Шеннон Бриггс: Виталий Кличко – великий боксер

Проигравший по очкам украинскому супертяжеловесу Виталию Кличко претендент на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) американец Шеннон Бриггс назвал бой в Гамбурге лучшим в своей карьере, а своего соперника - великим боксером.\"У Виталия быстрые и сильные удары, намного сильнее, чем у других. Он действительно великий боксер, - сказал по завершении поединка Бриггс. - Сегодня ночью я провел самый лучший бой в моей карьере\".

Победитель этого бескомпромиссного поединка также не поскупился на комплименты в отношении своего противника.

\"Его способность выдерживать удары - потрясающая\", - отметил Кличко-старший. По признанию Виталия Кличко, он \"очень сильно постарался\" и был \"очень удивлен\" тем, с каким упорством держался Бриггс. \"Надо поаплодировать Бриггсу. Это было что-то потрясающее. Я наношу ему удары, у меня страшно болят кулаки, а он стоит и не падает\", - отметил Виталий, добавив, что Шеннон \"достоин уважения\".

Из 41 одержанных на данный момент побед Виталий Кличко побеждал нокаутом в 38 случаях. Одержавший 51 победу Бриггс побеждал нокаутов в 45 из них, напоминает ИТАР-ТАСС.