Идёт снаряжение канадского судна в Газу
Правительству Харпера и его сионистским союзникам не дает покоя некий призрак. Его окрестили КСГ (CBG) - Канадское судно в Газу.
Пропалестинские правозащитники начали сбор средств, предназначенных для снаряжения в Газу корабля, который поможет покончить с «израильской» незаконной блокадой. Планируется собрать $300 000. На судно с двумя десятками известных активистов на борту будут погружены продовольственные товары, и после завершения гуманитарной миссии корабль вернётся с товарами, экспортируемыми палестинцами.
Собрать $300 000 нелегко, но важно, чтобы Канада приняла участие в следующей международной флотилии «Свободная Газа», в которую должны войти корабли США, Индии и многих европейских государств. Правительство Харпера продолжает занимать ярую произраильскую позицию, и флотилия дает прекрасную возможность продемонстрировать, что в противовес такой позиции есть силы, готовые поддержать и защитить права палестинцев.
КСГ ( CBG ) можно также использовать для того, чтобы поставить консервативное правительство в неловкое положение. Предположим, премьер-министр продолжит придерживаться произраильской позиции «чего бы это ни стоило», очень популярной у христиан-евангелистов и евреев правого толка. Но сможет ли он тогда действительно поддержать нападение «израильских» войск на судно, следующее под флагом Канады?
Если Харпер окажет поддержку «израильским» ВС, которые попытаются захватить канадское судно в международных водах - а это будет равносильно пиратскому нападению – глава Либеральной партии Майкл Игнатьев будет вынужден встать на защиту международного права.
Вне зависимости от позиции, занимаемой канадскими руководителями, корабль привлечет внимание к проблеме «израильской» осады Газы и страданий палестинцев.
Несмотря на материально-технические преграды, идея КСГ нашла широкую поддержку в Канадском Союзе почтовых работников. После того, как Канада объявила, что больше не намерена отправлять почту в Газу («Почта “Израиля”» решила задерживать почту в Газу еще месяц назад), Союз обратился к канадцам с просьбой посылать почтовую корреспонденцию в Газу на КСГ.
Ряд союзов в Квебеке также намерены поддержать данную инициативу.
Средства массовой информации уверены, что канадский корабль ознаменует переломный момент в пропалестинском движении. На первых страницах « National Post » и « Toronto Star » появились статьи о первых успехах данной деятельности, а произраильские комментаторы дают волю критике.
«Канадская служба разведки и безопасности» ( CSIS ) также интересуется происходящим. Сотрудники спецслужбы CSIS дважды в течение одной недели приходили в дом к одному из организаторов акции Ихабу Лотайефу. Они заявили, что якобы очень обеспокоены тем, что этим благородным стремлением могут воспользоваться \"враждебные элементы\".
Но этот случай далеко не первый: в последнее время они часто допускают произвол по отношению к другим пропалестинским правозащитникам.
Снаряжение корабля в Газу – это огромный шаг, сделанный движением, которое добилось заметных успехов за последние несколько лет.
Десять лет назад организации «Солидарность в защиту прав человека в Палестине» не существовало, а сейчас по всей стране имеются десятки ее филиалов. Похожие организации - «Коалиция против «израильского» апартеида», «Канадцы за справедливость и мир на Ближнем Востоке» и «Тадамун» («Единство») - также появились всего несколько лет назад. То же самое можно сказать об организации «Независимые голоса евреев» и ее шести действующих филиалах.
Организационные усилия, предпринятые этими организациями, уже приносят свои плоды. Во время 22-дневного «израильского» наступления в Газе в конце 2008 года во многих канадских городах прошли массовые демонстрации в поддержку палестинцев, а в «Неделе «израильского» апартеида», проведенной в этом году, участвовало гораздо больше людей, чем в прошлом году. В феврале 55 художников Квебека также заявили о своем намерении объявить бойкот «Израилю».
В качестве дальнейшего импульса в конце октября Монреаль проведет международную конференцию за бойкот, дивестиции и санкции (boycott, divestment, and sanctions — BDS), которая рассмотрит вопрос о поддержке возникшего движения. Канадский корабль ( CBG ) даст пропалестинскому движению прекрасную возможность привлечь общественное внимание к вопросу о роли Канады в несчастьях палестинцев.
Лица, принимающие решения в «Израиле», считают грядущую международную флотилию главной угрозой. Со времени убийства девяти человек на борту турецкого судна в мае, международное давление на «израильские» власти с целью прекращения блокады постоянно усиливается. Месяц назад британский премьер-министр Дэвид Кэмерон назвал Газу «тюремным лагерем».
Руководители «Израиля» обеспокоены тем, что смягчение политики в Газе может иметь долгосрочные последствия. Делая уступки давлению широких масс в мире, они рискуют поднять шумиху вокруг кампании по международному бойкоту. Это послужит подтверждением того, что волна идет в сторону справедливого урегулирования конфликта.
Канадское судно в Газу ( CBG ) стало реальностью благодаря действиям отдельных людей, жертвовавших средства в размере 20$, 40$ и больше, а также тем, кто поставил предложение по сбору денег на повестку дня в своих объединениях, церквях или студенческих группах. Как только деньги будут собраны, корабль даст нам возможность выразить свое возмущение жестоким, бесчеловечным отношением «Израиля» к палестинцам и участием в этом Канады.
Те, кто поддерживают справедливость и мир, должны присоединиться к флотилии!
Комментарии
Меня мало интересует мода .
И эта статья Меня больше заинтересовала , тем чтобы "Флотилии в Газу - это хит прошлого сезона." - осталась в прошлом навсегда . Чему я Лично буду очень рад .
Кстати ВЫ меня заинтересовали . Какие вещи у ВАС ноне в моде ?
Полагаю "Сжигание Корана и Широкомасштабное празднование мусульманских праздников в Москве и Питере." весьма интересные темы соизмеримые с жиганиями флагов Израиля , США , др. стран которые пришлись не по вкусу исламистам и их прихвостням правозащитникам . Видимо право поборников ислама является "неотъемлемое" право нарушать права других .
Отказ Хамас о признании государства Израиль естественно ведет анклав к самоизоляции .
Отказ Хамаса следовать международным законам , Имеется ввиду изуверское отношение к заложнику Гиладу Шалиту и обстрелу Израильской территории Кассамами ставит население Газы в не правовые рамки международных отношений .
Так что вхождении в территориальные воздушные и морские границы анклава Газы , является нарушением юрисдикции государства Израиль , в том числе и в связи с отсутвием каким либо соглашением кроме воинственного заявления Хамаса об отказе признания Израиля и прекращения военных действий против него .
И если человек (не имеет значения какой он национальности) пишет в диссонанс со мной (как я думаю) я ставлю плюс, а минусы почти не ставлю (только уж если совсем чекнутым); каждый имеет право на свое мнение, пусть и ошибочное (с моей точки зрения).
"Да пусть минусуют. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы .... флотилии не снаряжало :-)"
А ВЫ писали не модно . А вот смотрите какую озлобленность вызвали .