Ватикан признал Гомера Симпсона настоящим католиком

Издаваемая в Ватикане газета L\'Osservatore Romano объявила Гомера Симпсона \"настоящим католиком\", сообщает The Daily Telegraph.

Автор статьи, озаглавленной \"Гомер и Барт - католики\", отмечает, что Симпсон-старший храпит на проповедях в церкви и обижает своего религиозного соседа Неда Фландерса. Тем не менее, он сам является набожным человеком, хотя и \"делает все, чтобы скрыть этот факт\".

В статье сообщается, что вся семья Симпсонов молится перед едой и \"верит в загробный мир, хотя и по-своему\". По мнению издания, этот мультипликационный сериал является \"одной из немногих телевизионных программ, в которой христианская вера, религия и Бог являются постоянными темами\".



Отметим, что ранее издание L\'Osservatore Romano уже демонстрировало свое теплое отношение к сериалу. В частности, в декабре 2009 года газета поздравила Симпсонов с 20-летием и написала, что без этого мультфильма многие люди разучились бы смеяться.

Пилот \"Симпсонов\" был показан на канале Fox 17 декабря 1989 года. В настоящее время в эфир выходят эпизоды 22-го сезона сериала. Кроме того, в 2007 году в прокат был выпущен полнометражный мультфильм, посвященный Симпсонам.