящику не выдавал.
PS: Искренне желаю Круглякову возродить сожжение шарлатанов.
Утомляет, что приходится переспрашивать :(
И, надеюсь, все же, что мои дети интеллектом будут в меня.
Я я уж боялся, бабло в баблобаке закончилось:)))
Между тем, Грызлов правильно определил помеху модернизации - Комиссию по лженауке РАН.
"Между прочим, это свидетельствует об ограниченности мышления – эдакое уродливое понимание закона исключения третьего! Если анализировать и другие высказывания Латыниной, то нельзя не заметить, что она во всем видит борьбу за приобретение материальных благ, и при этом не знает иных способов, кроме воровства, коррупции и грабежа. Поэтому вне зависимости от того, что предлагает и делает неприятный ей человек, его действия заведомо получают негативную оценку и объясняются неблаговидными мотивами. Вот и в планах модернизации России Латынина видит прежде всего борьбу сторонников премьера и президента."
По существу этого Вам есть что возразить?
Давным-давно экспериментаторы пользовались механическими осциллографами, пишущими осциллограммы на специальной бумаге длинным пером — чем не стрелка, тем более для журналистки!
Все просто в этом Мире.
Все, что сложно - ложно. Именно поэтому "ученые" РАН запутывали и разделяли свои открытия, которые открытиями не являются, так как всегда существовали Законы Творца, по которым и строится и существует Вселенная.
Эта мнимая сложность, а вернее ложность учений позволяла разным личностям не плохо существовать в структуре обмана и лжи, получая за это награды и регалии. Но кончилось это время и змея сама укусила свой хвост. Теперь подохнет, и очень скоро.
Зная успехи "Единой россии", бесконечные обещания, развал армии,реформы ЖКХ, постоянный рост тарифов и цен на всё- Грызлову верится процентов ...эдак на 0,0000001!
Он меньше всего обеспокоен качеством воды в России, деньги -поверю! А как отмыть,там куча схем существует!
Рассудок тёмен,взор потух...
Как много нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух!...
Если теория неверна, то как правило, неверно все, что было построено на этих теориях. Все "докторские", "кандидатские" и прочие станут недееспособны. Хотя, так всегда и было. Старое исчезает, правда не сразу, и напоследок, попортив немало крови новому...
Вывод не трудно сделать
http://www.aqua4life.ru
http://gorizont-m.com.ua
http://blog.dp.ru
Поглядите таблицы сравнения. Хоть это и \"их\" сайты, но не будут же нагло подделывать. Подсудно ведь.
По поводу очевидного: да, поверхность больше. Только уголь не слипается, а УСВР - слипается. И фильтр самозапирается.
По мне так проще самодельный активированный уголь ( в сети много ссылок).
Особенно для водки неизестного происхождения.
Дле вкуса. Типа, что политикам хорошо, то русскому смерть.
В том числе и противники изобретателя Петрика.
И уж совсем до смешного назвать комиссию по лженауке Круглякова, способной аргументированно обосновывать свои определения качества новых изобретений.
Для этого нужно иметь ясновидение и яснознание, чем ущербный академик никогда не обладал.
Что касается дуры, как констатации факта - то от вас это звучит комплиментом. очень не хотелось бы в ваших кругах прослыть "умной". Извините.
И вообще закон Ньютона - это не закон, а некий отрывок истинного Закона, который удалось отщипнуть уважаемому "ученому".
____
Заметно. Именно поэтому ваши перлы такие бредовые.. Только чтож вы тогда в спор про науку-то лезете? Обсуждайте сериялы и этих.... Битву экстрасенсов.
Есть многомерное познание, есть линейное, а есть точечное. Вот ум может познавать реальность только с точечного уровня.
Это в наше время уму приписывают некие качества, которые он никогда не имел. Но думаю, что вы все же в курсе, что внутри человека не ум командует всеми процессами. И все проблемы человека, связанные со здоровьем именно от этого, что ум пытается решить проблемы внутренней реальности в то же самое время, когда их же и создает.
Но не думаю, что ваш ум способен обработать предложенную информацию.
Вы очень болезненно воспринимаете мое заявление по-поводу ума. Но если вы даже поищете в среде академиков РАН - придете к мнению, что они признают ограниченность получения информации умом. И очень умные люди вообще не способны добиться больших результатов в познании мира. Вспомните очень умных отличников - все они очень мало находят применение знаниям ума. А вот кто жил и трудился прислушиваясь к своей Душе - достигал в обществе высокого статуса.
PS: Не кипятитесь, отвечая на ваши перлы, я просто развлекаюсь. Смешно, понимаете?
А вы работу Круглякова читали?
К фильтрам доочистки водопроводной воды Грызлов отношения не имеет.
Не смешите людей "аргументированными обоснованиями комиссии" по лженауке! С Петриком представители комиссии не встречались, в экспериментах не участвовали, а заключения написали "от балды".
Насчёт претензий В.И.Петрика к господам Александрову, Захарову и Круглякову скажу так — эта троица академиков обвиняется в распространявшейся ими клевете, будто бы В.И.Петрик украл чужие идеи и патенты.
Не пытайтесь "пристегнуть" к искам в суд, поданным В.И.Петриком на академиков, Б.В.Грызлова.
Что касается судов, то они тоже знают из средств массовой информации о совместных патентах Грызлова и Петрика и высказывания Грызловым критики в адрес Комиссии по лженауке, что, дескать, это - инструмент мракобесия. А соответственно и будут разрешать дело в том направлении, о котором говорит руководитель одной из ветвей власти и руководитель правящей партии даже несмотря на его утверждение о том, что Коперника за его убеждения сожгли на костре (последнее не только подтверждает сомнение в том, что Грызлов, являясь крупным госчиновником умудрился еще и открытие в области точных наук сделать, но и позволяет задать вопрос-версию, а окончил ли он вообще среднюю школу?)
Может, его на стажировку в США или Европу отправить?
Пусть потренируется.
Его там быстро научат людей уважать и отвечать за свои слова.
А звание академика плашмя ему же в его же зад затолкают.
И Петрик достал! Мазохист что ли? Нравится, когда унижают?
Обратился в суд - и всё: пусть суд раздевает комиссию и РАН.
Умнее будут... Если выживут...
Обычная реклама.
несомненно, что он ещё срубит деньжат на необрозованных, легко-внушаемых (зомби) обывателях :)))
Вы только забыли добавить кое-что про секту, психиатров, мракобесов, и кого-то там, с Большой дороги...
Браво!
Дык сколь вам петрик платит-то? Из праздного любопытства :)
Уважаемый автор! Неужели Вы в самом деле полагаете, что маленькая комиссия является огромной преградой? Именно она, а не нувориши, выводящие капиталы за кордон и выдавливающие последние возможности из советского оборудования.
Это при том, что науку загнобили, ученых и талантливую молодежь выдавили за рубеж, в т.ч. при личном участии гр. Грызлова? Для Грызлова (все-таки речь в статье идет о нем) сломать, раздавить любое препятствие - \"плевое дело\"... Опуститесь на землю, \"сходите в народ\", как Народники XIX в. и Вы увидите: куда идут деньги по госзакупкам и нацпроектам...
Бездуховная наука вывела человечество в тупик бездуховного общества. И теперь мы имеем все "радости" этой науки и этого пути.
Не секрет, и вы в этом правы, что есть в правительстве захватчики, но они теряют свою силу, и сколько времени это будет продолжаться зависит от того, что народ поддержит. И главное - кого...
Жидами называют тех, кто обманывает и живет обманом, давая в рост деньги. Это банкиры и подобные этим заведениям учреждения. И не обязательно там работают евреи. Очень много других национальностей. В ОАР - арабы, в Испании -испанцы, в России - русские...
Сионисты - это пособники захватчиков, те, кто прячет информацию о договоре с захватчиками из других цивилизаций. Их программа - это уничтожение людства и заселение планеты своими представителями. Захватчики специально смешали сионистов в значении с евреями, чтобы спрятать за этим истинные программы. А заодно отстаивать своих представителей, как пострадавших от антисемитизма.
И только духовный путь развития науки в целом, создает гарантированно безопасный путь развития и эволюции человечества.
Образование - само слово предполагает управление реальностью через образы, именно такое образование получали дети в школах православия еще даже в 18 веке. Что потом случилось - наука вышла из-под контроля духовности. И если вы попадали в больничку - на себе проверили и доказали опять же для себя где он, нечистый этот прячется.
И не что-то иное, как дикость, проявление бездуховности в отношении к величайшим открытиям и изобретениям в России, также, как и к величайшим гуманитариям нашего века.
Сознание людей порабощено частично попами, но в остальном бездуховностью, бессмысленностью жизни, втолковывающейся постоянно через все средства массовой информации. Вот оттуда в первую очередь, помоями течет к нам и бездуховность и безответственность и стяжательство и мошенничество...
отказавшись от духовного пути развития науки - она сама поставила себя на грань уничтожения. Вместе со всем человечеством.
А есть знания, которые спасают человека от рака 4-й стадии. Знания, которые позволяют предотвращать катастрофы локального и ГЛОБАЛЬНОГО масштаба! Эти знания сейчас некоторые ученые пытаются затоптать, дискредитировать, спрятать.
Это очень низкое поведение можно объяснить, но нельзя понять нормальному, с нормальным мышлением, человеку. Ведь все мы живем на одной планете.
\"а Борис Вячеславович, как бы к нему ни относились, конечно же, далеко не глуп.\"
Очень сомнительное утверждение....)))))))))))