\"Москва-Сити\" достроят за два года

У \"Москва-Сити\" может появится новая управляющая компания.

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин заявил, что возведение делового центра \"Москва-Сити\" планируется завершить в течение двух лет. Об этом сообщает агентство \"Интерфакс\".

\"Несмотря на все кризисы, мы его через два года закончим...Уже сегодня он живет, уже сегодня там есть солидные организации...Короче говоря, строительство \"Москва-Сити\" не остановилось даже в это трудное время\", - сказал Ресин.

Чиновник также отметил, что на территории будущего делового центра \"уже функционирует метро, сделан один автомобильный въезд, и занимаемся вторым\".

В конце августа 2010 года газета \"Ведомости\" написала, что мэрия рассматривает возможность расторжения с компанией \"Сити\" договора на управление строительством делового центра \"Москва-Сити\".

Недовольство столичных властей связано с затянувшимися сроками возведения инфраструктурных объектов \"Москва-Сити\". В конце августа был уволен президент \"Сити\" Алексей Бирюков.

Реализация проекта \"Москва-Сити\" на Краснопресненской набережной началась в 1992 году. К настоящему моменту на территории делового центра построена станция метро, ряд объектов инфраструктуры, торгово-пешеходный мост \"Багратион\", а также несколько многофункциональных зданий. Всего в \"Москва-Сити\" планируется построить 22 высотных здания с офисными, торговыми и жилыми площадями.

В ноябре 2009 года Алексей Бирюков заявлял, что к концу 2010 года в \"Москва-Сити\" будет построено два миллиона квадратных метров (45 процентов от запланированного к вводу объема). По его словам, к концу 2014 года объем введенных площадей составит четыре миллиона квадратных метров (91 процент от запланированного).