Для олимпиады Сочи-2014 будут консервировать снег

Участники делегации, в ходе визита комиссии МОК, смогли узнать ответ на очень важный вопрос, что всех волнует - как олимпиада в Сочи будет обеспечивается снегом.

«В Сочи на Красной Поляне природный снег гарантирован. Однако уже сегодня мы создаем системы снежных хранилищ для резервирования снега предыдущего
сезона и системы его доставки с точек выше 1 400 метров, где снег всегда в большом количестве», – об этом рассказал на заседании комиссии МОК Дмитрий Чернышенко - президент Организационного комитета «Сочи 2014»

Как сообщила пресс-служба организационного комитета, они параллельно отслеживают метеорологические условия каждого объекта олимпиады.

Комитет проводит оценку системы оснежения и поддерживает безопасность экологической среды. Рассматривается возможность использования таких систем на олимпиаде-2014.