Мозг мужчины вырабатывает наркотики при созерцании женщины

Американский невролог Бенджамин Хейден во время своего недавнего исследования научно обосновал потребность мужчин оглядываться, чтобы рассмотреть изгибы оборотной стороны женской сущности. Об этом пишет мужское издание Menslife.

В ходе исследования Хейден фиксировал активность мозга мужчин именно в тот момент, когда они смотрели на привлекательную женщину. В результате активность была зафиксирована в тех отделах головного мозга испытуемых, которые отвечали за выработку аутогенных наркотиков - эндорфинов. Поэтому специалист сделал вывод, что мужчины от природы реагируют на женские прелести очень откровенно.

А вот актер и сценарист Юрген Фогель сообщает, что, когда речь идет о женских прелестях, то существует только два типа мужчин. Одни восхищаются женской грудью, а другие - оглядываются на женские попки.

Стоит отметить, что ранее исследователи Университета Эмори (США) пришли к выводу, что вопреки распространенному мнению мужчины в первую очередь обращают внимание на лицо женщины, и лишь потом на другие части тела.