В ДТП на Урале погибла капитан милиции

Автомобилистка, управлявшая иномаркой, потеряла управление и врезалась в придорожный столб.

Серьезная авария произошла в Свердловской области в селе Мезенское возле дома на улице Главной. Капитан милиции общественной безопасности ОВД города Заречного 31-летняя Елена Ткачук находилась за рулем внедорожника «Тойота Сурф».

- По предварительным данным, женщина на мгновение отвлеклась на пассажира, сидевшего рядом, тяжелый внедорожник потерял управление, машину занесло, и она врезалась в столб освещения, - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

- От удара столб рухнул, а машина перевернулась и легла на крышу.

В результате ДТП Елена Ткачук и один из пассажиров, 40-летний Дмитрий Смирнов, от травм погибли на месте. Третий пассажир госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломами.

Выяснилось, что женщина торопилась к мужу в Екатеринбург. Ее супруг - начальник отдела охраны общественного порядка Заречного ОВД - лечился в госпитале ГУВД в Екатеринбурге, недавно ему сделали операцию. Сегодня Елена должна была забрать его домой. Супруги Ткачук поженились год назад, у женщины остался 10-летний сын.