Закаев поссорил Россию и Белоруссию
Белорусское ТВ в пику Москве объявило Ахмеда Закаева не террористом, а \"главой непризнанной республики\". \"Первый канал\" белорусского государственного телевидения в субботу в передаче \"Вокруг планеты\" в сюжете, посвященном проходившему в Польше на прошлой неделе Всемирному конгрессу чеченского народа и задержанию польской полицией Ахмеда Закаева, назвал чеченского сепаратиста главой \"непризнанной республики\". Закаева в передаче также назвали \"мятежным чеченцем\", при этом ни разу в передаче не прозвучало слово \"терроризм\", в котором Закаева обвиняют российские власти.
Автор сюжета, который вышел в эфир до того, как Закаева освободили и он покинул Польшу, заявил о своей уверенности, что поляки поступят с Закаевым \"по закону\" и не будут экстрадировать в Россию, как того добивается Москва.
Ведущий передачи отметил, что Кремль очень нервирует любая попытка проведения независимой политики в регионе, \"хотя ему уже пора понять, что геополитическая ситуация уже значительно изменилась\". Ранее на белорусском телевидении в вопросе освещения деятельности чеченских боевиков придерживались официальной позиции России.
Напомним, что Ахмед Закаев был задержан в Польше 17 сентября по пути в прокуратуру, куда он направлялся, чтобы выяснить причины своего нахождения в розыске. После 12-часового разбирательства прокуратура направила в окружной суд запрос на его арест сроком на 40 суток вместо максимально допустимых законом 48 часов, во время которого могло начаться рассмотрение дела об экстрадиции.
В результате суд отклонил требование прокуратуры и распорядился немедленно выпустить Закаева на свободу, мотивировав это тем, что ранее чеченский сепаратист получил статус политического беженца в Великобритании. Закаев, выйдя на свободу, поучаствовал в работе Всемирного чеченского конгресса, после чего накануне покинул Польшу.
Радиостанция \"Эхо Москвы\" назвала сюжет на белорусском телевидении, посвященный Закаеву, новым витком противостояния между Москвой и Минском. Напомним, что информационную войну против Лукашенко Россия начала в начале июля показом документального фильм \"Крестный батька\". В нем шла речь об убийствах оппозиционеров в Белорусии, фактически в отношении Лукашенко были выдвинуты обвинения в преступном устранении его политических противников и журналистов.
В ответ Белоруссия выпустила в эфир интервью грузинского президента Михаила Саакашвили, в котором он критически отозвался о внешней политике российских властей. В тот же день на НТВ показали второй фильм из серии \"Крестный батька\", в нем затрагивалась в числе прочего личная жизни Лукашенко и жизнь его детей.
Вскоре вышел и \"Крестный батька-3\", в фильме Лукашенко снова обвинили в устранении оппонентов, диктате, а также диагностировали у него психическое заболевание. Белоруссия в ответ выпустила в эфир и опубликовала в прессе ряд критических материалов антироссийской направленности.
В том числе газета \"Республика\", которая является официальным органом совета министров Белоруссии, опубликовала части прошлогоднего доклада Бориса Немцова \"Путин. Итоги. 10 лет\". Доклад сопровождался острыми комментариями и выпадами в адрес российских властей.
В начале сентября на белорусском ТВ вышел еще один сюжет об автопробеге премьер-министра РФ Владимира Путина на \"Ладе-Калине\" по Дальнему Востоку. Высказав критику в адрес премьера, белорусские журналисты пришли к выводу: \"К двум известным российским бедам добавилась третья, суммирующая, - дураки на дороге\".
Комментарии
Тогда и нечего на зеркало пенять, коль у самого рожа крива.
Справедливости ради надо сказать, ЧТО ПОПАВ ПОД КОНТРОЛЬ КРЕМЛЯ ЛУЧШЕ ОНО НЕ СТАЛО !
В результате итог его деятельности, скорее всего, будет такой же как у Бакиева, которого он \"пригрел\", либо как у Закаева, которого он \"отбеливает\".
То что написано в статье это полная брехня!
Диктор всего то и сказал, что "Закаев считает себя главой непризнанной чеченской республики"
Весь расчёт Лукашенко строится на том, что Россия начнёт угрожать Минску, закручивать гайки в Таможенном Союзе и объявит бойкот белорусским товарам, что неизбежно вызовет массовые протесты в Белоруссии и послужит поводом отменить выборы, перенести их на нопределённый срок и ввести военное положение.
Реально у Лукашенко есть деньги на программу \"500 долларов\" только на 3 месяца и всё. К тому же с 1 января Газпром, как хорошо известно, поднимает цены на газ.
Лукашенко загнал себя в угол, но это закономерность. А вот то что он играет жизнями 10 миллионов белорусов - национальная измена.
Специально для вас повторю, что у агла нет денег на выплату обещанных 500 долларов. Напротив, з/п у рабочих и служащих будет снижаться, а число безработных расти. Почему? Потому что агл провоцирует Россию на бойкот белорусских товаров. А для Белоруссии российский рынок - это 90% сбыта. Если Россия не купит, то это останется на складе или уедет на помойку.
В РБ начнётся массовая безработица, вынужденные коллективные \"отпуска\", что выльется сначала в антироссийские митинги, а затем перерастёт в антиправительственные. ЭТО И НУЖНО АГЛУ! Он утопит в крови мятеж и првратит РБ в натуральный концлагерь.
Осталось недолго, поэтому сливайте свои рубли, покупайте инвалюту, увозите стариков и детей, особенно старших школьниц и студенток, потому что именно они рискуют оказаться в армейских и милицейских борделях подручных головорезов агла.
Снимите розовые очёчки и решите задачку с тремя неизвестными:
1. основа страны - эконоимика РБ сильно зависит от России: рынок сбыта на 90%, сырьё и энергоносители на 95%
2. Лукашенко, будь у него мозг хотя бы больше цыплячего, не стал бы поднимать свой облезлый хвост на того, кто не только его кормил, но и 16 лет давал деньги
3. Россия прекратила спонсорство режима Лукашенко и в экономическом и в политическом плане
А теперь сложите 1,2,3 и скажите как долго просидит Лукашенко? :)
Абрам: Ивану 3 р. должен!
Сара стучит в стену соседа: Иван А. тебе 3 р. должен?
Иван: Должен!
Сара: Так он тебе их не отдаст!
Сара: Спи Абрам пусть теперь Иван мучается