Кремль вновь обманывает военных
Престижность военной службы у нас в стране и так не велика, но её понижают всё больше и больше. Создаётся ощущение, что хотят сделать так, чтобы служить в амию вообще никто не шёл, имеются в виду кадровые военные. Чего стоят на этом фоне заявления президента, о повышении денежного довольствия военнослужащих и обеспечении их жильём. Год назад, когда обсуждался бюджет на 2010 год, президент Медведев был уверен, что его указания по скорейшему решению жилищных проблем в армии и флоте будут выполнены. Но, оказывается, правительство внесло в данные обещания коррективы. Данная информация нигде не оглашалась и появилась в Госдуме только 1 ноября.
«Как признается первый заместитель председателя думского комитета по обороне единоросс Юрий Савенко, в подписанном им заключении на проект бюджета 2011–2013 годов отмечено, что «в законопроекте не предусмотрены бюджетные средства на проведение в соответствии с решениями президента РФ реформы денежного содержания военнослужащих» в этот период. Представитель партии власти в данном документе делает неутешительный вывод: «Учитывая опережающий рост цен на товары первой необходимости, можно ожидать дальнейшего ухудшения социального положения большей части военнослужащих и военных пенсионеров». По мнению депутата, также «сохраняется тенденция сокращения разницы между трудовой пенсией по старости и военной пенсией, что отрицательно сказывается на материальном обеспечении военных пенсионеров и на стимулировании прохождения военной службы в Вооруженных силах».» Так же отмечается, что решение жилищных проблем офицеров, уволившихся из ВС с 2010г.
отодвигается на 2013. Сами понимаете, выборы в 2012г. продут и всё «само» решится или новыми обещаниями или просто скажут – это наобещал старый президент, к нему и претензии.
Вот так наши депутаты Госдумы решают проблемы армии. Ну не предусмотрели бюджетные средства, и всё тут. Создаётся впечатление, что и президент и Госдума и министр обороны планомерно и последовательно разрушают и уничтожают Российскую армию, создавая невозможные условия для кадровых военнослужащих. Кто вообще заседает в нашей Госдуме, если они не в состоянии выделить бюджетные деньги на уже обещанные президентом нужды военных? Президент же отмолчится по этому поводу, ведь не впервой у наших руководителей обещать и не выполнять.
Не пришло ли время нашему президенту, министру обороны и Госдуме открыто заявить – Нам не нужна армия вообще, пусть наши государственные интересы защищает армия НАТО, хватит уже скрывать свои истинные намерения, они видны всем. Чего бояться то, ну пошумят в интернете на новостных сайтах и форумах и ничего больше не будет. Зато не будет армии и не надо на неё тратить деньги, самим больше достанется.
Комментарии
А,кого он не обманывает???
Попов не обманывает.
Хозяев попробуй обмани...!!!!!!!!!
А отрекламированное намерение повысить зарплату офицерам в 4 раза с 1 декабря 12 года? Побоку?
\"Ворует власть, ворует челядь
вор любит вора укорять;
в Россию можно смело верить,
но ей опасно доверять\"
(Губерман)
А тут Герою РФ хамит гражданское мурло и тишина -за погоны боится.
Тогда и в этом случае всё останется по-прежнему:))
А лобби - с ВВП и начало. Им без разницы какой марионеткой Россию задушить.
Одна надежда на русских националистов - они идейные им гроши их вонючие
ценности не имеют.
2. "сионистское лобби" и ВВП, почему противопоставляете?
ВВП их ставленник.
2, мне кажется он сам не ожидал, что получит такое.
Извините.
Может быть, тогда люди будут чувствовать себя людьми, а не скотиной.
Предложите...
Ветвей неисчислимого числа
Назначили Министром Обороны
Не волка,не медведя,а ОСЛА.
Нет,никого не путал бес лукавый
И царь лесной был вовсе не дебил,
В лесу там правил сам Орел Двуглавый
А он с ОСЛОМ когда-то дружен был.
Когда на свете все решают связи,
Тут многое понятно и без слов
Подумаешь,судьба-из грязи в князи,
Выводит и не эдаких ОСЛОВ!
Весть разнеслась по всей лесной твердыне,
От южных чащ до северных болот,
Что отданы ОСЛУ отныне
Оплот Державы- Армия и Флот!
Шептались даже пиявки в каждой луже,
Смакуя в сплетне едкое словцо,
ОСЕЛ-то наш гражданским был к тому же,
Что для военных как плевок в лицо!
ОСЕЛ страдая манией величья,
Задумал как-то,с \"будуна\" видать,
Что не мешало б новое обличье
Многострадальной армии придать.
Ну числился б Министром для проформы,
Так нет же дурень,Господи прости,
Решил свои ослиные реформы
Во вверенных структурах провести.
В которых глупость каждая строка.
Поверьте,нет заразнее проказы,
Чем инициатива дурака!
Недвижимость и земли министерства
Продать лесной братве за полцены!
Как видите , такие изуверства
Случаются порой и без войны.
Войска порезать до смешных размеров
(Войны ж не ожидается пока!)
И поменять неплохо офицеров
На менеджеров в модных пиджаках.
Вот так ОСЕЛ,копыт не покладая,
И закусив упрямо удила,
Питательную "зелень" поедая
Творил свои ослиные дела.
Весь лес гудел протестом сотрясаем,
А если враг?Что будем делать с ним?
Ослиными ушами забросаем?
И криками" И-А-А" ошеломим?
Кричали только дятлы и вороны,
Засевшие в парламенте лесном,
Что повезло с МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ,
Что не ОСЕЛ он,будучи ОСЛОМ.
Одних вояк как водится забыли
Спросить-"А как служивые дела?"
А ведь они не просто так завыли
От выходок ретивого ОСЛА.
Служа во благо леса за гроши,
Они уже не ждут берлог солидных,-
Для них и норки будут хороши.
Но у ОСЛА другие интересы,
До подчиненных дела нет ОСЛУ,
К тому же дрессированная пресса
Поет ему и славу, и хвалу.
Коль дальше так пойдет,судите сами,
Хотят того "верхи"иль не хотят,
Останется ОСЕЛ служить с ОСЛАМИ,
А Родину ОСЛЫ не защитят!
А в Российской армии всегда служили ослы, поэтому воевать за Родину приходилось старикам и женщинам.
российским народом по защите
мирного населения РОССИИ от беспредела
и покажите всему народу на что ВЫ способны
7 ноября 2010 на митинге десантников.
выхожу с предложениями об отделении Красноярского края от РФ
потянем и социалку и свою оборну
евреи захватили кремль
им не нужны русские как нация
честь имею