Аббас грозится прекратить переговоры с Израилем
Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас пригрозил прервать переговоры с Израилем, если Тель-Авив не продлит мораторий на строительство еврейских домов в Восточном Иерусалиме.
«Я не буду вести переговоры о мирном урегулировании на Ближнем Востоке ни дня больше в том случае, если мораторий отменят», — заявил палестинский лидер.
Аббас сказал, что не возражает против продления срока действия моратория на строительство в Иудее и Самарии на месяц или два. По его словам, этого времени вполне достаточно, чтобы договориться по ключевым пунктам соглашения о постоянном урегулировании, сообщает Izrus.
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече министров от возглавляемой им партии «Ликуд» заявил, что Израиль не изменил своей позиции относительно моратория на строительство в поселениях на Западном берегу реки Иордан. «В позиции Израиля нет никаких изменений относительно вопроса о прекращении моратория на строительство в еврейских поселениях Иудеи и Самарии», — сказал премьер.
Как ранее сообщал «Росбалт», Лига арабских государств (ЛАГ) поддержала отказ палестинцев выйти из прямого переговорного процесса с Израилем, если возобновится строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан. Генеральный секретарь ЛАГ Амр Мусса заявил: «Если строительство поселений не прекратится, то не будет продолжения переговоров», — отметил Мусса. По его словам, это — мнение арабов и палестинского лидера Махмуда Аббаса. В противном случае ведение переговоров является «пустой тратой времени», считает генсек ЛАГ.
Напомним, что 26 сентября формально, а практически 30 сентября, в связи с осенними еврейскими праздниками истекает объявленный 10 месяцев назад в качестве жеста доброй воли мораторий на строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан.
Комментарии
-Выключи свет! -Жена послушно выключает. Он опять: Включи свет! -Жена включает. Встает с кровати и дает жене в глаз: Ты кому там маяки подаешь?
Причину можно придумать для чего угодно и какую угодно.
Вот интересная карта
http://www.7kanal.com
и судя по тому, что Израиль планомерно заселяет территорию ПА поселениями, эта карта и является окончательной целью захвата территорий для будущего Израиля.